Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужна ли справка о безбрачии аппликантам на невестинскую визу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Некоторые посольства требуют такую справку, Австралийское к ним не относится.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #17
      Сообщение от Natulya Посмотреть сообщение
      У меня требовали такую справку, но не посольство, а селебрант, которая проводит брачную церемонию. Причем мой жених прислал мне по почте официальный бланк, который надо было заполнить и подписать в местном ЗАГСе. Но я сама не из России.
      В процессе узнавания...

      Comment


      • #18
        Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
        А кто такой Стас?
        Стас - это я.
        Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
        Из этого я поняла, что свидетельством того, что ничего не мешает вступить в брак, являются справки о разводе или смерти супруга. А нужна ли справка о безбрачии?
        Поскольку Вы, как я понимаю, регистрировать брак собираетесь в Австралии, то справка о без брачии там не требуется, джентльмены верят на слово.
        -
        А то пришлось бы быстренько выйти замуж, мужа сгубить и получить свидетельство о его смерти, как доказательство безбрачия.
        Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
        Когда моя сестра пошла с моими документами в 1-ю нотариальную контору в Ташкенте (Узбекистан), её спросили с какой целью она собирается их переводить и заверять.
        А почему Ваша сестра мается с Вашими документами? Не логичнее ли прислать их Вам в Москву, где Вы и посольство Австралии, и там уже всё делать, и не слушать туземное нотариальное бюро?
        Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
        О необходимости легализации этих документов сестре сказали в той же вышеупомянутой конторе.
        То есть, предложили услуги по деланию АПОСТИЛЯ? Не стоит денег тратить, как уже сказано, апостиль Австралия не требует.
        Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
        А заверить историю отношений в нотариальной конторе на самом деле отказались? И почему?
        Раз Вы заявитель на визу 300, то Вашей подписи под декларациями в заявлении верят, поверят и подписи под Историей отношений. Его вариант Истории лучше выполнить в форме Старари Декларейшн, заверив у JP.
        -
        Вспомнился одна история, когда парень попросил друга объясниться в любви его девушке. Друг и объяснился, и девушка стала его любить.
        -
        Вы не боитесь, что замуж выйдет Ваша сестра?

        Comment


        • #19
          QUOTE='Стас;1297701']Стас - это я.[/QUOTE]Очень приятно познакомиться.

          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          Поскольку Вы, как я понимаю, регистрировать брак собираетесь в Австралии, то справка о без брачии там не требуется, джентльмены верят на слово. - А то пришлось бы быстренько выйти замуж, мужа сгубить и получить свидетельство о его смерти, как доказательство безбрачия.
          [Мой любимый узнавал в частном "загсе", ему сказали, что нужно свидетельство о моём разводе. Сказал, что поспрашивает ещё в государственном "загсе". Дело в том, что разведенна. Что за бумажку при разводе вручили, даже не интересовалась. Оказалось, что это "решение суда о разводе". Попросила сестру на его основании получить "свидетельство о разводе". В архиве нашего загса ей сказали, что с "решением суда о разводе" надо идти в суд по гражданским делам, где ей дадут "справку о том, что решение суда о разводе приравнивается к свидетельству о разводе". И с этой справкой нужно идти в архив загса, где выдадут "справку о безбрачии". Вот такая канитель! Как будто бы не могут дать сразу "человеческого свидетельства о разводе".
          Как объяснила мне сестра: если развод происходит через загс по обоюдному согласию, то выдают "свидетельство о разводе". А если развод происходит через суд, то выдают "решение суда о разводе". Может это эффект глухого телефона, не знаю.
          Теперь вот думаю, мне что в посольство нужно подавать справку о безбрачии, если свидетельства о разводе у меня нет и не будет, так как разведённым через суд его не выдают? А в анкете, где спрашивается "диворсд, видовд или сингл" писать "разведена"? Не будет тогда несостыковок? И в австралийский "загс" предоставлять "справку о безбрачии" или те несуразные "справки о решении суда..., и о приравнивании к..."? Совсем запуталась.

          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          А почему Ваша сестра мается с Вашими документами? Не логичнее ли прислать их Вам в Москву, где Вы и посольство Австралии, и там уже всё делать, и не слушать туземное нотариальное бюро?
          Потому что мой график работы не позволяет бегать по этим делам, а сестра сама хозяйка своему времени.


          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          То есть, предложили услуги по деланию АПОСТИЛЯ? Не стоит денег тратить, как уже сказано, апостиль Австралия не требует.
          Поняла.

          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          Раз Вы заявитель на визу 300, то Вашей подписи под декларациями в заявлении верят, поверят и подписи под Историей отношений. Его вариант Истории лучше выполнить в форме Старари Декларейшн, заверив у JP. - Вспомнился одна история, когда парень попросил друга объясниться в любви его девушке. Друг и объяснился, и девушка стала его любить. - Вы не боитесь, что замуж выйдет Ваша сестра?
          Нет, не боюсь, сестра замужем. Муж любит её, а она его. А мой любит меня, а я его.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
            Дело в том, что разведенна. Что за бумажку при разводе вручили, даже не интересовалась. Оказалось, что это "решение суда о разводе". Попросила сестру на его основании получить "свидетельство о разводе". В архиве нашего загса ей сказали, что с "решением суда о разводе" надо идти в суд по гражданским делам, где ей дадут "справку о том, что решение суда о разводе приравнивается к свидетельству о разводе". И с этой справкой нужно идти в архив загса, где выдадут "справку о безбрачии". Вот такая канитель! Как будто бы не могут дать сразу "человеческого свидетельства о разводе".
            Как объяснила мне сестра: если развод происходит через загс по обоюдному согласию, то выдают "свидетельство о разводе". А если развод происходит через суд, то выдают "решение суда о разводе". Может это эффект глухого телефона, не знаю.
            Теперь вот думаю, мне что в посольство нужно подавать справку о безбрачии, если свидетельства о разводе у меня нет и не будет, так как разведённым через суд его не выдают? А в анкете, где спрашивается "диворсд, видовд или сингл" писать "разведена"? Не будет тогда несостыковок? И в австралийский "загс" предоставлять "справку о безбрачии" или те несуразные "справки о решении суда..., и о приравнивании к..."? Совсем запуталась.
            У вас какой-то левый ЗАГС.
            Я разводился через суд. Без особых проблем получил свидетельство о разводе. Причем находился в это время в Австралии, родители получили свидетельство о разводе на руки на основании решения суда.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • #21
              Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
              Как объяснила мне сестра: если развод происходит через загс по обоюдному согласию, то выдают "свидетельство о разводе". А если развод происходит через суд, то выдают "решение суда о разводе". Может это эффект глухого телефона, не знаю.
              В случае "испорченного телефона" надо исключать передающие звенья. Позвоните сами в Ташкент: телефоны, я надеюсь всё ещё работают? Позвоните в какую-нибудь юридическую консультацию, в ЗАГС, в суд, наконец!
              -
              Мне почему-то кажется, что даже в соленечном Узбекистоне основные правила унаследованы ещё с СССРовских времён, то есть, на основании решения суда органы ЗАГС должны выдавать "Свидетельство о разводе".

              Comment


              • #22
                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                В случае "испорченного телефона" надо исключать передающие звенья. Позвоните сами в Ташкент: телефоны, я надеюсь всё ещё работают? Позвоните в какую-нибудь юридическую консультацию, в ЗАГС, в суд, наконец! - Мне почему-то кажется, что даже в соленечном Узбекистоне основные правила унаследованы ещё с СССРовских времён, то есть, на основании решения суда органы ЗАГС должны выдавать "Свидетельство о разводе". __________________
                Сестра звонила в ЗАГС. Всё это ей сказали там.
                По логике мне тоже показалось, что до такой степени абсурда быть не может. Попросила сходить туда и всё узнать.

                Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                У вас какой-то левый ЗАГС. Я разводился через суд. Без особых проблем получил свидетельство о разводе. Причем находился в это время в Австралии, родители получили свидетельство о разводе на руки на основании решения суда. __________________
                Нет, загс был не левый.
                Всё будет хорошо. И с этим разберёмся.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
                  Сестра звонила в ЗАГС.
                  Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                  В случае "испорченного телефона" надо исключать передающие звенья. Позвоните сами в Ташкент:

                  Comment


                  • #24
                    Добрый вечер!
                    Я новенькая,так что не судите строго...

                    QUOTE=
                    Мне почему-то кажется, что даже в соленечном Узбекистоне основные правила унаследованы ещё с СССРовских времён, то есть, на основании решения суда органы ЗАГС должны выдавать "Свидетельство о разводе".[/QUOTE]

                    Думаю, что нам (жившим когда то в Узбекистане) придется довольствоваться только решением суда...
                    Походила я по форумам и нашла вот такой ответ:
                    - Согласно статье 47 Семейного Кодекса Республики Узбекистан копия вступившего в законную силу решения суда о расторжении брака, приравнивается к свидетельству о расторжении брака.
                    Last edited by Elenaa; 16.02.2010, 06:05.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
                      Нет, загс был не левый.
                      Всё будет хорошо. И с этим разберёмся.
                      А вы подойдите в ЗАГС немного с другой стороны.
                      Как будто не в Ташкенте живете (жили)
                      Они тоже люди, у них просто своя специфика
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • #26
                        А мне, когда я за справкой в ЗАГС обращалась, заявили, что такие справки они не выдают, потому что смысла в них нет. Мол, во-первых, они могут дать информацию только из своего районного ЗАГСа, а не по всей стране (а вдруг я в другом ЗАГСе "замуж вышла"), а во-вторых, если бы я была замужем, то на страничке "Семейное положение" в паспорте у меня стоял бы соответствующий штампик. Логично ведь?
                        Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                          А мне, когда я за справкой в ЗАГС обращалась, заявили, что такие справки они не выдают, потому что смысла в них нет. Мол, во-первых, они могут дать информацию только из своего районного ЗАГСа, а не по всей стране (а вдруг я в другом ЗАГСе "замуж вышла"), а во-вторых, если бы я была замужем, то на страничке "Семейное положение" в паспорте у меня стоял бы соответствующий штампик. Логично ведь?


                          вот!....именно про это я писала на первой странице темы... логику включайте
                          Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Elenaa Посмотреть сообщение
                            Думаю, что нам (жившим когда то в Узбекистане) придется довольствоваться только решением суда... Походила я по форумам и нашла вот такой ответ: - Согласно статье 47 Семейного Кодекса Республики Узбекистан копия вступившего в законную силу решения суда о расторжении брака, приравнивается к свидетельству о расторжении брака.
                            Можно попробовать сделать выписку из Семейного кодекса Узбекистана и приложить к документам заверенную копию решения суда. Может быть, и пройдёт.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              Можно попробовать сделать выписку из Семейного кодекса Узбекистана и приложить к документам заверенную копию решения суда. Может быть, и пройдёт. __________________
                              Правильный, но слишком длиииииный путь. Выход нашли. Читайте ниже.

                              Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                              А мне, когда я за справкой в ЗАГС обращалась, заявили, что такие справки они не выдают, потому что смысла в них нет. Мол, во-первых, они могут дать информацию только из своего районного ЗАГСа, а не по всей стране (а вдруг я в другом ЗАГСе "замуж вышла"), а во-вторых, если бы я была замужем, то на страничке "Семейное положение" в паспорте у меня стоял бы соответствующий штампик. Логично ведь? __________________
                              Вышла замуж и развелась до 25 лет (до смены паспорта). Так что мой новый паспорт чистый. Знаю, сейчас возникнет вопрос: "А почему штамп о разводе в новый паспорт не поставили?" Не знаю. Забыли, наверно.

                              Iulia, а вы тогда в посольство получается свидетельство о разводе не предоставляли? Вопросов не возникло? Ведь в анкете нужно указывать, что "диворсд". Или вы отметили "сингл"?

                              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                              А вы подойдите в ЗАГС немного с другой стороны. Как будто не в Ташкенте живете (жили) Они тоже люди, у них просто своя специфика
                              Точно! Начальник архива загса сначала потребовал у сестры нотариальную доверенность от меня. А потом сказал придти тогда-то во столько-то, давая глазами знать, что свидетельство выдаст. Через несколько дней напишу, почём и как.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
                                Iulia, а вы тогда в посольство получается свидетельство о разводе не предоставляли? Вопросов не возникло? Ведь в анкете нужно указывать, что "диворсд". Или вы отметили "сингл"?
                                Я замужем никогда не была и свидетельств никаких соответственно нет: ни о заключении брака, ни о разводе. В анкете отметила "engaged" - я ведь подаюсь на Prospective Marriage.
                                А вообще документы в Посольство пока не отправляла, только подготавливаю. Если спросят про справку об отсутствии брака, так и скажу, что в ЗАГСе не дают. А что я могу сделать?!?
                                Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                                Comment

                                Working...
                                X