Объявление

Collapse
No announcement yet.

сроки рассмотрения визы 300

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Sunshine79 Посмотреть сообщение
    я уже почти 4 месяца жду. Тишина.
    А Вы давно знакомы с женихом, потому как вроде с Кз быстро давали.

    Comment


    • #32
      А что такое Кз?

      Comment


      • #33
        Казахстан)))
        Девушка с Казахстана вроде.

        Comment


        • #34
          Да, я с Казахстана. с женихом знакома 2 года, работали вместе в Казахстане, где и познакомились (см.выше, писала уже), потом жили вместе 4 месяца там же в Казахстане, в августе прошлого года ему пришлось уехать, т.к. рабочий контракт закончился, я осталась собирать доки на визу, 2го ноября была на собеседовании в посольстве, тогда же и доки принесла (совместные фотки (всего 4-5 от силы набралось,т.к. не думали, что для визы понадобятся), распечатки тел.звонков, эл.письма, переписка по скайпу (включая очень интимные сообщения), декларации от наших австралийских друзей, которые с нами же и работали в Казахстане, совместных счетов и контрактов на съем кв-ры не было), английский я знаю хорошо, работаю переводчиком английского, собеседование от силы минут 20-30 заняло, задавали общие вопросы (каверзных, интимных вопросов не было). Офицер Кориковская, очень приятная в общении. В ее лице, поведении я не заметила по отношению ко мне какой-либо неприязни. Ну, вроде все подробности написала.

          Comment


          • #35
            Нет, это еще не все подробности. Разница в возрасте с женихом 16 лет, мне 30, ему 46. Он много лет работал за границей (в разных странах). У меня тоже бывали поездки за бугор (учеба, командировки), хотя в Австралии я еще не была, даже у жениха. У него был уже брак с британкой, когда ему было 26 лет, она тоже иммигрировала в Австралию, 3-4 года спустя они развелись. У него есть дочь, 11 лет, родилась вне брака.У меня официальных браков не было, детей нет. Может из-за всего этого каламбура, слишком много информации, событий, посольство тянет с визой, сказать трудно. Обещали визу через пару-три месяцев, пока ничего.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Sunshine79 Посмотреть сообщение
              Может из-за всего этого каламбура, слишком много информации, событий, посольство тянет с визой, сказать трудно. Обещали визу через пару-три месяцев, пока ничего.
              Никакого у вас каламбура нет.Все как у людей... У меня просто еще более витиеватая история похожая на вашу+мы не жили вместе до того как я сюда ни приехала. Видимо от каких-то неизвестных никому обстаятельств сроки зависят ...
              Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

              Comment


              • #37
                Скажите, пожалуйста, у кого была Сендема (виза 309), какие чаще вопросы задает? Перечень вопросов на форуме уже прочитала. Может какие-то еще? Лучше подготовиться заранее. Спасибо.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от svetty Посмотреть сообщение
                  Скажите, пожалуйста, у кого была Сендема (виза 309), какие чаще вопросы задает? Перечень вопросов на форуме уже прочитала. Может какие-то еще? Лучше подготовиться заранее. Спасибо.
                  после 31 мая поделюсь
                  http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от svetty Посмотреть сообщение
                    Скажите, пожалуйста, у кого была Сендема (виза 309), какие чаще вопросы задает? Перечень вопросов на форуме уже прочитала. Может какие-то еще? Лучше подготовиться заранее. Спасибо.
                    Мне Сендема задавала вопросы в основном по истории отношений и про знакомство с семьей мужа, плюс про наши планы на будущее. Вопросов было очень много, но ничего супер сложного.
                    В общем, офицер произвела весьма приятное и позитивное впечатление
                    Super girls don't cry!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от svetty Посмотреть сообщение
                      Скажите, пожалуйста, у кого была Сендема (виза 309), какие чаще вопросы задает? Перечень вопросов на форуме уже прочитала. Может какие-то еще? Лучше подготовиться заранее. Спасибо.
                      svetty,
                      Скажите, пожалуйста, у кого была Сендема (виза 309), какие чаще вопросы задает? Перечень вопросов на форуме уже прочитала. Может какие-то еще? Лучше подготовиться заранее. Спасибо.

                      У меня было интервью 13 мая.Длилось минут 30-40 но всех вопросов так и не задали (кто то уже писал, что даже как то обидно ))Хотя я старалась не расписывать в красках именно чувства (по существу вопрос-ответ)конечно,ну как на интервью ))) может быть и ожидается что пока офицер "Исправно печатает" ты вроде как можешь щебетать и щебетать (но опять же как уже где то сказано, что стоит просто отвечать на заданный вопрос, а не создавать дополнительных своим "душетрепещательным рассказом) в общем и целом вопросы про семью (родителей, его дочь и т.д.) и нашу историю отношений хотя даже в тнекоторых моментах в шуточном тоне беседовали.
                      Каверзных и т.д. не было совсем, в общем все мое волнение было напрасным.
                      Добавили что с тур визой проблем не будет, из чего сделан вывод ждать мне доооолгооо(((( просили дослать такс аккаунт от мужа и декларации от родителей моих что они его занют.любят.уважают (т.к. его родственники вроде как написали-не плохо бы и моим дослать аналогичное)..ну как то так...завтра буду звонить.
                      Удачи на интервью СендемА (ударение так вот ставится)))) очень приятная офицер.Вежливо и по существу))))
                      Удачи Вам!!!!!уверенна, что с СендемОй Вы побеседуете хорошо.

                      Comment


                      • #41
                        Девочки - огромное ВСЕМ спасибо за быстрый отклик по возможным вариантам вопросов (СендемА) на интервью. Спасибо T girl за очень полезные советы!

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Vikki24 Посмотреть сообщение
                          Sunshine79, у меня интервью было в сентябре, доки подавала в этот же день и мед. комиссия уже была пройдена тоже.
                          Сообщение от Sunshine79 Посмотреть сообщение
                          Интервью было 2го ноября, медицину прошла в октябре, результаты медицины были уже в посольстве когда я пришла на интервью. Доки подавала кстати тогда же, на собеседовании..
                          Звонила в Посольство,чтобы узнать как начать оформлять визу 300. Сказали, что сначало надо выслать документы им, а потом они звонят и назначают день собеседования...поэтому встает вопрос, как это "документы подавали на собеседовании"? Может просто что-то успело поменяться в процедуре подачи визы с тех пор?

                          Comment


                          • #43
                            tarashkin, процесс подачи документов на собеседовании отменили весной этого года. Сейчас нужно выслать документы в посольство, после этого по делу назначат офицера, который с вами свяжется и назначит дату собесеодвания/интервью.

                            Comment


                            • #44
                              ага, Elfa, спасибо.
                              А к какому моменту нужно чтобы был оплачен визовый сбор?
                              На каком этапе лучше всего проходить медицину?

                              Comment


                              • #45
                                tarashkin, визовый сбор должен быть оплачен до подачи пакета документов, потому как без квитанции делу даже номер не присвоят. Медицину тоже можно пройти до подачи документов и приложить к общему пакету квитанцию об оплате медицины (я так делала)

                                Comment

                                Working...
                                X