Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А чуваки-то теперь даже письма для продления Medicare не высылают. Атата.
    A barking mad English teacher.

    Comment


    • Может позвоните им?
      Мне прислали следующую карточку на 6 мес за месяц до истечения срока предыдущей

      Comment


      • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
        А чуваки-то теперь даже письма для продления Medicare не высылают. Атата.
        Мне третий раз тоже не выслали я ходила в офис)) ничего такого не случилось)

        Comment


        • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
          А чуваки-то теперь даже письма для продления Medicare не высылают. Атата.
          Идентично, надо идти в офис Медикеа.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Так конечно, ничего страшного. И в офис я сгоняю. Это просто своеобразный апдейт был о том, что департамент практически полностью изолирует себя от людей)
            A barking mad English teacher.

            Comment


            • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
              Так конечно, ничего страшного. И в офис я сгоняю. Это просто своеобразный апдейт был о том, что департамент практически полностью изолирует себя от людей)
              В прошлом году я не получила карту по почте но когда прислали pr, зеленую медикею прислали по почте через неделю)

              Comment


              • rimana, у меня офис Медикеа рядом с домом. Схожу к ним.
                A barking mad English teacher.

                Comment


                • Привет всем, хочу собрать в кучу информацию про Police Check для Stage 2.
                  Подскажите мне пожалуйста:
                  1. Надо только мне или мужу тоже (при наличии ребенка). На Stage 1 подавали от обоих. На Stage 2 - кто как делал?
                  2. Если я в России не была с момента выдачи Temporary Partner все равно надо Справку о несудимости?
                  3. Мужу тоже надо Справку из России (он русский, но в России такж не был с момента предоставления справки на 1 визу)?
                  4. Про указание всех имен на австралийскую справку: Читала где-то что надо отчество надо указывать (т.к. в свидет о рождени оно было) надо?
                  5. По поводу этих моих фамилий..... Если я в Австралии известна под фамиилей мужа, а в России не была с момента свадьбы, соответственно паспорт русский не меняла и РФ о браке не сообщала, это значит что из РФ мне пришлют справку только на добрачную фамиилию (о новой они не знают) У вас также было?
                  6. У меня в разных паспортах были разные спеллинги моего имени и фамилии тоже. Надо ВСЕ варианты включать в заявление на Австралийский полис чек? Я из на визу в форме 80 все указывала. Там прямо список целый.... Все надо?
                  7. Вы форму 80 прикладывали? А то она в чек листе не была вроде бы, а в имми аккаунте высвечивается как рекомендовано. Или только после запроса?

                  P/S У меня ничего не запращивали еще, просто думаю надо полис чеки залить, а то вдруг рассмотрят на основании имеющихся документов, а там нет обязательных (сразу не заливала т.к сроки жесть а они просрочиваются)

                  Ну, помогите разобраться))))) Форум - сила)))

                  Comment


                  • Сообщение от xatale Посмотреть сообщение
                    Привет всем, хочу собрать в кучу информацию про Police Check для Stage 2.
                    Подскажите мне пожалуйста:
                    1. Надо только мне или мужу тоже (при наличии ребенка). На Stage 1 подавали от обоих. На Stage 2 - кто как делал?
                    2. Если я в России не была с момента выдачи Temporary Partner все равно надо Справку о несудимости?
                    3. Мужу тоже надо Справку из России (он русский, но в России такж не был с момента предоставления справки на 1 визу)?
                    4. Про указание всех имен на австралийскую справку: Читала где-то что надо отчество надо указывать (т.к. в свидет о рождени оно было) надо?
                    5. По поводу этих моих фамилий..... Если я в Австралии известна под фамиилей мужа, а в России не была с момента свадьбы, соответственно паспорт русский не меняла и РФ о браке не сообщала, это значит что из РФ мне пришлют справку только на добрачную фамиилию (о новой они не знают) У вас также было?
                    6. У меня в разных паспортах были разные спеллинги моего имени и фамилии тоже. Надо ВСЕ варианты включать в заявление на Австралийский полис чек? Я из на визу в форме 80 все указывала. Там прямо список целый.... Все надо?
                    7. Вы форму 80 прикладывали? А то она в чек листе не была вроде бы, а в имми аккаунте высвечивается как рекомендовано. Или только после запроса?

                    P/S У меня ничего не запращивали еще, просто думаю надо полис чеки залить, а то вдруг рассмотрят на основании имеющихся документов, а там нет обязательных (сразу не заливала т.к сроки жесть а они просрочиваются)

                    Ну, помогите разобраться))))) Форум - сила)))
                    1.от обоих.
                    2. Надо , но из Австралии police check
                    3. Надо, но из Ау
                    4. Надо. Но иногда не надо. Зависит или не зависит от штата и города и депортамента и тд
                    5. Ничего не поняла. Пришлют как в паспорте
                    6. Опять не поняла. Включаем что требуют. Список целый. Но сами не придумывать, разный спелинг это не другая фамилия.
                    7. Она там уже есть.
                    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                    Comment


                    • Кстати, письмо для Medicare всё же прислали.
                      A barking mad English teacher.

                      Comment


                      • tanila1798 Спасибо за ваши ответы.

                        Переформулирую вопросы еще раз, может кто-то еще напишет, то что знает)))

                        Все вопросы про полис чек на визу 100.

                        1. На визу 100 полис чек надо только от меня или от мужа тоже?
                        2. Полис чек от меня надо из Австралии и из России или из Австралии только?
                        3. Мужу надо полис чек из Австралии только или из России тоже? (если ему вообще надо) (муж русский, ребенок есть)
                        4. Мое отчество указывать в заявлении на Австралийский полис чек?
                        5. В России моя Австралийская фамилия нигде официально не отражена. Нормально ли для посольства Австралии, что из России полис чек будет ТОЛЬКО
                        на добрачную фамилию, а Автстралийский на добрачную + фамилию после брака?
                        6. Если были в предыдущих паспортах разные спеллинги моего имени и фамилии - надо ли их все указыать в заявлении в Австалийский полис чек? (по сути-то имя не менялось) (это к вопросу Укажите ВСЕ имена под которыми вы были известны ранее)
                        7.Нужно ли СНОВА прикладывать обновленную форму 80 на визу 100? (она высвечивается в рекомендованных документах на визу 100 в иммиаккаунте, хотя в чек листах ее нигде не было. На визу 309 мы ее приклыдавали)

                        Спасибо всем за ответы
                        Извиняюсь, если первый раз непонятно написала.

                        Comment


                        • Сообщение от xatale Посмотреть сообщение
                          1. На визу 100 полис чек надо только от меня или от мужа тоже?
                          У меня ребёнок, поэтому от мужа был тоже.

                          Сообщение от xatale Посмотреть сообщение
                          2. Полис чек от меня надо из Австралии и из России или из Австралии только?
                          Только Ау, если не проживали в РФ в период ожидания ПР. Мужу аналогично.

                          Сообщение от xatale Посмотреть сообщение
                          4. Мое отчество указывать в заявлении на Австралийский полис чек?
                          Я лично не указывала, только перечислила все имена/фамилии, под которыми я известна в Ау. Получилось 3 имени. Но в других темах народ отписывался, что и отчество указывали. В общем, кто как.
                          Про спеллинги не знаю, форму 80 не прикладывала. Её, вроде, и в списке доков не было, но подача была ещё бумажная.

                          Comment


                          • biobac Спасибо, все понятно!

                            Comment


                            • Сообщение от xatale Посмотреть сообщение
                              4. Мое отчество указывать в заявлении на Австралийский полис чек?
                              Дело в том, что отчество надо указывать там, где его прямо спрашивают: patronymic name.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • xatale
                                Я как-то оформляла покупку земли, так вот, агент спросила про мои данные и говорит, у вас есть middle name? Я говорю - нет, она - как так, у всех русских же есть middle name! Сами оззи иногда не знают разницы между - patronymic и middle name, все в одну кучу смешивают. Хотя, может это и правда одно и тоже, даже словарь переводит middle как отчество еще. Вообще, я избегаю светить свое отчество из соображений головняков с документами. Проще без middle/patronymic name тут вообще, тем более в полис чеках. Я указывала три фамилии в федеральном полис чеке, без отчества.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X