Объявление

Collapse
No announcement yet.

Меняю фамилию.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от oksanavtown Посмотреть сообщение
    Ну каждому свое... мне например медикеа отказались по свидетельству о браке менять на новую фамилию, а я е хочу наполовину по девичей жить на половину по мужьней.
    странно.. мне сказали как только медикер не интерим кард (с момента получения 820) они мене усё поменяют на мужнину фамилию. Только берёте свидетельство о браке не то, что на стене в рамочке. И с этим свидетельством везде Вам всё меняют
    а вапще-то этот процесс правильнее было бы начать так: замужество в АУ ->получение сертификата->подача доков на визу с новой фамилией->но проблем (все карты, медикеа, шмедикеа с новой фамилией и жизнь в новой стране с чистого листа). Вы не о том переживаете: живя в АУ о загране РФ. Лучше подумайте сколько головной боли Вам предстоит: поменять всё, что накопилось на фамилию мужа..
    Last edited by kotyonok; 04.02.2010, 13:32.

    Comment


    • #47
      Сообщение от oksanavtown Посмотреть сообщение
      Потому, что сказали что медикея привязана к визе, а виза на девичью фамилию.... меняете паспорт, меняете визу, меняем медикею.
      erunda eto vsjo..mozhet byt' eto tok u vas v shtate tak..a vapshe-to tut loxov - rabotnichkov xvataet: poka im bamazhkoj v rozhu ne tknjosh - ne poteljatsja nichego delat'. Ja nedavno dokazivala, chto imeju pravo kak resident uchit'sja v TAFE. Iz 10 bab toka 1 znala, chto ja taki da, prava.. V itoge schjot ne na 5K, a na 318AUD v semestr.

      PS somnevajus', chto Vam kto-libo vizu by pomenjal, a vot poluchenie sertifikata delo 46$ stojashee..
      Last edited by kotyonok; 04.02.2010, 13:51.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
        Не совсем так - после получения перманента меняют медикею. Нужно принести паспорт с постоянной визой и свидетельство о браке. Паспорта ждать не надо.
        +1.. mne skazali 820 dostatochno

        Comment


        • #49
          Сообщение от alexa25 Посмотреть сообщение
          Оксаночка спасибо,что затеяли эту тему.Очень нужная.Так как я тоже из Владивостока и еще в России ,то могу сказать про сроки,сама меняла недавно загран.Гражданский меняют за пару недель,а вот загран за пару месяцев.Про то, какие муки ада люди проходят вообще вспоминать не хочется, я меняла по супер связям без очередей и того ждала около месяца.За деньги тоже делают,но суммы неадекватные и отдавать дяде не очень хочется.Теперь мой вопрос, если выйти замуж по тур визе и подаваться на спаус визу не заезжая обратно в Россию(подаваться из соседних стран),то что вообще будет в паспорте? Я так поминаю,русский паспорт с визой жены на фамилию мужу(так как в доках на 309 указываешь замужество) и как жить с таким паспортом дальше? Как лучше поступать в такой ситуации и менять ли вообще эту фамилию?Не бывает ли проблем с выездами в Россию и другие страны?Девушки, подскажите плиз виза на какую фамилии у вас в паспорте, если вы проходили подобный путь получения?Например вклейка и подача из НЗ?
          доки на 309 не забудьте подавать на фамилии мужа (а отсюда и вытекающие последствия). И зачем козе баян (весь цирк с заграном)
          Простите мой фрэнч

          Comment


          • #50
            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            Queenfish, дитё, наверное, у Вас в паспорт вписано? Как это не спрашивают, что за дитё с Вами едет? Кого хочешь, что ли, вывози? Что-то это на наших непохоже...
            А при чём тут "наши"..? Они же с дитём граждане АУ, а не России. Я в такую историю с этими разрешениями вляпалась. Они, козлы, сначала просят вписать хоть что-то в графу "отец", когда тебе это явно неприятно.. а потом при вылете докажи, что ты - не верблюд (одинокая мать). Забыла я про эту чушь. Оригинал бамажки был в Австралии (факсовую, скан. версию они не захотели , посольство Украины тоже сказало: "Ничем помочь не можем".). Дело було на Родине, матери нашей. Поехали мы за вторым оригиналом в наш город родной. Пропустили 2 самолёта. Теперь даже мой ребёнок на приглашение бабушки вернуться отвечает "уж лучше вы к нам"
            простите за оффтоп

            Comment


            • #51
              Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
              у нас с дочкой одинаковые фамилии и она вписана в мой паспорт.
              Летали много куда (в Австралию не летали) никогда не спрашивали разрешения....Я сама лично работала в ДМЕ и знаю, что там НЕ спрашивают на таможне. Разрешение нужно в посольство при оформлении визы. А таможенникам пофигу вообще.
              Сейчас конечно на ПМЖ будет сложно вылететь....Разрешение в туристические поездки не прокатит (((
              А меня проверяли и в Борисполе и в Домодедово (хотя русским-то таможенникам должно быть фиолетово до граждан Украины, я ж уже за пределами страны..)
              Я таможенникам тоже сказала, что без справки о том что я одинокая мать мне бы визу не дали на малогo. А они - нет, покажи оригинал бумажки
              Last edited by kotyonok; 04.02.2010, 15:13.

              Comment


              • #52
                Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                так улетать по австралийскому а влетать по русскому как все и делают. с авиакомпаниями грят проблем нет.
                L-A, я не совсем осведомлена.. как делать.. слишaла вариант через 3 страну в которой визу не над..Вы знаете? поделитесь.. Я, правда, пока не искала..за ненадобностью

                Comment


                • #53
                  Сообщение от kotyonok Посмотреть сообщение
                  А при чём тут "наши"..? Они же с дитём граждане АУ, а не России. Я в такую историю с этими разрешениями вляпалась. Они, козлы, сначала просят вписать хоть что-то в графу "отец", когда тебе это явно неприятно.. а потом при вылете докажи, что ты - не верблюд (одинокая мать). Забыла я про эту чушь. Оригинал бамажки был в Австралии (факсовую, скан. версию они не захотели , посольство Украины тоже сказало: "Ничем помочь не можем".). Дело було на Родине, матери нашей. Поехали мы за вторым оригиналом в наш город родной. Пропустили 2 самолёта. Теперь даже мой ребёнок на приглашение бабушки вернуться отвечает "уж лучше вы к нам"
                  простите за оффтоп
                  Когда я с сыном летала, мы были (как и остаемся) гражданами России. В России пограничникам все равно, какими еще гражданами вы являетесь. Мы должны вылетать по российским паспортам. И хоть меня не спрашивали о разрешении, оно у меня таки было при себе в оригинале все чин чином. Как вы гражданка Украинки, страны известной своими взяточниками пограничниками, решились ехать без таких важных бумаг, я просто не понимаю...
                  Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
                  угумс а в Россию по какому влетать, будучи австр гражданкой?
                  По российскому ес-но, австралийский паспорт даже показывать не нужно. Но если покажете, криминала тоже не будет.
                  Last edited by Queenfish; 04.02.2010, 17:18.
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от kotyonok Посмотреть сообщение
                    L-A, я не совсем осведомлена.. как делать.. слишaла вариант через 3 страну в которой визу не над..Вы знаете? поделитесь.. Я, правда, пока не искала..за ненадобностью

                    s uma to ne sxodite) kakie eshe tretyi strani vyletaete po avstral, priletaete po russkomu, gde kriminal to? mi zh slava bogu ne ukraina, a esli vi ukrainka togdA sorry na Ukraine 2 grazhdanstva nelzya

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                      s uma to ne sxodite) kakie eshe tretyi strani vyletaete po avstral, priletaete po russkomu, gde kriminal to? mi zh slava bogu ne ukraina, a esli vi ukrainka togdA sorry na Ukraine 2 grazhdanstva nelzya
                      Sorry, ja ne znala, chto v Rossii situacija drugaja s grazhdanstvami..jeto tok v nashem muxosranske takaja fignja, kogda vse politiki po 10 grazhdanstv imejut, a rjadovim grazhdanam zapresheno
                      ja prosto znaju russkix rebjat, oni v USA ostalis' (pochemu-to xoteli navestit' rodstvennikov, no vozvrashat'sja v Rashu cherez Ukrainu )..Ne ponjala ix point togda. Ne znajut o pravilax svoej zhe strany, chto-li..
                      Last edited by kotyonok; 04.02.2010, 20:50.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        . В России пограничникам все равно, какими еще гражданами вы являетесь.. Как вы гражданка Украинки, страны известной своими взяточниками пограничниками, решились ехать без таких важных бумаг, я просто не понимаю...
                        .
                        Я о документах тупо забыла, т к не собираюсь в поездки за годы, а за ближайшие несколько часов. Да и привыкла я к тому что у нас никакого отца нет. Без этой бумажки визу бы не дали, так что, как минимум, посольство Австралии видело документ.
                        Как видите, наши известные взяточничесвом таможенники взятку не взяли. А в России с меня спросили эту же бумажку и пристально её изучали. Пацанчик даже сбегал куда-то с ней... Но это ток мой опыт. Я не утверждаю, что так со всеми будет или было.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
                          угумс а в Россию по какому влетать, будучи австр гражданкой?
                          добрый день! Почитал ваши переписки по поводу 2х гражданств и разных фамилий. у мена два гражданства АУ и РУС. вних разные фамилии. билеты и из России заказываю по АУ. На границе в раше спрашивают погранцы у вас двойное гражданство, я говорю да. Вылетаю из России по русскому, а прилетаю скажем в европу или США по австралийскому. Вылетаю от туда в россию спрашивают визу, говориш двойное. Все вопрос зыкрыт. Спрашивают показать второй паспорт 5% из 100. Говорят ок, и извиняются. Летаю по 2 раза месяц! И второе. Зачем вам менять фамилию в российском загран? Правильно люди говорят, он нужен просто для въезда в Россию.
                          вы попробуте получить визу в Австралии в Россию, весь мозг вынесут эти КГБэшники, а еще тут с регистацией загоняют! Проверенно на себе! Не дай бог с этими русскими посольствами встречатся за границей.....!

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от kotyonok Посмотреть сообщение
                            Sorry, ja ne znala, chto v Rossii situacija drugaja s grazhdanstvami..jeto tok v nashem muxosranske takaja fignja, kogda vse politiki po 10 grazhdanstv imejut, a rjadovim grazhdanam zapresheno
                            ja prosto znaju russkix rebjat, oni v USA ostalis' (pochemu-to xoteli navestit' rodstvennikov, no vozvrashat'sja v Rashu cherez Ukrainu )..Ne ponjala ix point togda. Ne znajut o pravilax svoej zhe strany, chto-li..

                            a vi s Ukraini, sorry.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
                              добрый день! Почитал ваши переписки по поводу 2х гражданств и разных фамилий. у мена два гражданства АУ и РУС. вних разные фамилии. билеты и из России заказываю по АУ. На границе в раше спрашивают погранцы у вас двойное гражданство, я говорю да. Вылетаю из России по русскому, а прилетаю скажем в европу или США по австралийскому. Вылетаю от туда в россию спрашивают визу, говориш двойное. Все вопрос зыкрыт. Спрашивают показать второй паспорт 5% из 100. Говорят ок, и извиняются. Летаю по 2 раза месяц! И второе. Зачем вам менять фамилию в российском загран? Правильно люди говорят, он нужен просто для въезда в Россию.
                              вы попробуте получить визу в Австралии в Россию, весь мозг вынесут эти КГБэшники, а еще тут с регистацией загоняют! Проверенно на себе! Не дай бог с этими русскими посольствами встречатся за границей.....!
                              убедительно, спасибо..я тупик еще тот - мне по 2 раза на пальцах объяснять надо.. только вот в чем загвоздка не успею я обменять новый загран..((( а он скоро прикажет долго жить ((
                              Good girl. Limited edition

                              Comment


                              • #60
                                Обмен всяческих российских паспортов

                                спасибо вам за тему!
                                у меня много всяких надумок уже насчет этого
                                хотя рано еще пока
                                но все равно!!! хочу все знать!

                                оказывается можно российский паспорт поменять, если ты снят с учета в россию нашла вот доверенность на сайте рос посольства в ау
                                http://www.sydneyrussianconsulate.co...n_passport.doc

                                только не совсем это поняла.
                                а насчет того, что на помен заграна нужно являться в посольство лично
                                в Перте вот что придумали
                                http://vkontakte.ru/topic-1658919_22313056
                                по этой ссылке

                                на всякий случай цитирую
                                "По поводу переоформления российских загран паспортов. В феврале-марте этого года (точная дата пока не определена), в Перт собираются приехать уполномоченные люди из консульства, которые в течении нескольких дней будут собирать документы с желающих переоформить паспорта. Потом они уедут и вернутся через несколько месяцев с уже готовыми новыми паспортами, которые и выдадут под личную подпись.

                                Паспорта, которые выдаются на данный момент, действительны только 5 лет, но в ближайшее время собираются продлить их действие до 10 лет."

                                "С 13 по 14 февраля с.г. (с 9.00 до 17.00) в г.Перт по адресу: Australia Asia House 275 Stirling Street PERTH, состоится прием документов на замену паспорта, а также выдача свидетельств о факте нахождения в живых. При возникновении вопросов, звоните по тел. (02) 93261702."

                                вот так!
                                то есть уже было, но прошло!

                                Comment

                                Working...
                                X