Объявление

Collapse
No announcement yet.

Меняю фамилию.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    визиты консульских работников в столицы других штатов случаются периодически, просто надо за ними следить, или можно узнать о дате, позвонив в Сидней
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #62
      Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
      Летаю по 2 раза месяц!
      бог ты мой!
      каждый месяц два раза летаете!
      я хоть и работаю стюардессой, но на такой долгий перелет, да еще и пассажиром так часто ни за что бы не пошла!
      видимо есть серьезные объстоятельства, которые вас так заставляют делать! вы просто герой!

      Comment


      • #63
        Сообщение от lisenok Посмотреть сообщение
        бог ты мой!
        каждый месяц два раза летаете!
        я хоть и работаю стюардессой, но на такой долгий перелет, да еще и пассажиром так часто ни за что бы не пошла!
        видимо есть серьезные объстоятельства, которые вас так заставляют делать! вы просто герой!
        Спасиба за комплемент!
        Бывает и реже!

        Comment


        • #64
          Может кто знает?
          Живу по своей родной фамилии сейчас. При подаче на перманент можно ли подавать на фамилию мужа. То есть свид о браке хватит? Или нужно официальный документ о смене фамилии?

          Comment


          • #65
            Сообщение от irenelaty Посмотреть сообщение
            Может кто знает?
            Живу по своей родной фамилии сейчас. При подаче на перманент можно ли подавать на фамилию мужа. То есть свид о браке хватит? Или нужно официальный документ о смене фамилии?
            я поменяла фамилию сразу после выхода замуж, Medicare получила на основании св-ва о браке, что дали в церкви, с ним же получала права.... Официальное св-во я получила только при подаче на гр-во, и то оно мне не пригодилось,
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #66
              Сообщение от kotyonok Посмотреть сообщение
              доки на 309 не забудьте подавать на фамилии мужа (а отсюда и вытекающие последствия). И зачем козе баян (весь цирк с заграном) Простите мой фрэнч
              Вы хотите сказать, что падавая доки на 309, указывая, что хотите иметь фамилию мужа, вам поставят визу с мужненной фамилией в паспорт с девичьей? Я чего то не очень поняла как

              Comment


              • #67
                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                я поменяла фамилию сразу после выхода замуж, Medicare получила на основании св-ва о браке, что дали в церкви, с ним же получала права.... Официальное св-во я получила только при подаче на гр-во, и то оно мне не пригодилось,
                Видимо здесь и правда к кому попадешь. Мне тоже отказались делать медикею на фамилию мужа, хотя я уже кучу доков имею на его фамилию, включая и лайсенс. Мол, медикея привязана к визе, там девичья, и медикея тоже на девечью. Получите перманент, поменяем.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  я поменяла фамилию сразу после выхода замуж, Medicare получила на основании св-ва о браке, что дали в церкви, с ним же получала права.... Официальное св-во я получила только при подаче на гр-во, и то оно мне не пригодилось,
                  Queenfish, это все с документами понятно. Я имела ввиду сам перманент, и подача на него. Например я буду документы заполнять на пр на фамилию Смитт, а в самом паспорте стоит Петрова. А потом наклейка будет с фамилией Смитт в Петровском паспорте? Я вот это никак не пойму. Вот и спрашиваю может кто сталкивался.

                  Comment


                  • #69
                    Котёнкину посту уже несколько месяцев. Но он то меня и ввёл в заблуждение. Получается что тогда на 309 я тоже могла доки подавать на мужа фамилию. Но мне тогда это даже в голову не пришло. Раз на 309 можно, то и на ПР можно по логике то. Хоть бы она заглянула сюда, поделилась бы опытом.

                    Comment


                    • #70
                      Nikta, сегодня поменяла медикею без проблем. Попробуйте сходить в другой офис.

                      Comment


                      • #71
                        мне тоже предстоит выбирать ,оставаться ли на фамилии своей или брать мужа.Если я возьму фамилию мужа,то как быть с моим заграном?я в россию не собираюсь пока.паспорт годен до 2014.Мне вообще не понятен этот пункт со сменой фамилии после замужества в АУ.кто бы разъяснил,всё по порядку?пожалуйста.Если тур виза на гд в АУ на моей девичьей.а подаваться на 309 на фамилию мужа...ничего не понимаю.

                        Comment


                        • #72
                          Вы можете если есть желание сменить фамилию во всех австралийских документах (права, банковские счета и тд), а девичью оставить в загранке до того времени как собретесь в РФ на каникулы, где без проблем за 10 дней поменяете фамилию в простом общегражданском, а после возвращения тут в консульстве в загранке. И то все это если очень хочется. В принципе несложно все, я уже почти поменяла, в январе жду новый паспорт с красивой фамилией
                          Все что касается визы прочно привязано к Вашему паспорту и какая фамилия стоит там на ту вы документы и подаете.

                          Comment


                          • #73
                            спасибо.но ведь помимо паспортов есть ещё и доки на собственность на девичью фамилию.это ж такие заморочки,мне кажется.и мужа фамилию хочется взять,но и не связываться с нашими органами в россии.

                            Comment


                            • #74
                              Не знаю насчет других документов, я их не меняла. Лично меня замучала чехарда с фамилиями и сейчас я почти везде на новой. Кому как. Многие из моих знакомых годами живут по двум фамилиям и это их устраивает полностью.

                              Comment


                              • #75
                                Я меняла фамилию 3 раза. В Австралии использую последнюю - мужа. Один раз сделала все документы на новую фамилию и всё - никаких забот. Сейчас ни одного документа на старую фамилию, кроме Российского заграна нет. Конечно если поеду в Россию, приёдтся пользоваться старой фамилией. Но этого же всего пару недель.
                                Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                                Comment

                                Working...
                                X