Объявление

Collapse
No announcement yet.

Меняю фамилию.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
    спасибо.но ведь помимо паспортов есть ещё и доки на собственность на девичью фамилию.это ж такие заморочки,мне кажется.и мужа фамилию хочется взять,но и не связываться с нашими органами в россии.
    вот именно из-за проблем с собственностью я не стала менять фамилию в России, здесь я живу под фамилией мужа, когда еду туда, там я известна только под прежней фамилией. Бегать по дурацким ЗАГСам/ОВИРам только для того, чтобы дать там знать, что я здесь замуж вышла... оно мне надо?
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #77
      у меня ситуация сложнее,видимо.мы живём в малайзии и уменя виза на девичью фамилию.потому мне и не понятно,как жить по мужниной в австрлии и в тоже время на своей

      Comment


      • #78
        Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
        мы живём в малайзии и уменя виза на девичью фамилию.потому мне и не понятно,как жить по мужниной в австрлии и в тоже время на своей
        Какой у Вас паспорт и какая в нём виза?

        Comment


        • #79
          загран.паспорт российский на мою фамилию и виза в нём на год до след.ноября,туристическая.То есть,после свадьбы я спокойно могу взять фамилию мужа,а уж когда будет время-то поменять документы в россии на новую фамилию?или можно так и оставить в россии всё на своей?а когда подаваться на 309,на чью фамилию просить визу?здесь уже спрашивали,но мне так и не понятно,как в моём российском паспорте с девичьей фамилией будет виза жены на фамилию мужа?

          Comment


          • #80
            Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
            после свадьбы я спокойно могу взять фамилию мужа,а уж когда будет время-то поменять документы в россии на новую фамилию?
            Точно так!
            Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
            когда подаваться на 309,на чью фамилию просить визу?здесь уже спрашивали,но мне так и не понятно,как в моём российском паспорте с девичьей фамилией будет виза жены на фамилию мужа?
            При подаче заявления на визу фигурирует Ваш Российский паспорт с Вашей нынешней фамилией. Для иммигрейшн Вы остаётесь с Вашей нынешней фамилией.
            -
            Все местные австралийские документы: права, кредитки, Медикеа и т.п. Вы делаете на фамилию мужа. ВСЁ.

            Comment


            • #81
              спасибо.

              Comment


              • #82
                Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                у меня ситуация сложнее,видимо.мы живём в малайзии и уменя виза на девичью фамилию.потому мне и не понятно,как жить по мужниной в австрлии и в тоже время на своей
                А зачем вам вАвстралии жить на своей? Я здесь показываю российский паспорт только в аэропорту и только при регистрации на рейс в Россию, в остальных ситуациях он мне совсем не нужен.

                Ваша ситуация ничем не отличается от остальных. Или вы в Малазии собираетесь заводить местные документы на фамилию мужа? Так же не вижу, какие с этим могут быть проблемы
                Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                но мне так и не понятно,как в моём российском паспорте с девичьей фамилией будет виза жены на фамилию мужа?
                У вас не будет визы на фамилию мужа, унлесс вы поедите в Россию и там поменяете все свои росс. документы на его фамилию. Вопрос, нужно ли вам это....

                Когда я здесь поменяла фамилию, и пошла вклеивать свою очередную визу после получения ПР, я задала довольно глупый вопрос, можно ли мне ее выписать на новую фамилию. Мне ответили, что она выписывается на то имя, которое в документе. И то у меня потом были проблемы, т.к. в паспорте у меня было SS в фамилии, а в визе написали S, и при одном паспортном контроле в третьей стране, стали выяснять, имею ли яправо на вьезд в Ау.
                Last edited by Queenfish; 27.11.2010, 17:02.
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #83
                  Если я правильно поняла, целесообразнее всего поменять фамилию до подачи на 300/309 визу, просто обратившись в ЗАГС с заявлением о перемене имени. Тогда вопрос: пойдет ли пройденная медицина на прежнюю фамилию или нужно будет проходить заново? (хотя по логике должна пойти) И еще для опытных вопрос: какие документы необходимы для смены фамилии несовершеннолетнему ребенку?

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                    какие документы необходимы для смены фамилии несовершеннолетнему ребенку?
                    на каких основаниях?
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      на каких основаниях?
                      я имела ввиду когда уезжаешь по пмж в АУ, меняешь фамилию свою на фамилию мужа. Согласие отца например и что еще? я знаю что согласно рос.законодательству:
                      Изменение имени и присвоенной фамилии на фамилию другого родителя ребенку до достижения им возраста четырнадцати лет производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, предусмотренном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.
                      Изменение отчества ребенку до достижения им возраста четырнадцати лет не производится.
                      Государственная регистрация перемены имени ребенку, не достигшему возраста четырнадцати лет, в органе ЗАГС не производится.
                      На основании решения органа опеки и попечительства об изменении имени и фамилии ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет, вносятся изменения в запись акта о его рождении органом ЗАГС по месту хранения актовой записи в соответствии со статьей 69 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» и выдается новое свидетельство о рождении.

                      Comment


                      • #86
                        просмотрев официальные источники и прочитав опыт российских невест на форуме, я подумала, а почему бы не поменять фамилию свою и ребенка до подачи в посольство доков на визу. то есть сменить свою, написав заявление о перемене фамилии в загс, а как получу то самое св-во и получу новый рос. внутренний паспорт, можно и ребенку поменять, приложив согласие отца и разрешение опеки. а там уже и загран. поменять (как раз срок действия на исходе)

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                          Если я правильно поняла, целесообразнее всего поменять фамилию до подачи на 300/309 визу, просто обратившись в ЗАГС с заявлением о перемене имени.
                          А зачем идти в ЗАГС для смены фамилии (длительный процесс, если Вы проживаете не там, где родились), когда паспорт меняется на основании свидетельства о браке, в котором уже указана смена на фамилию мужа (для 309 визы)?
                          Last edited by Luchik; 28.11.2010, 17:49.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                            можно и ребенку поменять, приложив согласие отца и разрешение опеки.
                            а вы его об этом уже спрашивали?
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                              А зачем идти в ЗАГС для смены фамилии (длительный процесс, если Вы проживаете не там, где родились), когда паспорт меняется на основании свидетельства о браке, в котором уже указана смена на фамилию мужа (для 309 визы)?
                              в свид-ве о браке указывается лишь факт регистрации брака, но не отражается, что вы берете фамилию мужа, поэтому всех отправляют за свидетельством о перемене имени (в моем случае фамилии). а так как я пока располагаю временем (и проживаю не по месту рождения) я планирую заняться данным вопросом со следующей недели. как все это пройдет - я сообщу

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                                а вы его об этом уже спрашивали?
                                нет, пока еще не спрашивала, но мы в хороших отношениях и он даст согласие.

                                Comment

                                Working...
                                X