Объявление

Collapse
No announcement yet.

Меняю фамилию.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • я не спец в этом вопросе,но ведь,покупая билет в одну сторону,получается дороже.Обратный билет на оззи паспорт тоже отдельно покупается ведь?

    Comment


    • значит оба паспорта должны быть с одинаковой фамилией?
      у кого есть опыт поездок с разными фамилиями? поделитесь, пож.

      Comment


      • Сообщение от vburi Посмотреть сообщение
        значит оба паспорта должны быть с одинаковой фамилией?
        из чего именно вы сделали такой вывод?

        у кого есть опыт поездок с разными фамилиями? поделитесь, пож.
        мой опыт описан в теме, ссылку на которую я уже дала, а вы не потрудились почитать. если она вас не устроила, есть куча тем на Общем, в них все много раз обьяснялось.
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          мой опыт описан в теме, ссылку на которую я уже дала, а вы не потрудились почитать.
          Ну, я потрудился:
          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          Пасспортный контроль потому и называется пасспортным, что с посадочным талоном разобрались уже до них.
          Вы не правы, Рыбка моя, так как на вывеске на паспортном контроле написано:
          Prepare your boarding pass and travel document (passport)

          Comment


          • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            Вы не правы, Рыбка моя, так как на вывеске на паспортном контроле написано:
            Prepare your boarding pass and travel document (passport)
            Кто бы сомневался, в ваших глазах я всегда неправа. Вы лично сколько раз летали с 2-мя паспортами? Делитесь личным опытом, девушка ведь просит.

            Даже если вы и вложите талон, фамилия на нем их не интересует, т.к. уже сотни если не тысячи таких как мы прошли через их контроль.

            У меня оба паспорта просили даже уже при посадке, когда паспортный контроль был позади, показывала и проходила без проблем.

            В чем ваш point собственно?
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              В чем ваш point собственно?
              В том, что когда я не уверен, то я не советую. Хотел от ошибки предостеречь.
              -
              Вывод в том, что иметь надо при себе оба паспорта: австралийский и российский и + свидетельство о браке, как основание смены фамилии. переведённое на русский язык. Это чтобы уж точно проканало. Согласны, Рыбка?

              Comment


              • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                В том, что когда я не уверен, то я не советую. Хотел от ошибки предостеречь.
                -
                Вывод в том, что иметь надо при себе оба паспорта: австралийский и российский и + свидетельство о браке, как основание смены фамилии. переведённое на русский язык. Это чтобы уж точно проканало. Согласны, Рыбка?

                Я уже не помню сколько раз я рассказывала про свои перелеты, но специально для вас, если настаиваете, копию св-ва имела только на английском, но ее ни разу не попросили, в России на паспортном контрле просят показать только русский пасспорт. В промежуточных точках как например Сингапур Дубаи и прочие просили показать оба паспорта, причем просили как у меня, с паспортами с разными фамилиями, так и у сына, у которого фамилия одна и та же.
                Я не любитель макулатуры и усложнений ситуаций, делайте как вам угодно со своими двумя фамилиями.
                Кроме того, я уверена в том, что я говорю, но оставляю вам право попытаться перетянуть одеяло на себя, всезнайка всех невестинских проблем

                вот ведь тошнотик
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  вот ведь тошнотик
                  Я Вас тоже искренне люблю, Рыбка! Причём со всеми Вашими недостатками и несомненными достоинствами!

                  Comment


                  • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                    а где Юленька?
                    Сообщение от oxcy Посмотреть сообщение
                    напугали Юленьку злые тетки! вот она больше и не пояляетя, после обсуждения тем с образованием и получение родового капитала.
                    Девочки, никто меня не напугал, у меня любимый был в гостях 2 месяца

                    Comment


                    • and? вы поженились?когда в АУ?

                      Comment


                      • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                        and? вы поженились?когда в АУ?
                        еще летом
                        теперь ждем визу, как только - так сразу рванем

                        Comment


                        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          я поменяла фамилию сразу после выхода замуж, Medicare получила на основании св-ва о браке, что дали в церкви, с ним же получала права.... Официальное св-во я получила только при подаче на гр-во, и то оно мне не пригодилось,
                          а можно рассказать по подробнее,пожалуйста, что за официальное свидетельство? Разве, то, что выдают в церки, не есть официальное?

                          Comment


                          • Сообщение от tarashkin Посмотреть сообщение
                            а можно рассказать по подробнее,пожалуйста, что за официальное свидетельство? Разве, то, что выдают в церки, не есть официальное?
                            То, что выдают в церкви, в ЗАГСе - это не официальное, а декоративное Свидетельство о браке, для того, чтобы в рамку и на стену.
                            -
                            А официальное - выдают позже, оно выглядит скромно, но именно оно является документом. Если оплатить срочность, его можно получить быстрее.

                            Comment


                            • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              То, что выдают в церкви, в ЗАГСе - это не официальное, а декоративное Свидетельство о браке, для того, чтобы в рамку и на стену.
                              -
                              А официальное - выдают позже, оно выглядит скромно, но именно оно является документом. Если оплатить срочность, его можно получить быстрее.
                              причем все это делается не выходя из дома при помощи интернета... а потом готовенькое в ящичек почтовый опустят.... эх, России до такого сервиса еще как до Луны

                              Comment


                              • Сообщение от tarashkin Посмотреть сообщение
                                а можно рассказать по подробнее,пожалуйста, что за официальное свидетельство? Разве, то, что выдают в церки, не есть официальное?
                                Мне ничего позже не пришло, и я везде пользовалась св-вом из церкви. Когда пришло время подаваться на Au паспорт, мне сказали что у меня нет официального св-ва. Я его выписала, довольо долго ждла (недели 2), а когда оно пришло, я просто указала в документах на паспорт, что здесь я была известна только под фамилией мужа.
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X