Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос по визе subclass 100

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
    Конкретизирую. Брак не был фиктивным. Но на данный момент ситуация достигла критического пика и разногласия принципиальные. Я больше не могу тут находиться, а она наоборот, хочет остаться. До получения постоянной визы осталось еще чуть больше года. Если я уеду, димиа что, получает информацию из пограничного контроля? Вот так прямо собирает информацию обо всех, пересекающих границу? Вот что-то слабо мне в это верится. Далее. Проходит два года. Никто не заявляет о том, что мы separated. А у меня, допустим, есть веская причина находиться в Москве - я же писал, у меня там сын и бабушка. Что произойдет в таком случае? Вот и весь вопрос. А детей у нас нет. По причинам прежде всего экономическим. На какие шиши их содержать? Нам даже никакой центрелинк не платит, потому-что мы не граждане... Тут себя бы прокормить. У нее копеечные случайные подработки, я 9 месяцев искал тут работу, куда только не подавал и не тыкался... вот, 15 баксов в час предложили - уже счастье.
    Не старайтесь кем бы вы ни были в кольце МКАДа быть умнее огромной машины австралийской иммиграции. У них бюджет наверное сопостовим с бюджетом все России, не говоря про МКАД. Может никто с погранконтроля на вас данные при пересечении границы подавать и не будет (а может и будет: может там стоит система, сама все фиксирует прибыл/убыл. Кто знает), но вот когда она, жена пойдет за ПР-овской и вас попросят доказать отношения в том числе евиденс вашего пребывания в Ау (которые легко доказывается по штампам в паспорте), то скорее всего она поедет домой...
    Единственное что, вы правильно посчитали дату подачи на перманентскую? Или вам ДИАК назвал? Дело в том, что многие заблуждаются, считая дату с момента получение провижинал партнерской визы или даже приезда в Ау. А на официальных источниках черным по пергаменту написанно, что на ПР невеста/жена елиджебл как правило через 2 года после подачи документов на временную. Так что прикинте, когда вы подавали и сколько ей еще осталось до 2-х лет, может это не 9 мес а быстрее - потерпите....
    Филиппийцам 4:13

    Comment


    • #17
      Сорри за офтоп, но не могу сдержаться.
      Господа, а вы случаем смайлики не забыли поставить? А то ведь и правда подумаю, что уроки 37 года прошли даром.
      Что же касается "патриотов", то мне противны что доморощенные скинхеды, кричащие "Россия для русских", но не менее противны и здешние, с какого то перепугу считающие, что Австралия - некий филиал рая на земле. Родившихся тут еще худо-бедно понять можно, их с детства зомбируют. Но мне, слава богу, есть с чем сравнивать.

      Я описал конкретную ситуацию, которую хочу разрулить чтобы и "волки были сыты и овцы целы". Чтобы постараться выйти из ситуации, не ущемив ничьих интересов. Я имею в виду себя и своих близких. А ASIO пусть ловит китайцев, которые в трюмах кораблей сюда плывут. если местные власти так уверены, что сильно меня осчастливили своей визой и я им теперь должен быть по гроб жизни обязан, то пусть засунут себе свою уверенность в одно место
      kbr.101.ru - правильная музыка

      Comment


      • #18
        Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
        на ПР невеста/жена елиджебл как правило через 2 года после подачи документов на временную. Так что прикинте, когда вы подавали и сколько ей еще осталось до 2-х лет, может это не 9 мес а быстрее - потерпите....
        В таком варианте ситуация еще хуже. Потому что официальный брак был заключен здесь, а до этого мы полтора года жили вместе в Москве, и потом еще несколько месяцев здесь (которые в вашем варианте не учитываются?) Кроме того пока получили свидетельство о браке, пока подали...
        kbr.101.ru - правильная музыка

        Comment


        • #19
          Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
          В таком варианте ситуация еще хуже. Потому что официальный брак был заключен здесь, а до этого мы полтора года жили вместе в Москве, и потом еще несколько месяцев здесь (которые в вашем варианте не учитываются?) Кроме того пока получили свидетельство о браке, пока подали...
          Я так понимаю ваша жена еще на 300-й визе?
          Тогда процедура такая:
          виза 300- 9 мес-виза 820-2 года - виза 801 - 2 года- виза 100

          Если ошибаюсь то более опытные товарищи поправят.

          А так сказать унизительная для вас процедура доказательства существует только для того, что бы сократить колличество фиктивных браков ради визы. Это очевидно. По поводу деревенщины - так бы и сказали сразу что работу не можете там найти.
          Only God can judge us

          Comment


          • #20
            Ну тогда ищите компромис.
            Филиппийцам 4:13

            Comment


            • #21
              Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
              Я понимаю, что австралы любят ограничивать людям свободу передвижения, а также вообще ограничивать все, что ни попадя, но теме не менее.
              Ну Вы же знали на что шли.
              Зато в России/Украине ничего не ограничивают (вернее народ попросту херит все ограничения). Вот и живем соответствующе.
              Only God can judge us

              Comment


              • #22
                Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
                В таком варианте ситуация еще хуже. Потому что официальный брак был заключен здесь, а до этого мы полтора года жили вместе в Москве, и потом еще несколько месяцев здесь (которые в вашем варианте не учитываются?) Кроме того пока получили свидетельство о браке, пока подали...
                Счетчик времени до перманентной визы начинается с момента подачи на временную визу жены, а не с момента заключения брака. При этом совершенно не важно, сколько времени вы прожили вместе в Москве (если, конечно, это меньше 5 лет де факто). То есть даже если в общей сложности у вас 1,5 года де факто отношений, плюс несколько месяцев брака, а на визу жены вы подались, к примеру, только вчера, то отсчет до ПР визы будет вестись именно от вчерашнего дня.
                Super girls don't cry!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
                  Тогда процедура такая: виза 300- 9 мес-виза 820-2 года - виза 801 - 2 года- виза 100 Если ошибаюсь то более опытные товарищи поправят.
                  Поправляю: срок 24 месяца совместной жизни в браке начинается с момента подачи документов на 820/801. Виза 100 тут вообще не при чём, она следует после 309.
                  Lunohod, Вы можете изойти на понос, но это Вы сами, добровольно пошли на "унижение", доказывая подлинность Ваших супружеких отношений.
                  -
                  Свечку над Вами никто держать не собирается, доказательств интима в браке никто от Вас не требует, а требует доказательства совместного проживания и ведения общего хозяйства.
                  -
                  По-моему, очень простые и легко выполнимые требования. А Вы как хотели, отворяйте ворота, заходите все, кому не лень?
                  -
                  Представляю, во что превратится Австралия, если дать всем волю не унижаться.
                  -
                  Вы лучше успокойтесь, найдите в себе силы и если не хотите обидеть свою жену, или возьмите её с собой в Москву, или поживите положенное, как Вы заранее планировали.
                  -
                  Насчёт работы мы тут уже не одну тему создали, почитайте.
                  Last edited by Стас; 09.04.2010, 20:11. Причина: дополнение

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    как только вы дадите мне его фамилию, я обязательно это сделаю.
                    Может еще и номер паспорта?
                    Вы же так любите всем указывать на то, как оно там в законе на самом деле...
                    Насчет всех не знаю, а Вам да, как то разок указал "как оно там в законе на самом деле".
                    Что же в данном случае помалкиваете? Человек явно хочет обмануть систему.
                    В отличие от Вас меня это мало волнует, Bы и беспокойтесь.
                    Per se

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
                      Я так понимаю ваша жена еще на 300-й визе?
                      Тогда процедура такая:
                      виза 300- 9 мес-виза 820-2 года - виза 801 - 2 года- виза 100

                      Если ошибаюсь то более опытные товарищи поправят.

                      А так сказать унизительная для вас процедура доказательства существует только для того, что бы сократить колличество фиктивных браков ради визы. Это очевидно. По поводу деревенщины - так бы и сказали сразу что работу не можете там найти.
                      Нет, виза 309, это я ошибся.
                      А что касается процедуры, я прекрасно понимаю для чего она существует, и понимаю ее необходимость для австралийских властей. Вот только от этого понимания процедура не становится менее унизительной для человеческого достоинства.
                      kbr.101.ru - правильная музыка

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение

                        По-моему, очень простые и легко выполнимые требования. А Вы как хотели, отворяйте ворота, заходите все, кому не лень?
                        -
                        Представляю, во что превратится Австралия, если дать всем волю не унижаться.
                        -
                        Вы лучше успокойтесь, найдите в себе силы и если не хотите обидеть свою жену, или возьмите её с собой в Москву, или поживите положенное, как Вы заранее планировали.
                        На мой взгляд Австралия уже превратилась в филиал ИндоКитая вперемешку с Бангладеш. А требования тупые. Поскольку честных людей они, как я уже сказал, унижают. А те, кто хочет оформить фиктивный брак - элементарно соберут бумажек и свидетельства от соседей, что они ведут совместное хозяйство - австралы бумажкам очень верят.
                        Я бы взял ее в Москву, но она рогом уперлась, чтобы остаться.
                        А я собирался прожить 2 года, и получить гражданство. Срок у меня набирается в следующем году. Но, как выяснилось, если не подаешь ДО конца июня ЭТОГО года, то попадаешь под новый закон, о 4 годах. Как Вы считаете, вот скажем, забрали Вас в армию, а спустя год говорят типа "знаешь Стас, мы тут подумали, а не послужить ли тебе еще не годик, а три" Ну какая тебе разница.
                        kbr.101.ru - правильная музыка

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
                          По поводу деревенщины - так бы и сказали сразу что работу не можете там найти.
                          Света, работу то я как раз в данный момент нашел. Но дело вовсе не в работе, хотя это тоже, безусловно фактор, влияющий на принятие решений. Под "деревенщиной" (извиняюсь, если грубовато выразился) я подразумеваю местный стиль жизни, который меня совершенно не устраивает
                          kbr.101.ru - правильная музыка

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
                            Света, работу то я как раз в данный момент нашел. Но дело вовсе не в работе, хотя это тоже, безусловно фактор, влияющий на принятие решений. Под "деревенщиной" (извиняюсь, если грубовато выразился) я подразумеваю местный стиль жизни, который меня совершенно не устраивает
                            Ок! Наверное каждому свое. Но может ради жены стоит еще немного пожить что бы она могла там остаться? По другому у нее не получится.
                            Only God can judge us

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
                              А требования тупые. Поскольку честных людей они, как я уже сказал, унижают. А те, кто хочет оформить фиктивный брак - элементарно соберут бумажек и свидетельства от соседей, что они ведут совместное хозяйство - австралы бумажкам очень верят.
                              Что же вы так на иммиграционную систему Австралии озлобились.Вам уже ни одну визу дали по-видимому. Австралийцы, которым нужно свою жену в стране оставить - "унижаются" и не пищат по этому поводу...
                              По-моему, в России больше унижения и по менее значительным поводам государство устраивает...ну это, конечно, за МКАДом.
                              Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
                                А я собирался прожить 2 года, и получить гражданство. Срок у меня набирается в следующем году. Но, как выяснилось, если не подаешь ДО конца июня ЭТОГО года, то попадаешь под новый закон, о 4 годах. Как Вы считаете, вот скажем, забрали Вас в армию, а спустя год говорят типа "знаешь Стас, мы тут подумали, а не послужить ли тебе еще не годик, а три" Ну какая тебе разница.
                                Скажу банальную вещь, но гражданство Австралии - это все-таки привилегия, а не обязанность...
                                Австралия никому ничего не должна.
                                По-моему, наоборот разумно, что время ожидания увеличили с двух до четырех лет.
                                Super girls don't cry!

                                Comment

                                Working...
                                X