Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза невесты и беременность

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Мне кажется, осматриваться с новорожденным ребенком на руках несколько поздно. Слишком большой эмоциональный прессинг. Если вы уже были у мужа в гостях, и примерно представляете что к чему - другое дело. Хотя приезжать в гости и жить вместе, да еще и с крошечным ребенком, - две большие разницы. А так, мне кажется, надо ехать по турвизе, осматриваться; возможно, даже и пожениться, а потом спокойно ехать домой и дооформлять визу.
    Медицинские ренгены в целом безопасны. Но вам надо узнать конкретную дозу облучения. А так читайте тут, например "Ask the Experts" Category: Pregnancy and Radiation.
    Русские врачи имеют склонность к преувеличению. Мне пришлось делать прививки от бешества в беременность. Врач в Склифе выразился так: "выбирайте между своей жизнью и жизнью ребенка". Мое состояние можете себе представить. Потом оказалось, что бешеные прививки вообще никак не влияют на ребенка.
    А вот на последних сроках беременности совершать трансатлантический перелет - это, конечно, круто. Если 36 недель - то большиство компаний вас даже в самолет не пустят. И сюда приезжать - на неродном языке роды и все такое. А если без страховки, а у вас и не может быть частной страховки, позно сейчас на Австралию страховаться, то рожать будете публичным порядком или за большие деньги - 4-6 тысяч (говорят). Конечно, это в 500 раз лучше, чем бесплатно в РФ, но все-таки Российские платные центры - более чем достойная альтернатива.
    В России хоть мама рядом, знает, как помочь. А роддомы - просто прекрасные. Если вы в Москве - могу порекомендовать Сеченовку или Севастопольский.
    Last edited by Sadie; 05.10.2009, 19:48.

    Comment


    • #92
      Sadie, спасибо за ваш пост. Будем думать...

      Comment


      • #93
        Сообщение от Sadie Посмотреть сообщение
        Русские врачи имеют склонность к преувеличению.
        Австралийские врачи, между прочим, тоже не рекомендуют рентген во время беременности. Я лично узнавала у компетентного австралийского врача (более чем одного). Никакие врачи мира не будут его советовать, а не только русские.
        Super girls don't cry!

        Comment


        • #94
          Kristallina, врачи не рекомендуют сыр, рыбу, молоко, ветчину, курицу, колбасу, полеты на самолете и рентген во время беременности. Но есть необходимость, иногда. По мощности радиации нахождение в Австралии в летний период, arguably, можно приравнять к некоторого рода медицинским рентгенам. а как насчет облучения в самолете во время полета 20 часов? Пожалуйста, google x rays early pregnancy, и зайдите на сайты американских медицинских организаций и т.д.

          Ну вот еще гражданство - та еще тема. Гражданство Австралии наш папа получил чуть ли ни в день обращения в Москве. И российское гражданство, регистрацию и паспорт получили за 10 дней (ребенок рожден в РФ). А вот как в Австралии получить гражданство РФ при том что папа иностранец, а вы не будете сняты с регистрации в РФ - вопрос. Посмотрите топик по этому вопросу. Моим знакомым отказали в оформлении гражданства ребенка тут - сказали езжайте домой и оформляйте по месту регистрации. А дома нервы мотали местные органы милиции - у вас уже есть гражданство австралии, у нас 2 гражданства не положено. Теперь ребенок ездит в РФ по турвизе, сроком в 4 недели максимум. Так что при каком варианте бумажной волокиты больше - вопрос спорный.
          Last edited by Sadie; 05.10.2009, 21:31.

          Comment


          • #95
            Сообщение от Sadie Посмотреть сообщение
            Kristallina, врачи не рекомендуют сыр, рыбу, молоко, ветчину, курицу, колбасу, полеты на самолете и рентген во время беременности. Но есть необходимость, иногда.
            Тут мне кажется, важно соизмерять вероятность риска для ребенка и необходимость родов именно в Австралии.
            Риск есть и немалый. Хоть с этим-то вы спорить не будете, надеюсь?
            Понимаете, насоветовать-то можно много всего, но вот лично вы возьмете на себя ответственность, если, не дай Бог, Свалси последует вашему совету и сделает рентген и навредит ребенку??? Наверняка же нет...
            Знаете, в вопросах здоровья будущего ребенка лучше, выражаясь вашими словами, "преувеличить опасность" и побояться сделать что-либо, чем закрыть на опасность глаза, а потом поплатиться здоровьем ребенка.
            В конце концов, из плюсов - только то, что Свалси на несколько месяцев раньше поедет в Австралию. А ведь посольство может и не поставить визу до родов. Всякое бывает. Риск - не оправдан!
            Super girls don't cry!

            Comment


            • #96
              Когда Вы говорите о риске немалом, не могли бы Вы уточнить, какой именно "немалый"? А то очень как-то в общем и неконкретно получается. Я отталкиваюсь от той информации, которую собрала тогда, когда саму интересовал аналогичный вопрос. Для Вашего сведения, средний диагностический рентген 6-10 mSv (при этом, написала, разумно выяснить конкретный эффект конкретной машины), эффект на ребенка может произвести рентген порядка 100-150 mSv. Читаю тут Chiropractic x rays и в других местах. А Вы где, можно поинтересоваться?
              Я ничего не советую, в отличие от Вас не подвожу резюме относительно оправданности и неоправданности риска с восклицательными знаками, каждый принимает решения за себя. Но я за информированное принятие решения, а не за то, чтобы прятать голову в песок от слова "рентген".
              Last edited by Sadie; 06.10.2009, 06:37.

              Comment


              • #97
                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Если бы было сказано, что жених и невеста MUST зарегистрироваться по приезду не позднее 42 дней, то да, а если такого условия нет, то они имеют возможность знакомиться и присматриваться аж 9 месяцев, и никто им не скажет, почему вы не живёте, как муж и жена?
                -
                Здесь на форуме есть девочки, которые поженились буквально за несколько дней до истечения 9 месячного срока, так как всё думали то ли да, то ли нет, то времени у них не было.
                Откуда взялись магические 42 дня?

                Люди должны пожениться в течение 9 месяцев, если они не поженятся, то несостоявшейся невесте придется просто ехать обратно. 9 мecяцев дается потому, что бол-во людей к свадьбам готовятся примерно столько же. В любом случае, скажите местным, что можно пожениться за 1 месяц, и посмотрите на их лица, особенно на лица невест. Большинство здесь все таки не ходят в ЗАГС в джинсах.

                И английский текст вы понимаете так как вам выгодно, а не так как там написано.
                You must genuinely intend to marry your fiancé.
                т.е. к моменту отьезда все уже должно быть решено и присмотрено. Это требование австралийской иммиграции, hence usage of must word И как вы правы вы уже доказали в этой теме. Вы DIMIA свою "версию" их законов не предлагали?
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  Откуда взялись магические 42 дня?
                  Это обязательное условие подачи на беженскую визу. Здесь привёл просто для примера категоричного требования.
                  Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  9 мecяцев дается потому, что бол-во людей к свадьбам готовятся примерно столько же.
                  Ага, и поэтому дают визу зачастую ПОСЛЕ срока заявленной даты регистрации!
                  Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  Цитата: You must genuinely intend to marry your fiancé. т.е. к моменту отьезда все уже должно быть решено и присмотрено. Это требование австралийской иммиграции,
                  Queenfish, я искренне не понимаю Вашей настырной категоричности. Вы странно тупите, будто не знаете, что люди сегодня абсолютно уверенно едут выходить замуж, а завтра не менее уверенно друг друга ненавидят. Знаете, человек существо, которому свойственно change the mind. Сегодня купила, завтра вернула обратно. И это правильно. Do you understand what I mean?
                  Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  И как вы правы вы уже доказали в этой теме.
                  Об этом я и говорю, что я доказал.
                  -
                  Вы приходите на форум только чтобы себя показать, продефилировать по подиуму. При этом приходите в лохмотьях Ваших глупостей. Красуйтесь, я не против.

                  Comment


                  • #99
                    Я тоже не обнаружила повышеной угрозы от 1 обычного рентгена. И уж не риск Дауна, конечно. А насколько повышен риск от родов в России?

                    Хотя аргумент нащет гражданства ребенка ОЧЕНь немаловажен. Есть шанс, что вы потом не сможете ребенка из Ау вывезти.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • я довольно уверена, что МРИ вместо рентгена легких тоже подойдет. Ето безопасно.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • Сообщение от Sadie Посмотреть сообщение
                        Когда Вы говорите о риске немалом, не могли бы Вы уточнить, какой именно "немалый"? А то очень как-то в общем и неконкретно получается. Я отталкиваюсь от той информации, которую собрала тогда, когда саму интересовал аналогичный вопрос. Для Вашего сведения, средний диагностический рентген 6-10 mSv (при этом, написала, разумно выяснить конкретный эффект конкретной машины), эффект на ребенка может произвести рентген порядка 100-150 mSv. Читаю тут Chiropractic x rays и в других местах. А Вы где, можно поинтересоваться?
                        Семья моего мужа имеет некоторое отношение к медицине. Можно я не буду вдаваться в подробности?
                        Я говорила с семейным врачом, плюс консультировалась с другими специалистами.
                        Решение я ни за кого не принимала. Много раз написала, что решение все равно принимать Свалси...и ей же в случае чего нести за него ответственность.
                        Super girls don't cry!

                        Comment


                        • Это не ответ на вопрос какой риск, по вашему мнению, существует, и в какой степени он немалый. как вы утверждаете. Если вы взялись бросаться фразами "вы не понесете за нее ответственность, если не дай бог последует вашему совету", то доводите аргумент до конца. Ткните пальцем - каков процент риска? прежде чем пугать читателей и делать эмоциональные комментарии тем, кто постарался и нашел информацию PhD в области радиологии для человека, которому нужны ответы на вопросы, а не демагогия.
                          Я имею некоторое отношение к юриспруденции, не буду вдаваться в подробности, но не берусь консультировать по фьючерсным сделкам, поскольку ничего в них не понимаю.
                          Last edited by Sadie; 06.10.2009, 15:40.

                          Comment


                          • Сообщение от Sadie Посмотреть сообщение
                            Это не ответ на вопрос какой риск, по вашему мнению, существует, и в какой степени он немалый. как вы утверждаете. Если вы взялись бросаться фразами "вы не понесете за нее ответственность, если не дай бог последует вашему совету", то доводите аргумент до конца. Ткните пальцем - каков процент риска? прежде чем пугать читателей и делать эмоциональные комментарии тем, кто постарался и нашел информацию PhD в области радиологии для человека, которому нужны ответы на вопросы, а не демагогия. Я имею некоторое отношение к юриспруденции, не буду вдаваться в подробности, но не берусь консультировать по фьючерсным сделкам, поскольку ничего в них не понимаю.
                            Sadie,я уже писала на предыдущих страницах, что, цитируя слова врачей, "риск 50:50%". Вы можете этому не верить или можете считать мнение врачей не вполне авторитетным, либо можете считать, что риск в 50% (со слов врачей) - это небольшой риск. Это ваше дело! Я не ставлю целью убедить вас в чем бы то ни было.
                            Super girls don't cry!

                            Comment


                            • Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                              Sadie,я уже писала на предыдущих страницах, что, цитируя слова врачей, "риск 50:50%". Вы можете этому не верить или можете считать мнение врачей не вполне авторитетным, либо можете считать, что риск в 50% (со слов врачей) - это небольшой риск. Это ваше дело! Я не ставлю целью убедить вас в чем бы то ни было.
                              С вашего разрешения, я поставлю под сомнение, что врачи вам сказали такую вещь. Поскольку либо врачи неграмотные, либо научные публикации врут, либо вы подтягиваете аргумент с потолка. Очень все это напоминает мне моего врача из Склифосовского.

                              Comment


                              • Сообщение от Sadie Посмотреть сообщение
                                С вашего разрешения, я поставлю под сомнение, что врачи вам сказали такую вещь. Поскольку либо врачи неграмотные, либо научные публикации врут, либо вы подтягиваете аргумент с потолка. Очень все это напоминает мне моего врача из Склифосовского.
                                А я еще раз говорю, что вы можете верить во все, что вы хотите. Я не принуждаю вас верить мне или кому-либо еще.
                                Super girls don't cry!

                                Comment

                                Working...
                                X