Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по форме 80 для 309й визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    de'ga, конечно у меня есть эта справка. Она называется "Справка про присвоения идентификационного номера". Да, это десятизначный номер. Но это совершенно примитивная бумажка. Там даже нет фотографии. Неужели этот код это "national identity document". Внутренний паспорт является более внушительным документом, чем этот клочек бумаги с кодом. Это же потом надо делать его заверенную копию с переводом и прикладывать в пакете документов. de'ga, вы делали его заверенную копию с переводом?

    Comment


    • #92
      Снова вопрос по вопросу 14. Нужно ли там указывать свидетельство о рождении?

      "birth registration numbers" - это свидетельство о рождении или нет?

      Comment


      • #93
        Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
        Снова вопрос по вопросу 14. Нужно ли там указывать свидетельство о рождении?

        "birth registration numbers" - это свидетельство о рождении или нет?
        Ну да,это свид-во о рождении.У нас же нет другого birth certificate,в котором указан ещё один birth registation number.Знаю,сейчас форумчане меня запозорят,но я в этом вопросе ещё русские паспорта писала. Кстати,нормально,прокатило,вчера визу получила!

        Comment


        • #94
          Я писал:
          1) Place of birth: USSR, Country of passport: Russian Federation, Place of issue: <cyrillic letters detected>
          9) Yes, Birth, Date gained: <my birthday>
          10) Yes, перечислил остальные загранпаспорта
          11) No.
          14) Там оказался мой текущий внутренний паспорт, мой советский паспорт и свидетельство о рождении. Name shown on document после некоторых размышлений решил написать транслитом, чтобы не пугать офицера. ИНН я нигде не писал.

          Резюме:
          Я решил жестоко проигнорировать сам факт существования USSR, он появлялся у меня только в графе Place of Birth меня, супруги и родителей - просто потому, что так написано в паспорте. Но вообще, у меня сложилось впечатление, что эта форма им нужна для отчётности и никто её не читает, по крайней мере, на этапе рассмотрения заявления.
          IELTS: 8.5/8/7.5/7 (02.04.11, Helsinki, Finland)
          ACS - Developer Programmer - 261312
          DIAC: 175 e-visa (08.05.11)
          CO: 04.12.11, Visa granted 16.01.12

          Comment


          • #95
            Сообщение от Alexander D. Посмотреть сообщение
            Но вообще, у меня сложилось впечатление, что эта форма им нужна для отчётности и никто её не читает, по крайней мере, на этапе рассмотрения заявления.
            Я тоже так думаю.Как показывает практика,все пишут по-разному,но тем не менее никого не просят переделать(или были такие случаи?) и визы получают все рано или поздно.Девочки,не заморачивайтесь над каждым вопросом,пишите так,как считаете нужным.

            Comment


            • #96
              Сообщение от Alexander D. Посмотреть сообщение
              14) Там оказался мой текущий внутренний паспорт, мой советский паспорт и свидетельство о рождении. Name shown on document после некоторых размышлений решил написать транслитом, чтобы не пугать офицера. ИНН я нигде не писал.

              Alexander D., в 14 вопросе есть графа "Attach certified copies of original documents and English translations". Вы прикладывали заверенные копии всех этих документов?

              Comment


              • #97
                Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                но я в этом вопросе ещё русские паспорта писала. Кстати,нормально,прокатило,вчера визу получила!

                Инуля, Вы прикладывали заверенные копии русских паспортов?

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                  Инуля, Вы прикладывали заверенные копии русских паспортов?
                  Нет,я не прикладывала.Форма 80 ведь менялась,в старой форме не нужно было прикладывать копии.А как я могу приложить копии паспортов,один из которых я поменяла в 20 лет,а второй потеряла.Я писала номера всех паспортов,которые мне выдали в течение жизни.Может,действительно не стоит писать про российский паспорт и заморачиваться с копиями,переводами и заверениями.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                    de'ga, конечно у меня есть эта справка. Она называется "Справка про присвоения идентификационного номера". Да, это десятизначный номер. Но это совершенно примитивная бумажка. Там даже нет фотографии. Неужели этот код это "national identity document". Внутренний паспорт является более внушительным документом, чем этот клочек бумаги с кодом. Это же потом надо делать его заверенную копию с переводом и прикладывать в пакете документов. de'ga, вы делали его заверенную копию с переводом?
                    Еще нет, но приложу обязательно, не имеет значения, что в нем нет фотографии, ведь в свидетельстве ее тоже нет. Еще впишу сюда, конечно, же birth certificate number, сегодня вписывала со своим женихом его номер в аналогичную строку для partner, обязательно копии заверенные, все равно буду их переводить и заверять. Думаю, стоит ли вносить водительские права, но в принципе, тоже можно, раз у ж они есть (опять же с переводом). Вообще, мне в бюро переводов сказали, что нужно постараться приложить как можно больше документов, дабы они убедились в моей "благонадежности", если можно это так назвать... даже свидетельство об окончании музыкальной школы )))) детской (по-моему, это уж слишком). Может, денег просто хотят содрать побольше...
                    Вот думаю, прикладывать ли мой сертификат о сдаче экзамена IELTS (сдавала дважды). Кажется, тоже бонус.
                    visa 820 - Sep/2013

                    Comment


                    • Вопрос 16 о месте жительства currently living, просят опять в конце приложить копии, подтверждающие твое место жительства, это имеется ввиду страница украинского паспорта с пропиской?? если да, то вот единственное место, где он пригодится, вроде бы больше нигде не было необходимости его указывать.
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • Вижу у меня больше всего вопросов, значит, скоро закончу... но пока вопрос 49, кто знает что имеется ввиду под понятием "any qualifications", то есть мое образование и специальность? диплом? или все, что только может быть (в том числе музыкальная школа и курсы секретарь-машинисток)))??
                        visa 820 - Sep/2013

                        Comment


                        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                          Alexander D., в 14 вопросе есть графа "Attach certified copies of original documents and English translations". Вы прикладывали заверенные копии всех этих документов?
                          Нет, я тоже не прикладывал больше ничего. Свиделельство о рождении я, впрочем, прикладывал при подаче, это было обязательно.
                          IELTS: 8.5/8/7.5/7 (02.04.11, Helsinki, Finland)
                          ACS - Developer Programmer - 261312
                          DIAC: 175 e-visa (08.05.11)
                          CO: 04.12.11, Visa granted 16.01.12

                          Comment


                          • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                            Вопрос 16 о месте жительства currently living, просят опять в конце приложить копии, подтверждающие твое место жительства, это имеется ввиду страница украинского паспорта с пропиской?? если да, то вот единственное место, где он пригодится, вроде бы больше нигде не было необходимости его указывать.

                            de'ga, у меня тоже возник этот вопрос по поводу доказательства места жительства, но я почему-то подумала, что придется брать справку из ЖЭКа.

                            Какие еще мнения будут у фоумчан по поводу доказательства места проживания?

                            Comment


                            • Читаю новые вопросы и радуюсь, что успела податься до нового года
                              13/12/11 File number
                              23/04/2012 Visa was granted

                              Comment


                              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                                Вижу у меня больше всего вопросов, значит, скоро закончу... но пока вопрос 49, кто знает что имеется ввиду под понятием "any qualifications", то есть мое образование и специальность? диплом? или все, что только может быть (в том числе музыкальная школа и курсы секретарь-машинисток)))??
                                de'ga, думаю что если написано "any qualifications", значит так и означает любые квалификации т.е. здесь наверно все прокатит. Но подумайте, надо ли указывать все подряд, лишний гемор только. У меня например, по моей профессии даже все не помещается, придется прикладывать дополнительный листок. Ну конечно, если у вас не так много здесь выходит и хотите не ударить в грязь лицом, можно приложить все, что считаете нужным.

                                Comment

                                Working...
                                X