Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по форме 80 для 309й визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    ну это было еще не все еще вопросик
    34 Proposed arrival details
    Arrival date я могу и написать завтра?
    Flight number or vessel details (if known)
    Place of arrival это что город в который приземлится мой самолет?
    Я же не знаю когда я получу визу? Какие могут быть билеты?

    35 Are you applying for a temporary visa? Ответ мой должен быть же НЕТ?

    Извиняюсь, может это глупые вопросы, но в голове каша

    Номер дела 6/02/2012
    Интервью 16/04/2012
    Visa 309 10/05/2012
    Visa 100 03/03/2014

    Comment


    • #32
      Sweety,
      34 Proposed arrival details
      Arrival date я могу и написать завтра?
      Мы исходили из расчета: 10 месяцев (на тот момент) был официальный срок рассмотрения визы, 6 месяцев -- средний фактический срок рассмотрения (инфа из Невестинского), взяли среднее арифметическое (8 месяцев) и вписали дату (практически от фонаря). Может быть, эта дата как-то и влияет на срок в принятии решения по визе, например, если дата свадьбы уже назначена через 4 месяца, но мы исходили из своих личных обстоятельств, на нас ничто не давило (кроме эмоций). Наоборот, муж не успевал доделать все дела в России.

      Flight number or vessel details (if known)
      Ничего не писали.


      Place of arrival это что город в который приземлится мой самолет?
      Я уже где-то выше писала, что на дурацкий вопрос должен быть дурацкий ответ. У нас место прилета самолета и город проживания совпадали, но если нет, то я написала бы город, в котором собираюсь жить. Если даже вопрос подразумевает место посадки самолета, то навряд ли ответ сильно повлияет на принятие решения.

      35 Are you applying for a temporary visa? Ответ мой должен быть же НЕТ?
      Мы писали ДА. 309 и 300 -- это временные визы, и если их не поменять на другие, то они заканчиваются, и человек обязан покинуть страну.
      Last edited by blanka kato; 10.01.2012, 05:59.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
        34 Proposed arrival details Arrival date я могу и написать завтра? Flight number or vessel details (if known) Place of arrival это что город в который приземлится мой самолет? Я же не знаю когда я получу визу? Какие могут быть билеты?
        Этот вопрос в общем предположительный, как и сами Вы видите. Пишем примерную дату и город и штат, где предполагаете быть.
        Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
        35 Are you applying for a temporary visa? Ответ мой должен быть же НЕТ?
        Думаю, что Ваш ответ должен быть - НЕТ. Заявление на визу 309/100 это по определнию заявление на постоянную визу в одном флаконе.
        -
        Хотя виза 300 и временная, но выезда обратно она не предполагает, а форма требует указать Proposed final departure details. Это происходит потому, что форма предназанчена для разных видов виз.
        Last edited by Кролик; 10.01.2012, 06:38.
        Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

        Comment


        • #34
          Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
          Привет всем форумчанам
          хочу обратить внимание что с Нового 2012 года форма 80 была изменена и стала более объемна http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/80.pdf

          мы случайно увидили сегодня с мужем, а я уже все заполнила в старой
          буду переписывать и снова мучать вопросами
          Ох, я сегодня только это обнаружила - думала, что все доки собрала уже для 820, а там, блин, писанины добавили. Злая сижу ужасно.
          Пыс. Она еще и для заполнения на компе не доступна.
          Last edited by yzhidkova; 10.01.2012, 20:18.

          Comment


          • #35
            Сообщение от yzhidkova Посмотреть сообщение
            думала, что все доки собрала уже для 820, а там, блин, писанины добавили. Злая сижу ужасно.
            Злость - плохой помощник. Почувствуйте любовь и пишите, пишите, пишите... Удачи!
            Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

            Comment


            • #36
              Сообщение от yzhidkova Посмотреть сообщение
              Ох, я сегодня только это обнаружила - думала, что все доки собрала уже для 820, а там, блин, писанины добавили. Злая сижу ужасно. Пыс. Она еще и для заполнения на компе не доступна.
              Дело в том что не только 80 форма изменена, но и 47, 40 и т.д. во ссылка http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/...s-jan-2012.pdf

              не расстраивайтесь, я тоже сначала чуть не плакала, но муж успокоил, и сказал хорошо, что мы сейчас это увидели, а не потом когда в посольсто документы подам. Там особых сильных изменений нет, несколько новых вопросов. Все будет хорошо!!!
              Номер дела 6/02/2012
              Интервью 16/04/2012
              Visa 309 10/05/2012
              Visa 100 03/03/2014

              Comment


              • #37
                blanka kato,
                Кролик, Спасибо за ваши объяснения

                в вопросе 34 Proposed arrival details Arrival date я так понимаю дату нужно писать примерно где-то спустя 6 месяцев. А если я напишу апрель или май? Это не будет слишком нагло? Ведь я хочу к мужу завтра. НЕТ, СЕГОДНЯ!!!
                Как, кто из вас писал?
                в Place of arrival напишу город где мы будем жить.

                в 35 Are you applying for a temporary visa? наверно все таки я должна написать НЕТ.
                Да 309 это временая виза, но я еду жить с моим мужем permanently.
                Номер дела 6/02/2012
                Интервью 16/04/2012
                Visa 309 10/05/2012
                Visa 100 03/03/2014

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
                  34 Proposed arrival details Arrival date я так понимаю дату нужно писать примерно где-то спустя 6 месяцев. А если я напишу апрель или май? Это не будет слишком нагло?
                  Пишите любую дату от фонаря. Эта дата чисто предположительная (Proposed).
                  Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
                  в 35 Are you applying for a temporary visa? наверно все таки я должна написать НЕТ. Да 309 это временая виза, но я еду жить с моим мужем permanently.
                  Нет, Сладкая, виза 309/100 - это двухстадийная виза и подача на неё - это подача на перманентную визу, которую Вы получите на второй стадии. Так что точно ответ - НЕТ.
                  Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                  Comment


                  • #39
                    Кролик, Спасибочки за разьяснения
                    Last edited by Sweety; 12.01.2012, 05:37.
                    Номер дела 6/02/2012
                    Интервью 16/04/2012
                    Visa 309 10/05/2012
                    Visa 100 03/03/2014

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
                      Дело в том что не только 80 форма изменена, но и 47, 40 и т.д. во ссылка http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/...s-jan-2012.pdf

                      не расстраивайтесь, я тоже сначала чуть не плакала, но муж успокоил, и сказал хорошо, что мы сейчас это увидели, а не потом когда в посольсто документы подам. Там особых сильных изменений нет, несколько новых вопросов. Все будет хорошо!!!
                      Е-мае....бл ин, я уже все старые распечатала!!! Но они у меня декабрем подписаны, может прокатит?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от yzhidkova Посмотреть сообщение
                        Но они у меня декабрем подписаны, может прокатит?
                        Нееееееееееет. Считается дата не заполнения, а подааааачи.
                        Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                        Comment


                        • #42
                          Поясните, пожалуйста, момент с адресом в Австралии: 19, Address in Australia where you can be contacted or will be staying.

                          Что туда можно написать, если подавался на 175 визу, и вопрос с местом жительства намерен решать на месте?

                          P.S. есть ощущение, что запостил не в тот форум, но больше я нигде обсуждение 80-й формы не нашёл...
                          IELTS: 8.5/8/7.5/7 (02.04.11, Helsinki, Finland)
                          ACS - Developer Programmer - 261312
                          DIAC: 175 e-visa (08.05.11)
                          CO: 04.12.11, Visa granted 16.01.12

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Alexander D. Посмотреть сообщение
                            момент с адресом в Австралии: 19, Address in Australia where you can be contacted or will be staying. Что туда можно написать, если подавался на 175 визу, и вопрос с местом жительства намерен решать на месте?
                            Боюсь ошибиться, но для 175 визы здесь на отвечать N/A.
                            Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                            Comment


                            • #44
                              Вопрос 8 в форме 80: Have you ever had an alternative date of birth?

                              Как это понять, в каком смысле альтернативная дата рождения?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                                Вопрос 8 в форме 80: Have you ever had an alternative date of birth? Как это понять, в каком смысле альтернативная дата рождения?
                                В смысле дата, отличающаяся от указанной в Свидетельстве о рождении. У моей мамы была, когда она себе год приписала, чтобы на войну призвали. Кто-то считает, что родился заново, выжив после катастрофы...Больше ничего в голову не приходит. Да Вам всё равно, отвечайте NO.
                                Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                                Comment

                                Working...
                                X