Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как увезти за собой гражданскую жену?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    mike.litoris, может вы с женой состоите вместе в каких-нибудь организациях? К примеру, может, вы вместе ходите в спортзал или на танцы (или еще куда-нибудь по интересам),или,может, вы проводите досуг по особенному, что можно подтвердить свидетельствами очевидцев. Все это можно добавлять к эвиденсам, а следовательно, это все на пользу.
    Super girls don't cry!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      почему? Многие подались с 1 годом
      Australian Immigration Fact Sheet 35. One-Year Relationship Requirement

      нда.. пардон, 1 год доказанных супружеских отношений и совмсестного проживания. че то я не то написала.


      автор, а вы все таки не хотите скачать буклетик и почитать какие евиденсы вам нужны? большинство вопросов бы отпало

      Comment


      • #18
        А не будет-ли проще если вы сейчас распишетесь, то можете добавить супругу к вашему заявлению, запросят свидетельство о браке, ментосправку и медицину на жену. Визу выдадут обоим сразу. Кто-то из форумчан так делал - женились в процессе и получали визы.

        Comment


        • #19
          Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
          автор, а вы все таки не хотите скачать буклетик и почитать какие евиденсы вам нужны? большинство вопросов бы отпало
          Поражаюсь, уж австралийский департамент позаботился разжевать всё, осталось прочитать и сделать по писаному.
          -

          mike.litoris, сходите по этим ссылкам, и будет Вам счастье:

          Ссылки партнёрской миграции

          Partner Migration rus - Australian Embassy

          Partner Visa Options - Family Members - Migrants - Visas & Immigration

          http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf

          Comment


          • #20
            ну правильно а потом граждане на форуме рассказывают что копипастить любой умеет.

            Comment


            • #21
              Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
              ну правильно а потом граждане на форуме рассказывают что копипастить любой умеет.
              по первому посту ясно, что автор по ссылкам уже ходил... Откуда он цитат-то надергал? Он уже за разьяснениями пришел, а не за ссылками...
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #22
                Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                ну правильно а потом граждане на форуме рассказывают что копипастить любой умеет.
                Молодой автор этой темы явно не вчитался в обозначенные документы, так как в них на двух языках всё очень ясно расписано. По пунктам.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                  Молодой автор этой темы явно не вчитался в обозначенные документы, так как в них на двух языках всё очень ясно расписано. По пунктам.
                  ну еще раз для верности ссылочками по нему, вы же думаете, что никто кроме вас их найти не в состоянии
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    по первому посту ясно, что автор по ссылкам уже ходил... Откуда он цитат-то надергал? Он уже за разьяснениями пришел, а не за ссылками...

                    еще раз 1. по первому посту автора совершенно очевидно, что он не читал буклет Партенр Мигрейшн и вопросы задает элементарные. 2. а потом граждане рассказывают что копипастить любой умеет. 3. а вы вообще почитайте не отхoдя от кассы какие вопросы люди задают которые подаются на партнер виза.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                      еще раз 1. по первому посту автора совершенно очевидно, что он не читал буклет Партенр Мигрейшн и вопросы задает элементарные.
                      еще раз, т.к. кто-то уже обрашал ваше внимание на это. Совершенно очевидно, что вы тот буклет читали, но проколов в ваших познаниях замечено было несколько.

                      Человек задает конкретные вопросы, что отвечать по тому или иному пункту, которые ему непонятны по каким-то причинам. Вам проще быть Стасом и дать ему ссылку? Я уверена, что он в состоянии их найти, ведь нашел ту, что использовал в первом посте.
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                        еще раз 1. по первому посту автора совершенно очевидно, что он не читал буклет Партенр Мигрейшн и вопросы задает элементарные.
                        Вы прямо Капитан Очевидность какой-то. А я, видимо, тупой как дрова - ибо до сих пор не очень понимаю: если мы во время моей подачи на визу (май 2009) жили вместе 6 месяцев, а к моменту получения оной (судя по срокам в CSL - декабрь 2009/январь 1020) будем жить все 12 - то это "prospective spouse" или "de-facto partner"? И вписывать ли её в форму 80? На последний вопрос можно не отвечать - уже закинул PLE.

                        Теперь ближе к теме:

                        Financial aspects
                        Evidence will be required that you and your partner share financial commitments and
                        responsibilities, including:
                        • evidence of any joint ownership of real estate or other major assets (for example, cars, appliances) and any joint liabilities (for example, loans, insurance);
                        • sharing of finances;
                        • legal commitments that you and your partner have undertaken as a couple;
                        • evidence that you and your partner have operated joint bank accounts for a reasonable period of time; or
                        • sharing of household bills and expenses.


                        Не стал в оригинальном постинге цитировать "многабукав" из буклета, ограничился сжатой информацией с сайта департамента. Но раз для Вас так всё элементарно - может быть, подскажете как эти аспекты подтвердить?

                        evidence of any joint ownership of real estate or other major assets - отсутствует (у каждого своя квартира в собственности, в моей живём - в её ремонт делаем)

                        sharing of finances - присылать фотографию Тумбочной Коробочки(ТМ), куда мы принесенную зарплату складываем? так нас сейчас на карточную систему перевели - Коробочка(ТМ) уже третий месяц пустует. Joint Account в РФ - нечто из разряда фантастики

                        legal commitments - в РФ, опять же, ни кредитов на семейную пару не дают, ни прочие обязательства не распространяют. тем более - на пару, живущую гражданским браком.

                        operated joint bank accounts - см. выше

                        sharing of household bills and expenses - этого навалом, но при оплате квартплаты на ближайшей почте наличкой по системе "Город" - я не очень понимаю, как доказывать, кто именно оплачивал в какой месяц. Единственное что сюда можно притянуть за уши - расходку с моего мастеркарда, где достаточно много покупок стройматериалов, и фотографии квартиры супруги, где мы делаем ремонт. Но что-то я не очень уверен, что это хоть как-то убедит департамент.

                        Comment


                        • #27
                          mike.litoris, да уж, в российских реалиях сложновато все эти доказательства собрать. Может справку из какого-нибудь ТСЖ или как она счас называется-"о совместном проживании где бы то ни было"?
                          Просто знаю, что дают такие справки для доказательства проживания ребенка с одним из родителей...
                          Кстати, у вас там ребенка совместного не завалялось?
                          Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            еще раз, т.к. кто-то уже обрашал ваше внимание на это. Совершенно очевидно, что вы тот буклет читали, но проколов в ваших познаниях замечено было несколько.

                            Человек задает конкретные вопросы, что отвечать по тому или иному пункту, которые ему непонятны по каким-то причинам. Вам проще быть Стасом и дать ему ссылку? Я уверена, что он в состоянии их найти, ведь нашел ту, что использовал в первом посте.

                            зачем вам постоянно какие то конфликты раздувать я не понимаю. Вы что хотитте спорить что от Стаса большая польза на форуме? если у вас что то там с ним не сложилось то это что умаляет его помощь другим. давайте без это подростковой логики обойдемся.

                            совершенно очевидно что автор не читал буклет, а в нем по евдиенсам все очень подробно расписано, а читал тока сайт Димиа, на котором не очень подробно расписано. если человек в начале пути подготовки документов и ему дает ссылку на тот источник который ему нужен, то в чем проблемы то?

                            больших или многочисленных проколов в моих знаниях, я лично не замечала, к моим документам вопросов не было и визу я получила за неск-ко часов. мне например после чтения форума и буклета про евиденсы вс еясно было.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                              mike.litoris, да уж, в российских реалиях сложновато все эти доказательства собрать. Может справку из какого-нибудь ТСЖ или как она счас называется-"о совместном проживании где бы то ни было"?
                              Ну надо попробовать. Хотя скорее всего хрен чего дадут - "официально" ни в моей квартире, ни в квартире жены никто не проживает (не прописан).

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
                                Вы прямо Капитан Очевидность какой-то. А я, видимо, тупой как дрова - ибо до сих пор не очень понимаю: если мы во время моей подачи на визу (май 2009) жили вместе 6 месяцев, а к моменту получения оной (судя по срокам в CSL - декабрь 2009/январь 1020) будем жить все 12 - то это "prospective spouse" или "de-facto partner"? И вписывать ли её в форму 80? На последний вопрос можно не отвечать - уже закинул PLE.

                                Теперь ближе к теме:

                                Financial aspects
                                Evidence will be required that you and your partner share financial commitments and
                                responsibilities, including:
                                • evidence of any joint ownership of real estate or other major assets (for example, cars, appliances) and any joint liabilities (for example, loans, insurance);
                                • sharing of finances;
                                • legal commitments that you and your partner have undertaken as a couple;
                                • evidence that you and your partner have operated joint bank accounts for a reasonable period of time; or
                                • sharing of household bills and expenses.


                                Не стал в оригинальном постинге цитировать "многабукав" из буклета, ограничился сжатой информацией с сайта департамента. Но раз для Вас так всё элементарно - может быть, подскажете как эти аспекты подтвердить?

                                evidence of any joint ownership of real estate or other major assets - отсутствует (у каждого своя квартира в собственности, в моей живём - в её ремонт делаем)

                                sharing of finances - присылать фотографию Тумбочной Коробочки(ТМ), куда мы принесенную зарплату складываем? так нас сейчас на карточную систему перевели - Коробочка(ТМ) уже третий месяц пустует. Joint Account в РФ - нечто из разряда фантастики

                                legal commitments - в РФ, опять же, ни кредитов на семейную пару не дают, ни прочие обязательства не распространяют. тем более - на пару, живущую гражданским браком.

                                operated joint bank accounts - см. выше

                                sharing of household bills and expenses - этого навалом, но при оплате квартплаты на ближайшей почте наличкой по системе "Город" - я не очень понимаю, как доказывать, кто именно оплачивал в какой месяц. Единственное что сюда можно притянуть за уши - расходку с моего мастеркарда, где достаточно много покупок стройматериалов, и фотографии квартиры супруги, где мы делаем ремонт. Но что-то я не очень уверен, что это хоть как-то убедит департамент.
                                совершенно не намекала что вы тупы. зря вы так поняли. наскоко я поняла из вашего поста, буклет на момент поста вы еще не читали, иначе сайт было бы бессмысленно цитировать.

                                дискуссия вообще была не об том, тут есть давний разговор про Стаса - есть ли от него польза на форуме.

                                по поводу ваших вопросов

                                1. что касается именно вписывания вашей девушки в уже существующее заявление на иммиграционную визу это не сюда. могу говорить чисто за партнерскую визу. как впрочем большинство на этом субфоруме.

                                2. самая легка из партнерских виз - проспектив мерридж, потом обычная спауз, потом де факто. де факто доказать сложно. если бы я была на вашем месте я бы не наглела и подавалась на проспектив или регистрировала брак и подавалась на обычную спауз, в общем без детей, без безупречных доказательств совместного проживания, я б на де факто даже не дергалась бы. но это я, а я перестраховщица. у вас может все ок будет и с де факто. гражданам которые щас прибегут и будут рассказывать как они или их знакомые после пары поцелуев успешно подавались на де факто -бога ради, рассказываю как бы сделала я.

                                3. если вс етаки будете подаваться на де факто, то тут уже придется вклучать таки воображение, тут вам пара постов от пары людей на форуме не поможет, так как лучше вас самих вас не знает. доказательства необязательно должны быть точно как перечисленно в буклете - они дают вам идею и дальше вы уже пляшете сами, извините. как пример, я подавала чек за ЛСД телевизор - оплачено моей картой (ксерокопия карты приложена, заодно визу оплатила этой же картой) и гарантия на этот телевизот на имя моего мужа. если вы делаете сообща ремонт в квартире девушки, пишите пояснительное письмо вплоть до вашей фото красящего батарею, подаете выписки и чеки с вашей/ваших карт на строиетльные материалы. продолжение следует...если вам интересно. дела просто.

                                Comment

                                Working...
                                X