Объявление

Collapse
No announcement yet.

скоро интервью

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Sunny Sky,
    Мы с Вами - лохушки ))

    Comment


    • в общем,только что прошло у меня интервью..без предупреждений и писем.
      Позвонили сначала в офис,меня там у же не было-ехала в машине,сказали,что если не соглашусь сегодня проходить,будут вызывать в москву неизвестно когда.
      В общем согласилась на сегодня ,перенесла свою встречу,перезвонили мне через 40 минут.
      Интервью длилось час,ничего про отношения особо не спрашивали,где познакомились,сколько раз виделись,помогает ли материально,что будем делать если в визе нам откажут,ну и дальше собственно все из-за чего нам скорее всего откажут...вернулись на год назад к моей первой подаче на тур в австралию и другу ,которого я указала как бойфренда..кто он мне,почему написала дефакто если знаю,что это гражданский брак к которому в австралии очень серьезное отношение (хотя в заявлении насколько помню нет пункта чтобы выбрать просто бойфренда,там только "разведена","замужем","вдова" и собственно "никогда не была в отношениях"...что надо было вибирать?),живу ли я с ним,знакомила лис ним своего жениха,когда он был здесь (нет,так как его не было в городе -отпуска,лето),почему в карточке по прибытию в австралию его телефон написала,а не мамы например (этого я даже не помню,но видимо тогда подумала,что нужно его указывать так как он был в анкете),неоднократно сказали что если бы я никого не указывала -это одно,а тут все очень страшно и что в трибунале у нас тоже будет отказ.То есть если бы по факту у меня был бойфренд и я о нем не сказала,это лучше получается?то есть что-то прощают,а что-то нет..не поняла
      В общем,я очень расстроена,хотя офицер (Оксана Мамай) была в целом доброжелательна и адекватна..ничего плохого сказать не могу
      Сказала,что сейчас визы будут в мае и на этом квоты закончатся,потом только к концу лета..поэтому если я хочу,чтобы мой кейс закрыли в мае ,нужно будет ответить на список вопросов ,которые она пришлет по почте,в течении недели,а не в 28 дневный срок, на который их дают.
      Вот такие дела(
      P/s Форум они читают...задав вопрос неужели я одна такая отличившаяся , кто так испортил свою визовую историю,ответили "Что может вам с форума и известно о каких- то подобных случаях с благополучным разрешением-это еще ничего не значит"
      Last edited by Kshisya; 29.04.2016, 02:25.

      Comment


      • Kshisya, не расстраивайтесь. Ситуация, конечно, запутанная получилась из-за этих статусов - бойфренд - де-факто... Но, мне кажется, поэтому офицер и сказала, что пришлют список вопросов, чтобы как-то на бумаге это все расписать более прозрачно.
        Я что-то даже разволновалась, ваше сообщение даже дважды перечитала. Представляю, как вам волнительно было.
        А про форум. Чтобы здесь кто не писал, мне кажется, нельзя это применять против аппликанта. Во-первых, ведь это все без имен-фамилий, да и здесь можно написать все, что угодно - кто-то приукрасит ситуацию - отношения, и распишет про любовь, а кто-то наоборот скроет, промолчит, хотя отношения искренние и сильные, все таки это онлайн общение, оно не предполагает откровенности и правдивости. Да и люди все разные.
        Ну а про квоту интересно. Попал-не попал в квоту. Как лотерея, а потом жди еще несколько лишних месяцев визы. Хорошо, что ко мне муж приедет, а то что-то я от этих квот расстроилась (((

        Comment


        • ну блин,Карабас Б., удалиите...мне реально не до шуток
          Не хочу усугублять ситуации и без того критичную.

          Comment


          • Kshisya, поздраляю вас, что интервью у вас прошло! ура! хоть и было всё внезапно/ неожиданно, но вы справились!
            Про статусы в турвизе, у меня такая же путаница как у вас была 2-3 раза, я тоже отмечала что то не нужное, а в третий раз отметила совершенно другой пункт и офицер спросила во время звонка: почему ваш семейный статус поменялся? я опешила, и сообщила что никакого статуса никогда не было, я свободна как птица (в то время). Офицер сказала: хорошо, я тогда в предыдущих анкетах-заявлениях исправлю вашу информацию, чтоб путаницы с де-факто-сепарейтет-сингл больше не было. Вот собственно и всё.
            А теперь читаю ваш отзыв об интервью и думаю, может быть и на мое интервью у меня спросят почему я каждый раз по разному отвечала на вопрос "семейный статус в данный момент".
            Хочется вас поддержать, отказа не будет у вас, уже есть отказы в тур визе и этого достаточно. Мой жених после вашего отказа позвонил в Ау и спросил что это за новости, почему сплошные отказы невестам? Ему еще не перезвонили. Ждем ответа.

            Comment


            • Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
              Kshisya, поздраляю вас, что интервью у вас прошло! ура! хоть и было всё внезапно/ неожиданно, но вы справились!
              Про статусы в турвизе, у меня такая же путаница как у вас была 2-3 раза, я тоже отмечала что то не нужное, а в третий раз отметила совершенно другой пункт и офицер спросила во время звонка: почему ваш семейный статус поменялся? я опешила, и сообщила что никакого статуса никогда не было, я свободна как птица (в то время). Офицер сказала: хорошо, я тогда в предыдущих анкетах-заявлениях исправлю вашу информацию, чтоб путаницы с де-факто-сепарейтет-сингл больше не было. Вот собственно и всё.
              А теперь читаю ваш отзыв об интервью и думаю, может быть и на мое интервью у меня спросят почему я каждый раз по разному отвечала на вопрос "семейный статус в данный момент".
              Хочется вас поддержать, отказа не будет у вас, уже есть отказы в тур визе и этого достаточно. Мой жених после вашего отказа позвонил в Ау и спросил что это за новости, почему сплошные отказы невестам? Ему еще не перезвонили. Ждем ответа.
              Мой тоже звонил узнать почему так называемая справедливая очередь не соблюдается? И некоторые получали вперед нас. Ответ стандартный ждите до 14 месяцев. Так что там не будут развернуто отвечать на такие вопросы.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Kshisya
                Вы руки не опускайте! Главное, что в этом интервью вы с офицером разобрались про ваш статус и она видит, что вы запутались сами в их вопросах по этой и предыдущих анкетах, а не пытаетесь врать. Про трибунал забудьте вообще. Не должно у вас быть отказа. Она и интервью внезапно устроила без предупреждения, тк вы под подозрением были у них, применяют они такой прием. Но Оксана Мамай лояльная офицер, вам повезло что с ней интервью и вы могли общаться спокойно, а не Юлия Харб к примеру, с той сложнее было бы. Оксана тоже визы выдает наряду с Карен. Так что если она заговорила про май, то и ждите в мае. Главное на вопросник ее ответьте правильно. Если она его вам выслала, значит хочет дать вам шанс, чтобы вы порядок навели в вашей подаче с информацией в последний раз сами и все недоразумения ушли, и дело будет с положительным исходом. И, если трудности с вопросами у вас будут, пишите сюда, поможем.
                Мне даже Юлия Харб на турвизе давно еще дала такой шанс, целую неделю подумать и исправить кое что в инфе в своей подаче, правда она напрямую не сказала, это я потом поняла, но я протупила тогда, опыта мало было, и поэтому второе интервью когда она устроила, там уже отказ наготове был.
                Last edited by Nataliii; 29.04.2016, 12:06.
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • Сообщение от Sunny Sky Посмотреть сообщение
                  ой, как интересно Даже не видела такого вопроса... я, видимо, эту форму не заполняла
                  Part H – About your home
                  41Type of dwelling:
                  Specify Flat House Other
                  42 How many bedrooms does the dwelling have?
                  43 How many people live in the dwelling?
                  Specify Child Other
                  44 What is the relationship of these people to you?
                  De facto partner Parent Sibling
                  45 Ownership of dwelling:
                  Rent Paying home loan Own outright Specify Other Spouse Public housing
                  46 Will the person you are sponsoring be living with you?What accommodation do you propose for the person you are sponsoring?
                  Скопировалось всё в кучу, но здесь вся страница из Part H формы 40 sp для спонсора. По этим пунктам и спрашивали в интервью.
                  Last edited by Nataliii; 29.04.2016, 10:11.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                    А если принц заморский живет в зАмке с летней и зимней резиденциями с кучей комнат? ))) Это абстрактный пример ))
                    Те, кто врет, забывает то, что врал говорит потом другое

                    Comment


                    • спасибо всем за поддержку,столько личных сообщений пришло..хочется верить,что все разрешится,посмотрим

                      Comment


                      • Kshisya,
                        Почитала. Все-таки они и без предупреждения могут устроить интервью. Мне почему-то показалось, что специально так все преподнесли мрачно, а на самом деле отказа не будет. Напишите им ответы на вопросы уже без паники, ведь письменно гораздо проще сконцентрироваться и дать правильный ответ! Все будет хорошо!
                        А на форуме мы сами ведем табличку кто и когда подался и истории свои в общем-то описываем, могут посмотреть в каких темах отличаемся. Я думаю, что действительно читают.

                        Кстати, мне ее фраза, насчет квот и мая кажется подающей надежды на благополучный исход. Все же они думают визу дать и включить ее в эти квоты.
                        Last edited by Мамзель; 29.04.2016, 19:46.

                        Comment


                        • Matreshka,
                          Ну те, кто врет, понятно ))

                          Comment


                          • У меня тоже недавно Оксана интервью провела. Тоже внезапно позвонили и предложили провести интервью сразу или перезвонить через какое-то время Так как я была дома, я согласилась провести сразу. Во время разговора периодически вклинивался другой голос и задавал вопросы на английском (определенно нэйтив инглиш). Я так поняла, (тут упоминалось, что там старший офицер - австралийка) что это была она и она прослушивала наш разговор с офицером и иногда вклинивалась со своими вопросами. В общем все как у всех, ничего страшного-ужасного не было. Пару каверзных вопросов конечно было, но когда отвечаешь все откровенно как есть, то на любой вопрос есть адекватный ответ. В любом случае конечно все очень волнительно, но как я поняла, мне повезло с офицером - Оксана на самом деле адекватная и человечная.

                            Comment


                            • Minikh,
                              Поздравляю Вас с прошедшим интервью!

                              Comment


                              • привет почтовым невестам
                                подскажите где вы или вас искали ваши prospective partners из австралии
                                сайты какие... кидайте информацию сюда или в лс

                                Comment

                                Working...
                                X