Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сколько времени вы ждали визу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от romanticrain Посмотреть сообщение
    oficer- Lisa Dale
    А я даже не знаю имени своего офицера в Австралии. В письме по этому поводу никакой инфы нет. Темпорари визу жду 4-й месяц. На днях истекла виза 300. Позвонили в офис. Нам там ответили - С июня ждетё? Ну это не долго! Так что и меня, наверное, ждет судьба romanticrain. Всё бы ничего, вот только на курсы в Тэйф не попасть.

    Comment


    • матрениы, приходите в TAFE с документами ,ви у них в листе,онi проверят по комп.

      Comment


      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        А я даже не знаю имени своего офицера в Австралии. В письме по этому поводу никакой инфы нет. Темпорари визу жду 4-й месяц. На днях истекла виза 300. Позвонили в офис. Нам там ответили - С июня ждетё? Ну это не долго! Так что и меня, наверное, ждет судьба romanticrain. Всё бы ничего, вот только на курсы в Тэйф не попасть.
        ой, я чето думала что темпорари будет быстро здесь. Я два месяца джу и думаю что долго а оно вон как..хорошо хоть медикеа можно получить сразу после подачи. Прям упала духом сейчас Я жду эту визу скорее что бы начать поиск работы по специальности и на бесплатные курсы английского.
        Only God can judge us

        Comment


        • с марта правила изменилис.тепер бридгинг виса около 9 мес.с пустим паспортом. так как тепер отсtитиваuт срок от подачи док-ов на 820- 2 годаsorry about Tafe I answed for woman with 820 visa

          Comment


          • Сообщение от romanticrain Посмотреть сообщение
            так как тепер отсtитиваuт срок от подачи док-ов на 820- 2 года
            Так это правило, вроде, уже давно существует. Мы же одномоментно подаемся сразу на две визы временную и постоянную.

            Comment


            • moi podrugi , kto priehal v australiu nemnogo ranshe ,seitas zapolnyaut formu na polutenie 801visa i im kleili 820 srasu po okotanii 300 a ya siju bez nikakoi mesyats nazad letala na fiji prishlos oformlyat bridging B

              Comment


              • Сообщение от romanticrain Посмотреть сообщение
                с марта правила изменилис.тепер бридгинг виса около 9 мес.
                Это кому как повезёт. Да они пишут, что процесс может занять 9 мес, так же как и виза невесты 10. А в реалии сроки другие. Кто-то из девушек летом делился, что 820 за 1 день получил. И такое бывает.
                Last edited by biobac; 26.09.2011, 17:09.

                Comment


                • Сообщение от romanticrain Посмотреть сообщение
                  visa 300 jdala 7 mes. temperaty jdu uje 7. jivu v avstralii bolshe goda i ne mogu poiti v TAFE iz-za etoi tyanutki s dokumentami
                  Почему в тейф не можете пойти? Там вроде про визу не спрашивают...

                  Comment


                  • Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
                    ой, я чето думала что темпорари будет быстро здесь. Я два месяца джу и думаю что долго а оно вон как..хорошо хоть медикеа можно получить сразу после подачи. Прям упала духом сейчас Я жду эту визу скорее что бы начать поиск работы по специальности и на бесплатные курсы английского.
                    Света, английский бесплатный тут только для начального уровня покатит. Если работу планируешь искать - то точно у тебя английский на уровне. Я темпорари жду 5 месяцев, только что звонила им - говорят от 9 до 12 месяцев РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ рассмотрения.

                    Comment


                    • Если с тейфом такая проблема - возьмите дистанционный курс. Я такой взяла когда была на невестинской, паспорт/визу не спрашивали.
                      Или может комьюнити колледж попробовать - но там вроде дороже, чем тейф. Хотя затраты на образования быстро себя оправдывают.

                      Comment


                      • Сообщение от O-Lena Посмотреть сообщение
                        возьмите дистанционный курс
                        А где его можно взять? Тоже в ТЭЙФе?

                        Comment


                        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          А где его можно взять? Тоже в ТЭЙФе?
                          поищите здесь

                          Business Postgraduate - Open Universities Australia

                          www.aot.edu.au

                          Leaders in Distance Learning and Correspondence Courses : Australian College QED Course List

                          если с англ не особо, попросите вашего мужа помочь разобраться, а то там запутано все
                          по последней ссылки все с ценами и очень хорошими! начать можно сразу же, не дожидаясь февраля как в тейфе
                          вот только самодисциплина нужна... у меня из-за отсутствия ее и из-за фул-тайм работы учеба длится дольше, чем я рассчитывала

                          Comment


                          • Господа, когда советуете про курсы TAFE, то учтите, что в разных штатах разные правила. В NSW они вроде бы самые лояльные (пока). В NSW и в QLD невестинские визы и другие визы (не PR) имеют разные категории. Not sure about Victoria.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • O-Lena,спасибо за ссылки. Я сейчас занимаюсь на интернетных курсах eTeacherEnglish, американская компания. Особого прогресса, к сожалению, не заметила. Они у меня через неделю заканчиваются. Всё надеялась визу получить. Но, судя по всему, не светит ещё очень и очень долго.

                              Comment


                              • Сообщение от O-Lena Посмотреть сообщение
                                Света, английский бесплатный тут только для начального уровня покатит. Если работу планируешь искать - то точно у тебя английский на уровне. Я темпорари жду 5 месяцев, только что звонила им - говорят от 9 до 12 месяцев РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ рассмотрения.
                                Да, с английским вроди бы проблем нет. Работа у меня есть но вот только не по специальности. Мдаа сроки конечно веселенькие. В общем нужно расслабиться и забыть на время..
                                Only God can judge us

                                Comment

                                Working...
                                X