Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как увезти за собой гражданскую жену?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
    если вы делаете сообща ремонт в квартире девушки, пишите пояснительное письмо вплоть до вашей фото красящего батарею, подаете выписки и чеки с вашей/ваших карт на строиетльные материалы. продолжение следует...если вам интересно. дела просто.
    Спасибо за разъяснения. Итак, на сегодняшний день имеем следующие доказательства (кроме писем/деклараций, которые никто таковыми не считает):

    1. Распечатки с телефонных счетов (постоянные созвоны в течение года).
    2. Выписка с моей карты на покупку стройматериалов и фотографии с ремонта (еще не доделали, так что фоток нащелкаем много)
    3. Совместные фотографии с нескольких праздников (дни рожденья и т.д.)
    4. Приглашение на двоих на свадьбу (фотографий нет, так как я туда не попал из-за командировки, соответствующая виза в паспорте и билеты прилагаются).
    5. Приглашение на двоих на еще одну свадьбу (фотографии есть).
    6. Чеки о покупке женой комода в мою квартиру, пока я был в командировке (см. вопросы дальше).

    Насчет остального - буклет я читал, но до сих пор не особо понимаю, как применять то, что в нем написано, к российским условиям. Вот честное слово, со 175 визой было проще - всё по пунктам, всё очень формально и предельно ясно: ACS, референсы, IELTS и т.д.

    В существующее заявление я ее вписывать не собираюсь. Просто в форме 80 в разделе "родственники" есть пункт Partner. И как-то не очень ясно, нужно её туда сейчас вписывать или нет.

    Теперь подробнее о 6-м пункте. Признает ли департамент в качестве доказательства следующие бумаги:
    - фотография комода у меня дома
    - чек из IKEA
    - разъяснения жены о том, что она купила комод
    - командировочный лист, виза с отметками "убыл-прибыл" и билеты, подтверждающие моё отсутствие в момент покупки сего предмета интерьера.

    Заранее спасибо.

    ps: перечитывая русскоязычную страницу про 300-е визы, обнаружил пометку, что обычно такие визы оформляются в течение 10(!!!!!!) месяцев. Это что, правда?!

    Comment


    • #32
      Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
      Итого - посоветуйте, как с этим всем разбираться, ну или в ссылку носом ткните.
      mike.litoris, я привёл Вам ссылки исходя из того, что Вы - мужчина, на Вас лежит отвественность и Вам стоит прочесть и быть в курсе всего процесса.
      -
      Барышням я подробно разъясняю по сто раз, потому, что они при подаче очень взволнованы и им трудно сосредоточиться на документах. Витают в облаках.

      Comment


      • #33
        Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
        Joint Account в РФ - нечто из разряда фантастики
        Ситибанк, Райффайзенбанк (и наверняка многие другие) - предлагают по спецтарифу открыть еще одну кредитную карточку на другое имя к текущей. По запросу бесплатно дают справку, что "на Имя1 открыта карта с таким-то балансом. На этот же счет открыта карта на Имя2".
        Сами так делали в ситибанке.

        Comment


        • #34
          Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
          тут есть давний разговор про Стаса - есть ли от него польза на форуме.
          Ужос: я как бы корова. Есть польза (молоко) - живи пока, нету молока - на бойню!
          Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
          Да и вообще решили (точнее я решил), что проще мне там будет первые пару-тройку месяцев потаскаться по шаред аккомодейшнам, найти работу, снять нормальное жилье, а потом уже везти её "на всё готовое".
          По моему ХО этот Ваш план больше всего подходит к невесте 300 или жене 309. В каждой схеме есть + и -. Я не знаю, есть ли запрет жениться во время рассмотрения Вашей 176й?
          Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
          если мы во время моей подачи на визу (май 2009) жили вместе 6 месяцев, а к моменту получения оной (судя по срокам в CSL - декабрь 2009/январь 1020) будем жить все 12 - то это "prospective spouse" или "de-facto partner"? И вписывать ли её в форму 80?
          Если у Вас всё уже решено, то Вы могли бы зарегистрироваться прямо сейчас, прописаться в одной квартире, наполучать на этот совместный адрес поздравительных писем и открыток, взять справку в ЖЭКе о составе семьи (есть такая форма), взять допкарту для супруга с ваших счетов и делать расходы на продукты и оплату жилья. Совместные поездки тоже приветствуются (билеты+визы).
          -
          Добавьте ещё, о чём я не сказал, и Вы будете в шоколаде!
          Last edited by Стас; 10.11.2009, 19:54.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            По моему ХО этот Ваш план больше всего подходит к невесте 300 или жене 309. В каждой схеме есть + и -. Я не знаю, есть ли запрет жениться во время рассмотрения Вашей 176й?
            Запрета нет, но есть нюансы, и у меня 175, а не 176.

            зарегистрироваться
            - только через 2 месяца после подачи заявления.
            прописаться - увы, обстоятельства таковы, что менять прописку сейчас - дело неблагодарное
            писем и открыток - а вот это уже интересно. и правда, пара-тройка писем на ее имя и мой адрес - дело хорошее
            справку в ЖЭКе - принятодопкарту - ок, узнаю в банке сегодня
            расходы - в смысле, что я с её (а она с моей) карты оплачивает продукты? гм, ну тоже вариант. оплата жилья не годится - в нахей мухосрани даже в банках квартплату по пластику не принимают.
            билеты+визы - отпадает. копим деньги на отъезд, не до туризма.

            Стас, огромное спасибо за очень дельные и вменяемые советы!

            Comment


            • #36
              Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
              Стас, огромное спасибо за очень дельные и вменяемые советы!
              Вот видите Стас рано вам еще на бойню...не волнуйтесь, пользы от вас больше, чем от кого-либо другого. От некоторых больше шуму, чем шерсти.
              Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

              Comment


              • #37
                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                mike.litoris, я привёл Вам ссылки исходя из того, что Вы - мужчина, на Вас лежит отвественность и Вам стоит прочесть и быть в курсе всего процесса.
                Стас, к Вам - никаких вопросов, большое спасибо за помощь. Все те документы (кроме русскоязычного сайта - привык все читать с immi.gov.au), что Вы мне дали я уже внимательно изучил, и пытаюсь как-то их увязать с нашей российской действительностью (что, к сожалению, не всегда получается), потому и завел этот топик. Правда, мне стоило уточнить, что ссылки нужны на "песочницу" (или ее аналог - в текущей по этой теме ничего толком не нашлось) или на топики с обсуждением аналогичных проблем. Ошибся, бывает.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
                  Стас, огромное спасибо за очень дельные и вменяемые советы!
                  Да какие же они дельные, если Вы ни один не примените? Даже не знаю, ведь в том же ЖЭКе без прописки вряд ли дадут такую справку...Жесть!
                  Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                  Вот видите Стас рано вам еще на бойню..
                  Думаете, ещё попасусь?

                  Comment


                  • #39
                    Аффтар, а вообще какие проблемы прицепить девушку к аппликухе сейчас, чтобы не заморачиваться с оформлением партнерской визы потом? Если есть год совместной жизни, то де-факто отношения можно доказывать ИМХО. Просто надо на нее дослать медкомиссию, ментосправку, форму 80 и свою измененную форму 80.
                    Проконсультируйся с миграционным агентом, с той же Мариной М для примера, вполне возможно что сейчас, до гранта визы, можешь прицепить девушку.
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #40
                      Не рассматриваете возможности - расписаться - и прицепить девушку к аппликухе?
                      В случае наличия брачного свидетельства также требуются доказательства отношений в 6 мес, но к ним относятся менее критично. Мы в процессе подачи на рабочую визу собирали доказательства совместного сожительства за 5 лет - их накопилось штук 200 ибо срок большой и я любитель хранить всякие бумажки, агентша прифигела от количества, и сказала - может вы все таки распишетесь по быстрому, вам будет легче потом в Австралии жить, ибо вы будете официально родственники. Мы расписались через месяц, визу дали нам через 2 недели после высылки свидетельства о браке. К свидетельству агент прилепляла несколько переведенных наших документов (договор на аренду квартиры, билеты и путевки на турпоездки, фотографии, пара документов на 1 адрес, оплата мужниной медстраховки из моей зарплаты) - сдается мне, ей было лень переводить всю пачку документов. Тем не менее, вариант жизнеспособный.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение

                        зарегистрироваться
                        - только через 2 месяца после подачи заявления.
                        Разве не месяц и неделя?
                        У нас было - 2 мес - Бутырский загс, туда большие очереди
                        месяц и неделя - Тверской загс, если не суббота и не воскресение, мы расписывались в пятницу, среда-четверг были даже более ранними датами, но мы решили с фотографами и всеми делами.
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
                          зарегистрироваться - только через 2 месяца после подачи заявления.
                          Разве в Вашем городе только один ЗАГС, ОГРОМНЫЕ очереди и не едящие конфет работники? Ну, тогда к врачу - и просите справку об экстремальных обстоятельствах для регистрации.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Разве в Вашем городе только один ЗАГС, ОГРОМНЫЕ очереди и не едящие конфет работники? Ну, тогда к врачу - и просите справку об экстремальных обстоятельствах для регистрации.
                            Или справку с работы о том, что вам якобы надо в командировку на длительное время именно через месяц, поэтому регистрация через 2 месяца для вас не подходит.
                            Нам с мужем назначили регистрацию на через 3 недели вместо положенного по закону месяца в главном дворце бракосочетаний Санкт-Петербурга в пик приема заявлений (лето), когда мы принесли справку о том, что у мужа намечается командировка, поэтому через месяц нам никак не подходит. Аутентичность справки, конечно же, никто не проверял...
                            Super girls don't cry!

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                              Аффтар, а вообще какие проблемы прицепить девушку к аппликухе сейчас, чтобы не заморачиваться с оформлением партнерской визы потом? Если есть год совместной жизни, то де-факто отношения можно доказывать ИМХО. Просто надо на нее дослать медкомиссию, ментосправку, форму 80 и свою измененную форму 80.
                              Проконсультируйся с миграционным агентом, с той же Мариной М для примера, вполне возможно что сейчас, до гранта визы, можешь прицепить девушку.
                              Да тут консультироваться даже не стоит. Я почти год назад сама прицепляла мужа де-факто. У меня тоже была идея вызвать по спауз визе его после того, как я приеду в АУ, но агент объяснила, что зачем себе создавать лишние проблемы? Спауз будет на птичьих правах там 2 года, а так включил, дослал доки, эвиденсы и вперед, едем вместе.
                              IELTS 05.12.09 - 7-8.5-6.5-6.5
                              Австралия: пока возвращаем деньги
                              Канада: полный пакет 16.12.2010

                              Comment


                              • #45
                                ну видите вам все объяснили. значит прицепляйте девушку и вперед если сможете де факто доказать конечно. это ж намног лучше чем потом через спауз вызывать, это мы спаузы горемычные, выходим за коренных австралийцев, детей австралийцев рожаем, по английски говорим, в австралии много раз были, а нам тока вот пожалуйста провижинал резиденс получите, а по независимой все члены семьи иммигрантов сразу перманент, намного круче.

                                Comment

                                Working...
                                X