Объявление

Collapse
No announcement yet.

Меняю фамилию.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от alla Посмотреть сообщение
    Не знаю зачем такие сложности. У меня все документы в Австралии на фамилию мужа (медикеа, вод. права, кредитные карточки, достаточно показать свидетельство о браке), на девичью фамилию только паспорт и виза. При получении австралийского паспорта поменяю на фамилию мужа да и все.
    Зная, как украинские органы любят мотать нервы, лучше к ним не обращаться, но ели у кого-то есть знакомые там..., то почему бы и нет... хотя не считаю, что нужно это делать.
    А вам Алла, отдел`ное спасибо!
    Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

    Comment


    • #32
      Сообщение от oksanavtown Посмотреть сообщение
      Никому объяснят` зачем я решила сменит` паспорт и фамилию не буду, равно как и призиват` никого делат` то же самое не собираюс`.
      Оксаночка, одно то, что по этому поводу дома побываете, друзей повидаете, уже стоит того, правда же?

      Comment


      • #33
        Конечно же!!! я первое - еду домой, повидать всех, а потом уж все остальное. Я и задумала все это, только по тому, что решила В Россию слетать, а не наоборот.
        Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

        Comment


        • #34
          у нас с дочкой одинаковые фамилии и она вписана в мой паспорт.
          Летали много куда (в Австралию не летали) никогда не спрашивали разрешения....Я сама лично работала в ДМЕ и знаю, что там НЕ спрашивают на таможне. Разрешение нужно в посольство при оформлении визы. А таможенникам пофигу вообще.
          Сейчас конечно на ПМЖ будет сложно вылететь....Разрешение в туристические поездки не прокатит (((

          Comment


          • #35
            Простите,что не по заявленной теме,но затронули и вопрос разрешения на вывоз ребенка,а также роль этогог разрешения при получении визы.
            Цитирую посольство:

            "Вместе с заявлением ребенка младше 18 лет должны быть предоставлены следующие документы:
            • нотариально заверенная копия свидетельства о рождении, указывающего обоих родителей с переводом;
            • нотариально заверенное разрешение родителя/ей, которые не планируют поездку вместе с ребенком, позволяющее поездку в Австралию на предполагаемый срок;
            ИЛИ
            • официальный документ (как, например, решение суда) о лишении родительских прав остающегося родителя с переводом;
            • копии паспортов родителя/ей, не едущих с ребенком, или другого документа, удостоверяющего личность (с подписью)."
            Мне непонятно,решение суда о лишении род.прав И копия паспорта с подписью,либо решение суда о лишении род.прав ИЛИ копия паспортас подписью.
            Помогите разобраться..

            Just the way you are...

            Comment


            • #36
              2 варианта:

              1. отец не лишeн родительских прав. Вы должны предоставить его разрешение на выезд + копию св-ва о рождении, все как и указано должно быть заверено нотариусом.

              2. Отец лишен родительских прав. Подаете решение суда о лишении прав с переводом + копию его пасорта.

              Если у кого-то последняя ситуация, то я им не завидую. Как возмешь копию паспорта у отца, который лишен прав, и скорее не хочет иметь ничего общего с матерью?
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #37
                Вы планируете отказаться от русского гражданства??? И не будете в РФ летать вообще?

                Comment


                • #38
                  а почему хочешь отказываться если не секрет? оно же есть не просит -а визы получать деньги, время и т.п. а вдруг еще интервъю будут проводить на ру визу? я не в смысле дизапрува, я мотивы понять хочу мне кажется же удобней с двумя гражданствами - вон визы в Сирию русским по аррайвалу дают а австралам нет, ну например кстати ты с самого Южного?
                  Last edited by L-A; 03.02.2010, 17:33.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    2 варианта:

                    1. отец не лишeн родительских прав. Вы должны предоставить его разрешение на выезд + копию св-ва о рождении, все как и указано должно быть заверено нотариусом.

                    2. Отец лишен родительских прав. Подаете решение суда о лишении прав с переводом + копию его пасорта.

                    Если у кого-то последняя ситуация, то я им не завидую. Как возмешь копию паспорта у отца, который лишен прав, и скорее не хочет иметь ничего общего с матерью?
                    Спасибо за ответ,подозревала,что так и есть,но надежда все-таки была
                    Just the way you are...

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                      а почему хочешь отказываться если не секрет? оно же есть не просит -а визы получать деньги, время и т.п. а вдруг еще интервъю будут проводить на ру визу? я не в смысле дизапрува, я мотивы понять хочу мне кажется же удобней с двумя гражданствами - вон визы в Сирию русским по аррайвалу дают а австралам нет, ну например кстати ты с самого Южного?
                      с самого, что ни на есть Южного, Пуркаева стрит а вы с какой?
                      головомойка с продлением загран и гражданского не привлекает совсем. фамилии и там и там опять же менять..да нуууу...такая мутотень, хотя вот сегодня посмотрела и от гражд-ва тоже не так и быстро и легко отказаться..короче..везде засада.
                      Good girl. Limited edition

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
                        с самого, что ни на есть Южного, Пуркаева стрит а вы с какой?
                        головомойка с продлением загран и гражданского не привлекает совсем. фамилии и там и там опять же менять..да нуууу...такая мутотень, хотя вот сегодня посмотрела и от гражд-ва тоже не так и быстро и легко отказаться..короче..везде засада.


                        ну ты резкая девушка что ж так с плеча рубить, сразу отказываться-то ты подумай, есть такие моменты - во первых щас паспорта будут на 10 лет, с марта сего года, во-вторых ничто не вечно под луной, скорее всего через какое то время све равно все можно будет посылать по почте как у всех нормальных государств, в третьих всегда на родимый Сахалин можно навернуть и не тока кстати на Сахалин! а вдруг работа будет с русским яз связана и в командировку в Мазу Рашу отправят русский паспорт также дает безвизовый доступ в куче снгешных стран, а вдруг дети захотят пожить пару другую лет по молодости на родине предков, да и вообще. мож Россия через лет 20-30 поднимется "с колен") и мож тогда жить хорошо те страны будут где пресная вода водится) я уже изголяюсь, но думаю не надо ни от чего отказываться. у меня с одной приятеьлницей такой разговор был - она своему америк сыну русское гражданство не стала оформлять, мол, нам паспорта таких дурацких стран аля Латинская Америка не надобно, а я думаю это преимущество моей маме паспорт СССР вон тока в 23 года дали, я б ни за что не отказалась от русского паспорта щас кстати фамилии народ вообще не меняет и живет под разными в двух паспортах.
                        Last edited by L-A; 04.02.2010, 12:47.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от oksanavtown Посмотреть сообщение
                          А вам Алла, отдел`ное спасибо!
                          alla разумные вещи говорит...
                          Оксана, у вас наверное детей пока нету, работы... раз на такие вещи есть, как на Украине говорят, "час и натхнення"
                          не обижайтесь, это шутка юмора
                          Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                          Comment


                          • #43
                            так австралийский паспорт на фамилию мужа оформляй а русский так оставь, многие так делают. какая разница русский на какой фамилии.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                              так австралийский паспорт на фамилию мужа оформляй а русский так оставь, многие так делают. какая разница русский на какой фамилии.
                              угумс а в Россию по какому влетать, будучи австр гражданкой?
                              Good girl. Limited edition

                              Comment


                              • #45
                                так улетать по австралийскому а влетать по русскому как все и делают. с авиакомпаниями грят проблем нет.

                                Comment

                                Working...
                                X