Объявление

Collapse
No announcement yet.

Меняю фамилию.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    а я вообще не поняла,как вы хотите подавать на 300(неветсы)с уже мужниной поменянной фамилией?

    Comment


    • #92
      Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
      а я вообще не поняла,как вы хотите подавать на 300(неветсы)с уже мужниной поменянной фамилией?
      я буду подавать на визу жены - это 1, а второе, это то, что если я меняю фамилию, это есть мое собственное решение и право, и это никоим образом не может быть препятствием для обращением за какой либо визой

      Comment


      • #93
        пока у меня есть время, я могу поменять фамилию себе и ребенку, а потом, когда все доки будут в порядке, обратиться в посольство за визой. что это даст мне в последствии? визу на фамилию мужа - 1, паспорт на его же фамилию - 2 (имею ввиду оба паспорта внутренний и международный), не будет проблем с медикея - 3, ребенок идет в школу по приезду с новой фамилией - 4 (мама, папа и ребенок на одной фамилии, никаких лишних вопросов). вроде бы все логично

        Comment


        • #94
          Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
          в свид-ве о браке указывается лишь факт регистрации брака, но не отражается, что вы берете фамилию мужа, поэтому всех отправляют за свидетельством о перемене имени (в моем случае фамилии).
          Это только в австралийских свидетельствах такое отсутствие немаловажной детали? И все меняют фамилию через ЗАГС? Как-то очень не естественно менять фамилию в ЗАГСе, если при регистрации брака взяла фамилию мужа, а не хочу взять, например, фамилию бабушки (вот тогда в ЗАГС). Приводила ранее пример, что знакомая по св-ву о браке, выданном в США, меняла на его основании сразу российский паспорт.

          Comment


          • #95
            Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
            Это только в австралийских свидетельствах такое отсутствие немаловажной детали? И все меняют фамилию через ЗАГС? Как-то очень не естественно менять фамилию в ЗАГСе, если при регистрации брака взяла фамилию мужа, а не хочу взять, например, фамилию бабушки (вот тогда в ЗАГС). Приводила ранее пример, что знакомая по св-ву о браке, выданном в США, меняла на его основании сразу российский паспорт.
            я про другие свидетельства не в курсе в АУ так.

            Comment


            • #96
              Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
              И все меняют фамилию через ЗАГС?
              не все но многие, потому что в паспортном столе отказываются вносить запись о регистрации брака по свидетельству где не указано, что вы - Иванова, стали - Браун после брака и отправляют в загс, где люди меняют фамилию не показывая св-во о браке.

              Comment


              • #97
                вот я и решила поступить предусмотрительно и сделать все заранее

                Comment


                • #98
                  если честно,вообще ничего не понимаюЮлечка,вы хотите,пойти в загс поменять фамилию на мужнину на основании св-ва о браке или просто вроде,смена фамилии по вашему желанию?а с ребёнком как дела обсоят?разве его сперва не должен усыновить ваш новый муж?я у себя разобраться ьл не могу,ну да ладно.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                    если честно,вообще ничего не понимаюЮлечка,вы хотите,пойти в загс поменять фамилию на мужнину на основании св-ва о браке или просто вроде,смена фамилии по вашему желанию?а с ребёнком как дела обсоят?разве его сперва не должен усыновить ваш новый муж?я у себя разобраться ьл не могу,ну да ладно.
                    я хочу пойти в загс и поменять мою фамилию по собственному желанию. далее я обращаюсь в органы опеки и попечительства имея на руках согласие отца ребенка на смену фамилии и копию св-ва о браке, пишу заявление о смене фамилии ребенку согласно моей.
                    но это только мысли и планы, вот когда обращусь, тогда и узнаю точный ответ возможно ли это. пока я не нашла в законе что либо запрещающее сделать это. что касается законов АУ об отцовстве я их еще не штудировала

                    Comment


                    • Luchik, вот цитата из невестинского кабинета:
                      Сообщение от Irina1979
                      Привет всем,
                      У меня вопрос. Получила свидительство о браке, приехала в Россию менять паспорт, а мне в паспортном столе сказали, что у вас в свидетельстве не написано, что вам присвоена фамилия мужа, поэтому оснований для замены паспорта на фамилию мужа у вас нет. Если хотите фамилию мужа, то идите в загс и оформляйте свидетельство о перемени имени на какую вам угодно ФИО, тогда у нас будет основание заменить паспорт. Что делать? Вроде никто не говорил ничего о таком повороте дел,а ждать месяц, чтобы получить свидетельство о перемене имени да еще на новогодние праздники у меня желания нет. Да и с заменой паспорта в связи с замужеством все понятно - хочу продать квартиру = приложу свидетельство о браке, а вот как это дело со свидетельством о смене имени даже не знаю. Что, если захочу что-нибудь сделать свидетельство о смене имени прилагать? Кстати, для этого свидетельства им даже брачный сертификат не нужен. Сказали, что нам все равно, это просто смена фамилии по вашему желанию, такого, чтобы сменить на основании замужества нет. Думаю, что останусь я все-таки при своем паспорте (но, блин, только из-за этого приехала). Единственное, что я переживаю, поменяют ли мне потом загран.паспорт в консульстве (на старое имя), если я официально замужем, прописана в россии или им все равно. Что сдаю, то и получаю?

                      Comment


                      • Юлечка, да, я видела это сообщение, и меня удивило, что в св-ве о браке не указан такой важный момент. И возникает поэтому вопрос, как же девушки меняют паспорта, неужели с такими сложностями через ЗАГС... Вот и задумаешься, брать фамилию мужа или оставаться на своей...

                        Comment


                        • да тут уж дело каждого, но вы знаете, после того, как я услышала как они произносят мою фамилию (сдавала медицину в АУ) я твердо решила изменить и я считаю, что семья должна быть на одной фамилии

                          Comment


                          • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                            Юлечка, да, я видела это сообщение, и меня удивило, что в св-ве о браке не указан такой важный момент. И возникает поэтому вопрос, как же девушки меняют паспорта, неужели с такими сложностями через ЗАГС... Вот и задумаешься, брать фамилию мужа или оставаться на своей...
                            я не знаю, как девушки меняют фамилии в России, я этим не интересовалась, а здесь достаточно показать св-во о браке, и фамилию в документах сделают такую, какую попросишь. я никуда специально не обращалась для смены фамилии.
                            Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                            да тут уж дело каждого, но вы знаете, после того, как я услышала как они произносят мою фамилию (сдавала медицину в АУ) я твердо решила изменить и я считаю, что семья должна быть на одной фамилии
                            т.е. ваш ребенок и его отец семьей уже не с/читаются? А сколько вашему сыну?
                            Last edited by Queenfish; 29.11.2010, 14:48.
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              я не знаю, как девушки меняют фамилии в России, я этим не интересовалась, а здесь достаточно показать св-во о браке, и фамилию в документах сделают такую, какую попросишь.
                              Как просто ларчик открывается!

                              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              т.е. ваш ребенок и его отец семьей уже не считаются?
                              Я, конечно же, не Юлечка и не отвечаю, за то, кто у кого кем считается. Но могу сказать, что смена фамилии ребенка, на новую фамилию матери очень частая процедура, при этом в свидетельстве о рождении данные отца не меняются (если, конечно же, не происходит усыновление новым мужем). А меняют фамилию детям действительно для того, чтобы семья носила единую фамилию, чаще перед школой, чтобы не было лишних вопросов, а почему ты на такой, а твоя мама на такой фамилии и т.д.

                              Comment


                              • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                                Как просто ларчик открывается!



                                Я, конечно же, не Юлечка и не отвечаю, за то, кто у кого кем считается. Но могу сказать, что смена фамилии ребенка, на новую фамилию матери очень частая процедура, при этом в свидетельстве о рождении данные отца не меняются (если, конечно же, не происходит усыновление новым мужем). А меняют фамилию детям действительно для того, чтобы семья носила единую фамилию, чаще перед школой, чтобы не было лишних вопросов, а почему ты на такой, а твоя мама на такой фамилии и т.д.
                                Вы уже изучили процесс изменения фамилии ребёнку? Там тоже согласие отца нужно, да её и кое-какие документы от него, типа копия паспорта и что-то ещё... не помню конкретно что. Вам сменить фамилию ничего не стоит - ларчик действительно открывается на счёт раз, а вот ребёнку не получится - головняк ещё тот. Мне мой бывший муж просто сказал - у меня загран паспорта нету, ну а на нет суда нет. Хорошо в нашей школе учителя сначала спрашивают как правильно фамилию произносить, а потом уже её произносят.
                                Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                                Comment

                                Working...
                                X