Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о спонсорстве.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Спасибо еще раз большое. Теперь в моей голове всё встало на свои места! Со справкой разберусь

    Comment


    • #17
      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
      Kristallina, Sanda, наверное, не имела ввиду спонсируемую визу 679, она имела ввиду, что молодой человек окажет ей содействие. В этом случае, всё, как Вы и написали про декларацию.
      Да, я понимаю это, Стас.
      Просто это все равно не спонсорство. Это туристическая виза по приглашению 676.
      Super girls don't cry!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
        Не за что
        Эти стэтьютори декларайшн можно заверять не только у нотариуса, а также у людей, принадлежащим к определенной профессии. Список профессий есть на сайте. Среди них есть аптекари
        Наличие приглашения,в котором прописано, что все расходы по вашему пребыванию в Австралии несет третье лицо, объясняет то, как вы будете себя обеспечивать во время поездки. Я не знаю, вызовет ли у посольства вопросы тот факт, что вы не можете предоставить справку с работы. Но можно подстраховаться и предоставить выписку с вашего банковского счета, если у вас, конечно, есть такая возможность. Ведь посольству самое главное - доказать, что у вас есть материальная возможность для поездки и пребывания в Австралии, плюс то, что вас что-то удерживает на Родине. А как вы уже будете это доказывать - с помощью письма с работы или с помощью выписки со счета - это, наверное, не столь важно. ИМХО

        Выписку со счета я буду делать в любом случае главная загвостка была именно в справке с работы, но думаю я разрешу эту проблему

        Comment


        • #19
          Сообщение от Sanda Посмотреть сообщение
          Выписку со счета я буду делать в любом случае главная загвостка была именно в справке с работы, но думаю я разрешу эту проблему
          Если у вас есть такая возможность,продемонстрируйте наличие связей с Родиной, то есть то, что может вас удержать в России. Это может быть учеба в университете, недвижимость, солидная сумма на счете и.т.д. Мне кажется, не должно возникнуть особых проблем, если у вас крепкие связи с Россией, но нет возможности предоставить письмо с работы.
          Удачи!
          Super girls don't cry!

          Comment


          • #20
            Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
            что может вас удержать в России. Это может быть учеба в университете, недвижимость, солидная сумма на счете, и.т.д.

            Kristallina
            солидная сумма на счётескорее побуждает уехать, чем остаться.Ведь деньги можно забрать с собой?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
              Kristallina солидная сумма на счётескорее побуждает уехать, чем остаться.Ведь деньги можно забрать с собой?
              Стас, но так или иначе, большинство консульств требуют именно выписку со счета.
              А наличие суммы свидетельствует о том, что человек сможет обеспечить себя во время поездки.
              Super girls don't cry!

              Comment


              • #22
                Сандра, советую узнать в посольстве, какая именно бумажка понадобится от вашего жениха.

                У нас друзья собираются приехать в декабре (туристическая виза) и как раз на этой неделе посольству от нас понадобилось подтверждение что мы их ждем в гости. Мы спросили как это все должно выглядеть и нам ответили, что письмо в свободной форме. Типо я (ФИО), пригласил таких-то таких-то в гости. Жить будут у нас (адрес), находиться в Австралии будут с ... по.... Если бы адрес был не наш, то нужно было бы приложить копию брони в отеле.
                Затем письмо распечатали, подписали, отсканировали и отправили на адрес московского посольства. Через 2 дня наши друзья получили визу.

                На счет того, какие им пришлось доказательства собирать я не узнавала. Но там совсем другая ситуация, у них 2 детей школьного возраста остаются в России, так что возможно от них не потребовали много доказательств.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Нола Посмотреть сообщение
                  Сандра, советую узнать в посольстве, какая именно бумажка понадобится от вашего жениха.

                  У нас друзья собираются приехать в декабре (туристическая виза) и как раз на этой неделе посольству от нас понадобилось подтверждение что мы их ждем в гости. Мы спросили как это все должно выглядеть и нам ответили, что письмо в свободной форме. Типо я (ФИО), пригласил таких-то таких-то в гости. Жить будут у нас (адрес), находиться в Австралии будут с ... по.... Если бы адрес был не наш, то нужно было бы приложить копию брони в отеле.
                  Затем письмо распечатали, подписали, отсканировали и отправили на адрес московского посольства. Через 2 дня наши друзья получили визу.

                  На счет того, какие им пришлось доказательства собирать я не узнавала. Но там совсем другая ситуация, у них 2 детей школьного возраста остаются в России, так что возможно от них не потребовали много доказательств.
                  Да, я уже узнала впринцепи всё. Пишет уже
                  Ну 2 детей это весомый повод вернуться я то - молодая,незамужняя, без собственности тут...так что только справка с работы и вперёд

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Sanda Посмотреть сообщение
                    Да, я уже узнала впринцепи всё. Пишет уже
                    Ну 2 детей это весомый повод вернуться я то - молодая,незамужняя, без собственности тут...так что только справка с работы и вперёд
                    Так же волнововалась на счет тур. визы...молодая,незамужняя....справка с работы, счет в банке, квартира, машина и письмо от жениха решили проблемуудачи!
                    Перепишите какаю-нибудь собственность на себя и все....родительскую квартиру, машину соседа))
                    Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                      Перепишите какаю-нибудь собственность на себя и все....родительскую квартиру, машину соседа))
                      Да зачем такие сложности?
                      Наличие движимого и недвижимого имущества является неоспоримым плюсом, но это не является абсолютным требованием. В конце концов, визу получают люди и без квартир, машин...и даже с "чистым" паспортом.
                      Лучше уж все делать по-честному, то есть предоставить выписку со счета и приглашение, где прописано, что человек берет на себя все расходы. Этого должно быть вполне достаточно. ИМХО
                      Super girls don't cry!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                        Да зачем такие сложности?
                        Наличие движимого и недвижимого имущества является неоспоримым плюсом, но это не является абсолютным требованием. В конце концов, визу получают люди и без квартир, машин...и даже с "чистым" паспортом.
                        Лучше уж все делать по-честному, то есть предоставить выписку со счета и приглашение, где прописано, что человек берет на себя все расходы. Этого должно быть вполне достаточно. ИМХО
                        Ой да, думаю это уже излишне тем более что я и не распространяюсь особо о поездке среди родных.

                        Comment

                        Working...
                        X