Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по форме 80 для 309й визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
    запуталась окончательно в трех соснах, просто аж смешно иногда, а может писать все время Украина, да и не париться с этим USSR, разве это имеет для них такое значение?
    Я плоагаю, что Вы родились в СССР? Тогда и пишите - мосто рождения СССР. Ну, если не париться, пишите Франция, это государство давно уже не меняло названия!
    Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

    Comment


    • #77
      Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
      yzhidkova, а вы в общей сложности сколько в Ау были? Может они так считают? Хмм....
      Ну, первый приезд был лет 5 назад в прошлом году была в январе по тур, потом июль-август тур, с сентября на невестинской. Ну, я думаю, теперь и не поймешь почему. Еще, тоже ерунда такая - у нас почтового ящика у дома нет, только PO Box, соотв. я везде его указала как postal address и что вы думаете, письмо пришло на residential address! Это благо у нас город маленький все друг друга знают и на почте письмо в наш почтовый ящик положили.

      Comment


      • #78
        Сообщение от yzhidkova Посмотреть сообщение
        Отправила документы, пришло акнолиджмент леттер и в нем запрос на австралийский полис чек. Это что, у них новые правила?
        совершенно точно помню, что я делала полис чек при подаче на ТР жены, я в ау на тот момент была 5 месяцев. Заняло все 2 недели кажется.
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #79
          Обращаюсь с вопросами по форме 80:
          32 - Are you travelling or did you travel to AU with any other persons?
          Имеется ввиду мой приезд в АU после открытия визы?
          36 - What is the main reason for going to AU? что же здесь указывать кроме как выйти замуж? там просят include details of any dates that are of special significance to your time in AU. Кто отвечал на этот вопрос, помогите...и кто не отвечал тоже
          visa 820 - Sep/2013

          Comment


          • #80
            Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
            32 - Are you travelling or did you travel to AU with any other persons? Имеется ввиду мой приезд в АU после открытия визы?
            Ну да, с кем едете? Если одна, ставьте NO
            Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
            36 - What is the main reason for going to AU? что же здесь указывать кроме как выйти замуж? там просят include details of any dates that are of special significance to your time in AU.
            Выйти замуж за любимого человека 25 октября 2012 года и жить долго и счастливо, пока смерть не разлучит Вас.
            Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

            Comment


            • #81
              Не дает мне до сих пор покоя злополучный вопрос 10. Do you currently have, or have you ever had, other passports/travel documents?

              Посоветовали писать здесь загранпаспоорта предыдущие, а также некоторые пишут здесь внутренний паспорт.

              Вопрос насчет внутреннего паспорта. В 10 вопросе есть графа "Place of issue/issuing authority". veraks1 писала место выдачи паспорта на русском языке. Меня это очень смущает - писать в анкете на русском языке. Я думаю, что надо на английском обязательно. Но у меня возникли трудности с переводом. А именно, как правильно написать на английском место выдачи "Ленинское РО УМВД Украины в ххх области". Или все-таки не писать здесь злополучный внутренний паспорт? Но тогда я ничего не буду писать в этой графе т.к. у меня не было предыдущих заграпаспортов.

              И еще, надо ли делать для посольства ксерокопию внутреннего паспорта? Подозреваю, что нет, но решила спросить на всякий случай.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                Или все-таки не писать здесь злополучный внутренний паспорт? Но тогда я ничего не буду писать в этой графе т.к. у меня не было предыдущих заграпаспортов.
                Уже 1000000000000 раз говорилось, что внутренний паспорт - это атавизм советской системы, он посольство не интересует. Если не было предыдущих загранпапортов, пишите здесь N/A.
                Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                Comment


                • #83
                  Вопрос 14. Do you currently have, or have you ever had, any national identity documents or numbers (including birth registration numbers, social security cards etc)?

                  Неужели ""any national identity documents" - это не есть внутренний паспорт? Неужели его в этом вопросе тоже не писать?

                  Что писать гражданину Украины, если у меня нет ИНН (Идентификационный Номер Налогоплательщика) как у граждан России?

                  Водительских прав тоже нет, кстати.

                  Надо ли здесь указывать свидетельство о рождении? Если да, то в моем стоит такой номер "ІІ ЭК N******". Меня смущают эти буквы "ЭК".

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                    Вопрос 14. Do you currently have, or have you ever had, any national identity documents or numbers (including birth registration numbers, social security cards etc)? Неужели ""any national identity documents" - это не есть внутренний паспорт? Неужели его в этом вопросе тоже не писать?
                    Мнения разделились. Некоторые участники форума утверждают, что здесь, в новой редакции формы 80 надо указывать внутренний паспорт как national identity documents, но ниже в вопросе сюрпайз:
                    Attach certified copies of original documents and English translations.
                    Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                      Мнения разделились. Некоторые участники форума утверждают, что здесь, в новой редакции формы 80 надо указывать внутренний паспорт как national identity documents, но ниже в вопросе сюрпайз:
                      Attach certified copies of original documents and English translations.
                      Кролик, именно этот сюрпрайз меня очень смущает. Поэтому я и хотела написать внутренний паспорт в вопросе 10 и обойтись без этих "certified copies of original documents and English translations". Поэтому я и спросила надо ли делать ксерокопию внутреннего паспорта.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                        Вопрос 14. Do you currently have, or have you ever had, any national identity documents or numbers (including birth registration numbers, social security cards etc)?

                        Неужели ""any national identity documents" - это не есть внутренний паспорт? Неужели его в этом вопросе тоже не писать?

                        Что писать гражданину Украины, если у меня нет ИНН (Идентификационный Номер Налогоплательщика) как у граждан России?

                        Водительских прав тоже нет, кстати.

                        Надо ли здесь указывать свидетельство о рождении? Если да, то в моем стоит такой номер "ІІ ЭК N******". Меня смущают эти буквы "ЭК".
                        Если Вы из Украины, то должны иметь идентификационнный номер (его не может не быть, потому что даже мои дети его имеют, просто подйтие в налоговую и возьмите... если у Вас, конечно, гражданство украинское). Так вот, он у меня записан даже в загранпаспорте, и называется там Персональний №/Personal No, десятизначный номер. Я его и указала в этой графе вопроса 14.
                        visa 820 - Sep/2013

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                          Ну да, с кем едете? Если одна, ставьте NO

                          Выйти замуж за любимого человека 25 октября 2012 года и жить долго и счастливо, пока смерть не разлучит Вас.
                          Спасибо большое, Кролик, очень useful и с юмором
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • #88
                            Помогите еще, если ктото не устал от вопросов типа "двойного гражданства" USSR-Ukraine. Каждый вопрос в анкете, связанный с этим, ставит меня в тупик
                            вот, например, вопрос 11: Are you currently, or have you ever been, a citizen of any other country not already shown at Question 1 or Question 10? В этих двух вопросах у меня гражданство USSR, потому как родилась я там. Значит, пишу Yes (имея ввиду, что теперь я гражданин другой великой державы - Украины), потом вопрос "на засыпку": How did you gain this citizenship (eg. birth (уже нет), descent, naturalisation)???? мне кажется, что я скоро сойду с ума... помогите, плиз. Как же я его получила...не помню, даже не знаю, может, потому что страну переименовали?
                            visa 820 - Sep/2013

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                              11: Are you currently, or have you ever been, a citizen of any other country not already shown at Question 1 or Question 10? В этих двух вопросах у меня гражданство USSR,
                              Ничего подобного. в вопросе
                              №1 Give details as they appear on your

                              current passport or the travel document that you will use to enter Australia
                              у Вас показан Ваш украинский паспорт, так что в впоросе 11 смело пишите NO
                              Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                                Обращаюсь с вопросами по форме 80:
                                32 - Are you travelling or did you travel to AU with any other persons?
                                Имеется ввиду мой приезд в АU после открытия визы?
                                я думаю, имеются в виду все путешествия в Австралию, которые были. ездили одна? тогда NO.

                                Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                                Кролик, именно этот сюрпрайз меня очень смущает. Поэтому я и хотела написать внутренний паспорт в вопросе 10 и обойтись без этих "certified copies of original documents and English translations". Поэтому я и спросила надо ли делать ксерокопию внутреннего паспорта.
                                можно указать в 10 вопросе внутренний паспорт, а в 14 - ничего. я писала номер водительских прав и прикладывала копию и перевод.
                                как сказал Кролик, внутренний паспорт их не интересует, поэтому можете писать, можете не писать, а если пишете, почему бы не написать просто ххх область? мне кажется, они не будут уточнять детали.

                                Comment

                                Working...
                                X