Объявление

Collapse
No announcement yet.

Спонсорство на визу невесты и т.д.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Стас!
    Также смотрите ст.62 Конституции РФ : "Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации".
    Дождались)

    Comment


    • #92
      Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
      Федеральный закон о гражданстве РФ "Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке....Отказ от иного гражданства не требуется"
      Kotena, Вы прервали цитату на самом интересном месте. я приведу свою цитату оттуда же:
      г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;
      -
      Этот ФЗ датирован 2002 годом с исправлениями за 2003 год. А я запрашивал в 2008 году, и консул мне ответила, что моя жена будет обязана отказаться от ВСЕХ других гражданств для вступления в граждане РФ.
      -
      Закны РФ и написаны вроде на русском языке, но мне легче понимать законы Австралии на английском, чем российские законы на родном языке. Это вам ни о чём не говорит?

      Comment


      • #93
        А Конституцию прочитали?? Понятие "двойное гражданство" ни о чем не говорит??
        Дождались)

        Comment


        • #94
          Стас, цитата с той же ст. 14 Закона о гражданстве:
          2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: ...

          б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
          ...
          Дождались)

          Comment


          • #95
            Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
            Стас, цитата с той же ст. 14 Закона о гражданстве: 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: ... б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
            Да не отказывают в гражданстве РФ, но требуют отказа от других гражданств. Хотите убедиться сами, пишите Генконсулу.

            Comment


            • #96
              Господа, ну вы же знаете что в России законы не работают
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #97
                Стас прав, тем более, что он yже пытался это cделать (если я правильно поняла)
                Kotena, вы разве не из России, что незнакомы с бюрократическои машинои? пишут одно, а трактуют по-разному
                Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                Comment


                • #98
                  Россиа разрешает имет другое гражданство помимо русского, просто другое гражданство не имеет никакого значения в РФ вот и все.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                    Стас прав, тем более, что он yже пытался это cделать (если я правильно поняла)
                    Kotena, вы разве не из России, что незнакомы с бюрократическои машинои? пишут одно, а трактуют по-разному
                    Я из России. И Законы в нашей стране есть. Да, соглашусь, что эти Законы порой не работают. Но в первую очередь они не работают именно по причине невежества населения. Люди не знают Законов и не отстаивают свои права. Вот и живем в бюрократическом раздолье - "Разрешено всё, что не запрещено".
                    Дождались)

                    Comment


                    • Kotena, вы сами пробовали отстаивать свои права в РФ? Эта система раздавит вас как букашечку, хоть вы целые тома этих законов им принесете и предъявите.
                      Мне приходилось этим неблагодарным делом заниматься по работе от имени организации.

                      Первые пару раз чувствуешь прилив сил в противостоянии бюрократической машине, потом силы иссякают...прям как кино какое-то описываю.Зато правда...

                      Хорошо, если закон какого-нибудь мохнатого года...они его выучили и знают, что делать, а если изменения(!)...А им по, у них как раз обед ...хех
                      Last edited by otvertka; 17.05.2010, 14:55.
                      Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                      Comment


                      • otvertka, да, отстаивала. И часто добивалась своего. Пусть я букашка в этой системе, но если бы каждая такая букашка не ленилась бы книжки читать, может и не было бы такого хаоса. Ликбез еще в 20-е годы прошлого века провели, а вот дальше грамоты не пошло, похоже.
                        Возьмем хотя бы ситуации с ГИБДД. Ведь народ сам коррупцию породил. Правил дорожного движения не знают, учить ничего не хотят, не знают своих прав на дороге. А сотрудники ГИБДД очень часто этим пользуются.
                        Дождались)

                        Comment


                        • Kotena, очень рада за вас, что вы так настойчивы. Будем надеяться, что растет поколение, которое перестанет бояться воевать с государством и которому это не очень быстро надоест. "Синие ведерки" вперед! (Общество Синих Ведерок)
                          На кого ж вы Россию покидаете?Надоело свои права отстаивать?
                          Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                          Comment


                          • Муж у меня там. А он при слове Россия начинает ненормативно выражаться. Его сюда никакими коврижками не заманишь.
                            ...
                            А "Синих ведерок" в СИЗО закрыли. И правильно сделали - акцию противостояния беззаконию сами же извратили до простого разгула против власти.
                            Дождались)

                            Comment


                            • Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
                              Я из России. И Законы в нашей стране есть.
                              И дороги тоже есть!
                              Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                              Россиа разрешает имет другое гражданство помимо русского,
                              Если Вы являетесь гражданином(кой) России, то Россия не возражает против другого гражданства, но и не признаёт его, когда Вы находитесь на её территории. Это чётко указано в законе, что Россия рассматривает гражданина России, имеющего также и гражданство Израиля, только как гражданина России.
                              -
                              Если же Вы гражданин Австралии, то Вы не можете вступить в граждане России, не отказавшись от гражданства Австралии. Моя жена почему-то возражает. Не знаете, почему?
                              -
                              О, придумал: она сначала отказывается от австралийского гражданства, получает гражданство России, а затем восстанавливает гражданство Австралии! Ура!
                              Last edited by Стас; 17.05.2010, 21:45.

                              Comment


                              • хмм.. странно как, своим разрешают другие гражданства получать, а другим русское - нет

                                Comment

                                Working...
                                X