Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • На первых этапах все так страшно, непонятно и ты не знаешь сложится ли карьера в Австралии, будет ли комфортно, воплотишь ли свои идеи, реализуешь ли себя. Этот вопрос все время прокручивается в голове, но, я уверена, каждая из нас постепенно придет к тому, к чему стремится в плане работы, и не только.

    Я все время после окончания университета работала переводчиком испанского в посольстве Венесуэлы, и, конечно, для меня МЕЧТА работать в консульстве какой-нибудь испаноязычной страны в Австралии. Мечтать ведь никто не запрещал
    Чувствую себя малюсенькой рыбой в море, но хочется верить, что какому-нибудь работодателю я буду нужна..)
    У кого-нибудь есть позитивные истории о приезжих переводчиках? негативные прошу не рассказывать!))

    Comment


    • Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
      А что такое rsa и с чем его едиат?..то биш длиа какои работи енто?

      Guys,иа с понеделника иду тоjе учитсиа на Certificate III in Pathology.Мои darling наконец заплатил 3.300 за 5 неделнии курс на етот certificate.Он настолко популиарен ( дайе за такуиу цену) что все места били забуковани до August а мениа manager пропихнула сразу как толко кто-то отказалсиа на May.Кстати waiting list на место у нее бил 7 человек,но ето потому как она узнала что иа в штате и работаиу на casual у них в Mater.Да,курс кстати в Mater Hospital и он самии лучшии.В TAFE на тот jе цертифицате учитсиа 8 недель и на temporary visa цена- 4.000 На перманент 2.800 но у нас перманент будет толко в след March-April.
      Otvertochka,как твоиа учоба?Когда заканчиваеш и какои ето certificate будет?
      А что это за специальность Certificate III in Pathology? Патология у меня ассоциируется только с патанатомией, патфизиологией и прочей медицинской терминологией.

      Comment


      • biobac, ну это и есть медицина.
        Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

        Comment


        • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
          biobac, ну это и есть медицина.
          Что такое патология я знаю. Сама в медлаборатории отработала не один год. Удивляюсь,что патологию можно изучить всего за пять недель. Сомнительно. И где работают с таким сертификатом и кем? Это вопрос к тем, кто учился и реально знает, а не просто бла-бла-бла.

          Comment


          • Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
            Спасибо всем огромное за помощь и"пищу для размышлений"...
            Я определилась с дальнейшими действиями, действительно, торопиться мне некуда. Я слетаю в Австралию и только тогда приму решение об эмиграции. В дальнейшем учеба и только учеба, я не смогу жить в чужой стране и еще БЕЗ ЛЮБИМОЙ РАБОТЫ
            Alexia, а может Вашему избраннику к Вам в Москву перебраться? Думаю, Вы зарабатываете там побольше, чем он здесь. Да и я не представляю, что Вы будете сидеть десять лет на подобных форумах и обсуждать, как жарить семечки в микроволновке.
            Спасибо за отличный русский язык. Я совсем недавно на этом форуме и поразилась чудовищной безграмотности пишущих людей, особенно сторожилов. Может быть, конечно, это стеб такой..., но сомневаюсь.

            Comment


            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
              Что такое патология я знаю. Сама в медлаборатории отработала не один год. Удивляюсь,что патологию можно изучить всего за пять недель. Сомнительно. И где работают с таким сертификатом и кем? Это вопрос к тем, кто учился и реально знает, а не просто бла-бла-бла.
              Certificate III in Pathology - Courses - TAFE Courses Directory
              Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

              Comment


              • Спасибо!

                Comment


                • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  поразилась чудовищной безграмотности пишущих людей, особенно СТОРОЖИЛОВ.
                  Ни убавить, ни прибавить...
                  Ага, вы у русской молодежи где-нибудь в Контакте переписку почитайте, чтобы понять, что такое безграмотность.
                  Если Вам стыдно, что Вы русский, Вам нечего стыдиться - Вы не русский.

                  Comment


                  • Может, там речь шла об олбанском языке?..

                    Comment


                    • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                      Может, там речь шла об олбанском языке?..
                      Если бы, о самом что ни есть многострадальном русском...
                      Если Вам стыдно, что Вы русский, Вам нечего стыдиться - Вы не русский.

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Я совсем недавно на этом форуме и поразилась чудовищной безграмотности пишущих людей, особенно сторожилов. Может быть, конечно, это стеб такой..., но сомневаюсь.
                        Я тоже
                        типа "спасиба" или "спосибо" не помню уже
                        Last edited by sunny2103; 04.08.2011, 21:59.


                        Comment


                        • Сообщение от sunny2103 Посмотреть сообщение
                          Я тоже
                          типа "спасиба" или "спосибо" не помню уже
                          да что там спасиба .... вот как можно так безграмотно писать?...

                          нимагу представить...
                          я щас пока дома сижу...
                          стопийсят заверенных JP фотокопий...
                          Last edited by Креветка; 04.08.2011, 22:26.
                          Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                          Comment


                          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                            Спасибо!
                            my pleasure
                            Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                            Comment


                            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                              [B] Я совсем недавно на этом форуме и поразилась чудовищной безграмотности пишущих людей, особенно сторожилов. Может быть, конечно, это стеб такой..., но сомневаюсь.
                              По-моему безграмотность стАрожилов как раз обьяснима. У многих общение на русском происходит только на форуме, я за собой стала замечать, что порой пишу как говорю, стараюсь следить и исправлять свои ляпы по возможности. А вот когда еще живущие в России выдают
                              это ж получается весь гордероб вести
                              а вот ШАПКИ? надеюсь их не одевают?
                              смотрели на меня как на энопланетянку
                              Не знают чтоли что это нормально одеть сапоги летом!
                              про знаки препинания уж и речи нет, и это все в одном абзаце у человека с ВО, то начианешь задумываться, чему же учат мОлодежь в России

                              Лично на меня стиль писания со вставками " а тут я вам велела подумать над тем, что я только что сказала" совсем не произвел впечатления
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Меня как-то больше испугали даже не "стОрожили", может, человек сторожей имел в виду, а то, что за грамотность говорят "спасибо" человеку, у которого в 10 строчках более 20 ошибок. В мое время это считалось безграмотностью, наверное, я мастодонт.
                                Cashback

                                http://starthere.com.au/?refid=103728

                                Comment

                                Working...
                                X