Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос по визе невесты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    хорошо было бы, если бы сказали С ЧЕМ вы ту визу получили, или никаких док-в не предьявляли им?
    Мы пришли только со всеми заполненными формами... ну, заявление, естественно...сертификаты о браке и разводах...че там еще..я и не помню толком...Смысл, короче, в том, что ни одного совместного счета у нас на тот момент вообще не было. Собственно, он и сейчас-то только один - мое имя вписано в счет за электричество, но это так...на всякий случай...мож, понадобится когда...
    Да и пришли мы тогда скорее для того, чтобы подробнее разузнать, насколько важны для них все эти счета, фотографии свадебные, и т.д...Медицина, кстати, тоже была просрочена, и мы хотели узнать, проходить ли заново.
    Каково же было наше удивление, когда офицер сказала, что ничего больше не нужно и вклеила визу прямо тут же, при нас!! Вся процедура заняла не больше 20-ти минут.
    Я не знаю...но у меня возникло смутное ощущение тогда, что, может, все это было так быстро и просто потому, что я очень долго ждала невестинскую. Практически полный срок отмотала))) - 9 мес. 20 дней.
    .....Так что, Стасюля, должно же было мне хоть тут повезти, черт побери!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Дита Посмотреть сообщение
      Я не знаю...но у меня возникло смутное ощущение тогда, что, может, все это было так быстро и просто потому, что я очень долго ждала невестинскую. Практически полный срок отмотала))) - 9 мес. 20 дней.
      .....Так что, Стасюля, должно же было мне хоть тут повезти, черт побери!
      я ждала невестинскую 17 месяцев, после подачи ВСЕХ необходимых документов, ждала 820-ю визу 4 месяца
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #18
        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        я ждала невестинскую 17 месяцев, после подачи ВСЕХ необходимых документов, ждала 820-ю визу 4 месяца
        Вау! А чем посольство мотивировало такой долгий срок рассмотрения?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Дита Посмотреть сообщение
          .....Так что, Стасюля, должно же было мне хоть тут повезти, черт побери!
          Госпидя, да я рад за Вас усей душой: я жеж за всех вас тута испереживался.
          -
          Пусть всем визы без всяких проволочек на дом присылают без интервью, по телефонной заявке!

          Comment


          • #20
            Сообщение от oksanavtown Посмотреть сообщение
            недевно мой муж читал статью о том, что из за большого колличества фиктивных браков среди индийских пар проверки станут серьезнее при получении ПР
            Кстати, эти материалы напечатаны широко и получили общественный резонанс.
            -
            Так штааа, девачьки, не расслабляемся, усиленно собираем доки пока ПР не дадут!

            Comment


            • #21
              Сообщение от tttttt Посмотреть сообщение
              Вау! А чем посольство мотивировало такой долгий срок рассмотрения?
              А разве они что-то мотивируют? Сделали ошибку в оценке моей российской зарплаты, потеряли нолик так случайно, и обвинили меня в экономических мотивах в стремлении выйти замуж за австралийца. На интервью мне было сказано, что я, российская девушка, не выживу в ужасных рe/aлиях Ау севера, де там очень жарко, и поэтому лучше не подвергать меня риску... Живу здесь уже более 10 лет, акклиматизировалась настолько, что всячески избегаю поездок на юг в течение зимы. Была как-то в июле в Бри.. это ж ужас-ужас..
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #22
                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                А разве они что-то мотивируют? Сделали ошибку в оценке моей российской зарплаты, потеряли нолик так случайно, и обвинили меня в экономических мотивах в стремлении выйти замуж за австралийца. На интервью мне было сказано, что я, российская девушка, не выживу в ужасных рe/aлиях Ау севера, де там очень жарко, и поэтому лучше не подвергать меня риску... Живу здесь уже более 10 лет, акклиматизировалась настолько, что всячески избегаю поездок на юг в течение зимы. Была как-то в июле в Бри.. это ж ужас-ужас..
                Вау! Сейчас вроде бы все намного проще, мне визу невесты дали месяца за два, хотя и настроились мы на долгий срок ожидания. К зарплатам, разнице в возрасте, где познакомились и тп сильно не придираются. Маме гостевую дали без проблем. Посмотрим, дадут ли подругам...
                Last edited by tttttt; 11.08.2009, 10:11.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от tttttt Посмотреть сообщение
                  Вау! Сейчас вроде бы все намного проще, мне визу невесты дали месяца за два, хотя и настроились мы на долгий срок ожидания.
                  И тогда все зависило от конкретного случая. я же с мужем случайно познакомилась, у нас не было длительной переписки перед личной встречей. Все несколько не по "их с/ценарию". Я проходила интервью со своей знакомой в один день. ей дали добро тут же, задав идиотские вопросы "Вы планируете иметь детей?" Меня об этом почему-то не спросили, видимо была стара в свои 32. Мой aнглийский после изучения в школе и универе нашли плохим, ее после 1 месяца на курсах хорошим.. Она ушла от мужа через 6 месяцев после переезда в Австралию, в то время, пока я все еще ждала своей визы.. Вот так они разбираются в кейсах...
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    И тогда все зависило от конкретного случая. я же с мужем случайно познакомилась, у нас не было длительной переписки перед личной встречей. Все несколько не по "их с/ценарию". Я проходила интервью со своей знакомой в один день. ей дали добро тут же, задав идиотские вопросы "Вы планируете иметь детей?" Меня об этом почему-то не спросили, видимо была стара в свои 32. Мой aнглийский после изучения в школе и универе нашли плохим, ее после 1 месяца на курсах хорошим.. Она ушла от мужа через 6 месяцев после переезда в Австралию, в то время, пока я все еще ждала своей визы.. Вот так они разбираются в кейсах...
                    ви прави по поводу стереотипности мишления... но они видимо должни регулиарно проявлять свою бдителност.. жал что так неумело...

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      .. Она ушла от мужа через 6 месяцев после переезда в Австралию, в то время, пока я все еще ждала своей визы.. Вот так они разбираются в кейсах...
                      скажите, а ви часто жалели что всё же приехали в Аy... трудно ведь бiло и тоска...

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        И тогда все зависило от конкретного случая. я же с мужем случайно познакомилась, у нас не было длительной переписки перед личной встречей. Все несколько не по "их с/ценарию". Я проходила интервью со своей знакомой в один день. ей дали добро тут же, задав идиотские вопросы "Вы планируете иметь детей?" Меня об этом почему-то не спросили, видимо была стара в свои 32. Мой aнглийский после изучения в школе и универе нашли плохим, ее после 1 месяца на курсах хорошим.. Она ушла от мужа через 6 месяцев после переезда в Австралию, в то время, пока я все еще ждала своей визы.. Вот так они разбираются в кейсах...

                        Да уж, я бы умерла столько ждать... Я итак бесилась, сидишь ак дурак в подвешенном состоянии, не понятно что делать с работой, толи молчать и соглашаться на повышение и тп, толи готовить их к тому что я увольняюсь...
                        А вам в итоге отказали или просто тянули?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
                          скажите, а ви часто жалели что всё же приехали в Аy... трудно ведь бiло и тоска...
                          Собирала чемоданы раза 3 в течение первых 2-х лет, но мои сборы к Австралии как таковой мало имели отношения. Сама Австралия мне гораздо больше по душе чем Россия, хотя бы из-за климата, я же в вeчном лете живу.

                          Сообщение от tttttt Посмотреть сообщение
                          А вам в итоге отказали или просто тянули?
                          Мне сразу отказали, прямо на интервью, ничего толком не обяснив, позже из письма узнала о причинах - йекономические мотивы, английский плохой, предложение сделано не в "правильном" месте, прочая мура. Тот факт, что мы проходили интервью в один день, просто подлило масло в огонь моего негодования, моя зарплата была в 2 раза выше чем у знакомой, про англисйкий я уже обяснила. Потом мы заметили, что нам из этой возрастной группы многим отказали. Кто знает, что за мотивы были у той интервьюерши.
                          Last edited by Queenfish; 13.08.2009, 10:56.
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            Кто знает, что за мотивы были у той интервьюерши.
                            Да уж может ей самой замуж хотелось!

                            Comment

                            Working...
                            X