Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Nikta Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста. В 2009 г. в июле я подавала на 300, после я получила гостевую на 6 месяцев. Мы поженились, когда я здесь была на гостевой, не дожидаясь результата невестинской. Мы сделали запрос на смену подкласса визы с 300 на 309. После окончания гостевой я вернулась в Россию за 309. Так как теперь мне отсчитывать двухлетний срок на ПР? Если с подачи на 300 два года закончатся совсем скоро, с подачи заявления на смену подкласса - год, а с момента когда 309 была грантована - чуть меньше года. Спасибо!
    с момента получения визы 309

    Comment


    • #47
      Сообщение от oxcy Посмотреть сообщение
      с момента получения визы 309
      Мдаааа.... Странно.... А в этой теме писали что с момента подачи заявления на 309. Что ж. Жаль-жаль(((((( будемс ждать

      Comment


      • #48
        Сообщение от Nikta Посмотреть сообщение
        Мдаааа.... Странно.... А в этой теме писали что с момента подачи заявления на 309. Что ж. Жаль-жаль(((((( будемс ждать
        да? тогда беру свои слова назад, тут где то обсуждался этот вопрос, чего то я совсем запуталась! сорри!

        Comment


        • #49
          Сообщение от Nikta Посмотреть сообщение
          Мы сделали запрос на смену подкласса визы с 300 на 309. После окончания гостевой я вернулась в Россию за 309. Так как теперь мне отсчитывать двухлетний срок на ПР?
          Скорее всего, с момента перехода с 300 на 309.

          Comment


          • #50
            О это что-то новенькое, я думала отсчет идет от дня вьезда по 309 и должен составлять два года.Если выезжаете из страны путешествовать,то это влияет и отсрочивает даты получения PR.Надо бы почитать где-нибудь про это дело,а то глядишь и я уже на подходе
            Уходить по-английски, любить по-французски, посылать исключительно по-русски...

            Comment


            • #51
              Только что все почитала, а ведь и в правду 2 года со дня подачи на 309.Ура, какой замечательный сюрприз!!! Теперь надо только дождаться этого письма счастья.
              Уходить по-английски, любить по-французски, посылать исключительно по-русски...

              Comment


              • #52
                Расскажите пожалуйста, сколько ждали 100 визу. Я подала 1 марта в Дубае и до сих пор никаких новостей. Хотя там сказано, что рассматривают от 3 до 6 мес., но всё равно начинаю уже беспокоиться. И еще, если там условие для активации? Спасибо за ранее.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от alexa25 Посмотреть сообщение
                  Только что все почитала, а ведь и в правду 2 года со дня подачи на 309.Ура, какой замечательный сюрприз!!! Теперь надо только дождаться этого письма счастья.
                  Сообщение от alexa25 Посмотреть сообщение
                  Только что все почитала, а ведь и в правду 2 года со дня подачи на 309.Ура, какой замечательный сюрприз!!! Теперь надо только дождаться этого письма счастья.
                  не надо ждать письма, звоните им сами, они могут забыть про вас - у меня так и было

                  Comment


                  • #54
                    Поделитесь опытом : Как долго ждали визу 100 после заполнения анкет ( после получения "письма счастья" ) ? Неужели снова 6 месяцев ??

                    Comment


                    • #55
                      А можно поподробнее что за письмо счастья. Мы подали уже 5 мес. прошло. Муж им написал и опять ничего не слышно.

                      Comment


                      • #56
                        Письмом счастья я назвала письмо из департамента - дополнительные анкеты для получения перманент резиденс (виза 100 ) . Вот мы заполнили все на прошлой неделе , а теперь вот интересно как долго эта процедура обычно занимает времени .. там сказано 6- 8 месяцев .. неужели так долго ?

                        А Вам , Елена, думаю нужно уже не писать , а звонить и напоминать о себе !

                        Comment


                        • #57
                          Спасибо Юлиана, заставила мужа позвонить, посмотрим что они завтра ответят. Но мне кажется, у меня щас всё зависнит, на днях начинается месяц рамадан и в дубае вся жизнь круто меняется. Никто работать нормально не может. Я как то не очень тороплюсь с этой визой, просто уже хочется, что все было известно. А в ау мы собираемся на крисмас.

                          Comment


                          • #58
                            Ну вот муж позвонил и они ему сказали, что процесс приближается к завершению и скоро будет принято решение. Я просто уже в мандраже, интересно а кому-нибудь отказывали в ПР?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от alexa25 Посмотреть сообщение
                              2 года со дня подачи на 309
                              Подобное правило распространяется ни визы 820-801?

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                Подобное правило распространяется ни визы 820-801?
                                Да это одинаковые визы просто разница в месте подачи. Я тоже подавала на 820-801 после свадьбы в австралии, но когда мы сказали что уезжаем в оман, нам вернули доки и сказали подаваться в дубае.

                                Comment

                                Working...
                                X