Объявление

Collapse
No announcement yet.

Меняю фамилию.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Для тех кому нжно легализавать документы для России и про Апостиль.

    Информация о порядке легализации документов
    Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

    Comment


    • #17
      Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
      Мне впротчем загарн на мужнину просто противопоказано менять - с ребёнкиным вывозом будут проблему.
      Могли бы подробнее рассказать, где подвох? Всегда считал, что нужно только письменное согласие отца, и все.

      Comment


      • #18
        Расскажу, что мне сказала пограничница при последнем выезде из Питера. Сказала примерно так - "ну у вас же с дочерью одна фамилия, значит проблем не будет, и разрешения даже не нужно предъявлять. Вот если бы были разные, тогда другое дело... " Какое такое другое дело я выяснять не стала, но для себя сделала вывод, что фамилию в загран менять в ближайшие несколько лет не стоит ....пожалуй
        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

        Comment


        • #19
          Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
          Расскажу, что мне сказала пограничница при последнем выезде из Питера. Сказала примерно так - "ну у вас же с дочерью одна фамилия, значит проблем не будет, и разрешения даже не нужно предъявлять. Вот если бы были разные, тогда другое дело... " Какое такое другое дело я выяснять не стала, но для себя сделала вывод, что фамилию в загран менять в ближайшие несколько лет не стоит ....пожалуй

          если с дитем фамилии разные то нужно свидетельство о рождении дитя и все, ну если конечно в свидетельстве ваша настоящая фамилия стоит.

          Comment


          • #20
            Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
            если с дитем фамилии разные то нужно свидетельство о рождении дитя и все, ну если конечно в свидетельстве ваша настоящая фамилия стоит.
            интересно, если в свидетельстве о рождении у ребёнка записано, что мама имеет фамилию Иванова, ребёнок имеют фамилию Иванова, а женщина с которой он путешествует имеет фамилию Браун. Как свидетельство о рождении ребёнка может доказать, что эта женщина и есть ребёнкина мама? Может всё-таки видетельство о браке нужно в таких случаях таскать? Да и вообще мы уже не в теме давно
            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

            Comment


            • #21
              Оксаночка спасибо,что затеяли эту тему.Очень нужная.Так как я тоже из Владивостока и еще в России ,то могу сказать про сроки,сама меняла недавно загран.Гражданский меняют за пару недель,а вот загран за пару месяцев.Про то, какие муки ада люди проходят вообще вспоминать не хочется, я меняла по супер связям без очередей и того ждала около месяца.За деньги тоже делают,но суммы неадекватные и отдавать дяде не очень хочется.Теперь мой вопрос, если выйти замуж по тур визе и подаваться на спаус визу не заезжая обратно в Россию(подаваться из соседних стран),то что вообще будет в паспорте? Я так поминаю,русский паспорт с визой жены на фамилию мужу(так как в доках на 309 указываешь замужество) и как жить с таким паспортом дальше? Как лучше поступать в такой ситуации и менять ли вообще эту фамилию?Не бывает ли проблем с выездами в Россию и другие страны?Девушки, подскажите плиз виза на какую фамилии у вас в паспорте, если вы проходили подобный путь получения?Например вклейка и подача из НЗ?
              Last edited by alexa25; 05.07.2009, 14:44.
              Уходить по-английски, любить по-французски, посылать исключительно по-русски...

              Comment


              • #22
                Сообщение от alexa25 Посмотреть сообщение
                Оксаночка спасибо,что затеяли эту тему.Очень нужная.Так как я тоже из Владивостока и еще в России ,то могу сказать про сроки,сама меняла недавно загран.Гражданский меняют за пару недель,а вот загран за пару месяцев.Про то, какие муки ада люди проходят вообще вспоминать не хочется, я меняла по супер связям без очередей и того ждала около месяца.За деньги тоже делают,но суммы неадекватные и отдавать дяде не очень хочется.Теперь мой вопрос, если выйти замуж по тур визе и подаваться на спаус визу не заезжая обратно в Россию(подаваться из соседних стран),то что вообще будет в паспорте? Я так поминаю,русский паспорт с визой жены на фамилию мужу(так как в доках на 309 указываешь замужество) и как жить с таким паспортом дальше? Как лучше поступать в такой ситуации и менять ли вообще эту фамилию?Не бывает ли проблем с выездами в Россию и другие страны?Девушки, подскажите плиз виза на какую фамилии у вас в паспорте, если вы проходили подобный путь получения?Например вклейка и подача из НЗ?

                У меня немного другая ситуация, я вьехала по визе невесты, вышла замуж, пожила тут чуток, теперь мне стукнуло менять фамилию... Но я буду менять только Российский паспорт, пока... по причине, как вы сказали длинных сроков, а у меня столько времени в России не будет. Но даже подготовка документов к поездке в Россию для смены паспорта это что-то с чем -то!!! Как тут закончу сразу все напишу.
                Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                  Мне впротчем загарн на мужнину просто противопоказано менять - с ребёнкиным вывозом будут проблемы.
                  У меня с момента рождения ребенка были разные с ним фамилии, никаких подвохов не замечено.

                  Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                  Расскажу, что мне сказала пограничница при последнем выезде из Питера. Сказала примерно так - "ну у вас же с дочерью одна фамилия, значит проблем не будет, и разрешения даже не нужно предъявлять. Вот если бы были разные, тогда другое дело... "
                  Брехня... летала, фамилии разные, разрешения не спрашивали

                  Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                  Может всё-таки видетельство о браке нужно в таких случаях таскать? Да и вообще мы уже не в теме давно
                  Копии будет достаточно, моя всегда в паспорт вложена, но ни разу не понадобилась.

                  По теме - не было у бабы заботы, так купила она себе порося...
                  Last edited by Queenfish; 06.07.2009, 15:06.
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    Брехня... летала, фамилии разные, разрешения не спрашивали
                    Queenfish, дитё, наверное, у Вас в паспорт вписано? Как это не спрашивают, что за дитё с Вами едет? Кого хочешь, что ли, вывози? Что-то это на наших непохоже...

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                      Queenfish, дитё, наверное, у Вас в паспорт вписано? Как это не спрашивают, что за дитё с Вами едет? Кого хочешь, что ли, вывози? Что-то это на наших непохоже...
                      Я и сама атак ожидала, но нет... разрешение их не интересовало вобще. В принципе без разницы одна фамилия или нет. По тогдашним росс. законам выезд был только по разрешению отца, но может быть по тому, что мы ехали с визой на постоянное жительство, они знали, что без отцовского разрешения мне бы ту визу не дали.

                      Если почитать эту тему, то получается, что если фамилии одинаковые, то можно легко киднепить ребенка, даже если он только однофамилец.

                      При пересечении государственной границы несовершеннолетний гражданин РФ, следующий совместно хотя бы с одним из родителей, может выезжать из РФ по своему заграничному паспорту или будучи вписанным в заграничный паспорт родителя, при этом для детей в возрасте с 7 лет обязательна фотокарточка ребенка.

                      При следовании несовершеннолетнего гражданина России через государственную границу РФ совместно с одним из родителей согласие второго родителя не требуется, если от него в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из РФ своих детей. Наличие каких либо - дополнительных документов, подтверждающих степень родства, не предусмотрено. .
                      Last edited by Queenfish; 07.07.2009, 09:19.
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • #26
                        Совершенно другой опыт - у моей начальницы дочь имела другую фамилию. Так мать заставляли предъявлять и разрешение и свидетельство о браке каждый раз когда летели куда-то. Мою 7-летнюю девушку в том же аэропорту спросили "Девочка, а кто эта женщина?" (это про меня), на разрешение при этом не обратив ни малейшего внимания. Фамилии были одинаковые. Так что на кого нарвёшься - как всегда у нас.
                        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение

                          По теме - не было у бабы заботы, так купила она себе порося...
                          А так интересней...
                          Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от oksanavtown Посмотреть сообщение
                            А так интересней...
                            Ну если эо единственнаявозможность занять себя, то конечно развлекайтесь..
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • #29
                              Не знаю зачем такие сложности. У меня все документы в Австралии на фамилию мужа (медикеа, вод. права, кредитные карточки, достаточно показать свидетельство о браке), на девичью фамилию только паспорт и виза. При получении австралийского паспорта поменяю на фамилию мужа да и все.
                              Зная, как украинские органы любят мотать нервы, лучше к ним не обращаться, но ели у кого-то есть знакомые там..., то почему бы и нет... хотя не считаю, что нужно это делать.



                              Comment


                              • #30
                                Спасибо всем за ответы и мнения, очен` ценю ваше внимание!

                                Никому объяснят` зачем я решила сменит` паспорт и фамилию не буду, равно как и призиват` никого делат` то же самое не собираюс`.

                                Я открила эту тему не для того, чтобы показат` всем какая я смелая или глупая... а для того, чтобы те, кому етот вопрос интересен могли узнат` информацию из первых рук и обсудит` ее.
                                Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

                                Comment

                                Working...
                                X