Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
    Ничего плохого в карьере housewife я не вижу. Совершенно нормально для женщины. И она достойна уважения. Работы по дому-саду полным-полно, а если ещё и пара-тройка маленьких детей, то ни о какой другой работе и речи быть не может. Большинство женщин, конечно, хотят иметь свои собственные личные деньги, особенно, если раньше они были абсолютно финансово независимы.
    как-то это идет в противовес тому, что вы выше сказали, дельные советы от вновь приехавших, а всех давно приехавших вы чохом в домохозяйки записали, от которых только словесная шелуха.
    Масса вопросов, которые для давно живущих в Австралии уже не актуальны. Да и позабылось уж многое за ненадобностью, что вполне естественно, особенно, если ограничились карьерой housewife.
    по моим наблюдениям, в домохозяйках пребывают чаще всего как раз недавно приехавшие, ну и конечно мамы с детьми.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • K@t, я искала работу в Мельбурне почти 3 месяца, на невестинской визе, искала что-то похожее на то, чем занималась в России (снабжение-логистика-склад). Без малейшего зазрения совести уверяла всех рекрутеров, что вот-вот оформлю отношения с бойфрендом и получу постоянную визу. Постоянная работа конечно все равно не светит, и даже не столько из-за визового статуса, сколько из-за полного отсутствия опыта работы в Австралии. Но на то есть временные позиции - temp. Меня как раз на такую и взяли на 2 месяца - замещать сотрудника, который находился в длительном отпуске по семейным обстоятельствам. Сейчас сотрудник выходит на работу, но начальник предложил мне остаться в компании на другой должности... Повезло
      Так что я думаю temp как вариант очень даже неплохой... Ну это если уйти в сторону от обсуждения карьеры housewife, для этого нужно наверно отдельное обсуждение создавать
      "Думали, вы в сказку попали? Нет, девушка, вы в жизнь вляпались, причем качественно, надолго и по самую..." (с)

      Comment


      • ЗЫ Кстати по диплому я учитель японского языка. Никого тут диплом не интересует, и подтверждать его надо, только если вы работаете в определенных сферах: врачебной, преподавательской, юридической и т.п.
        "Думали, вы в сказку попали? Нет, девушка, вы в жизнь вляпались, причем качественно, надолго и по самую..." (с)

        Comment


        • если у вас англ,японс и русский то жно в аэропорт переводчиком устроиться.По тв смотрю передачу про таможню и контроль.там всегда вызывают переводчиков для нарушителей...Но это так,мечты о работе...

          Comment


          • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
            если у вас англ,японс и русский то жно в аэропорт переводчиком устроиться.По тв смотрю передачу про таможню и контроль.там всегда вызывают переводчиков для нарушителей...Но это так,мечты о работе...
            вот для этого как раз и нужно быть дипломированным переводчиком, аккредитованным местными NAATI
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
              Я пока тоже в этой должности. Плюс волонтерством занимаюсь для языковой практики. Всё бы ничего, но жизнь - штука непредсказуемая. Почитала этот форум, другие....Проще, видимо, обучиться заново, чем диплом подтверждать, да и понадобится ли этот подтверждённый диплом - вопрос.
              а где решили учиться ?
              Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

              Comment


              • Aljenya, спасибо за ваш ответ! Буду рассматривать все варианты По специальности очень хочу работать со слепыми/слабовидящими детками, но до этого еще минимум полгода уйдет на подтверждение диплома, проверки и разрешение на работу с детьми, ну и английский конечно еще учить и учить)))

                Кстати, видела сообщения что невесты/жены могут сделать перевод документов бесплатно. Расскажите кто знает куда обращаться (я буду в Мельбурне) и что для этого нужно

                Comment


                • Adult Migrant English Program (AMEP) тут почитайте про языковые курсы и бесплатный перевод

                  Comment


                  • НатальАП, спасибо за ссылку Оказывается, на бесплатный перевод, как и на курсы, имеют право только жены, невестинской визы нет в списке...

                    Comment


                    • Всем привет! Хочу рассказать как нашла работу. (Хотя я подавая на невестинскую визу получила визу жены и мне было наверное проще)

                      Мне очень помогли курсы Skillmax и менторская программа для иммигрантов. После рассылки резюме у меня было несколько интервью и я нашла работу в течении недели. И вот уже 7-ой месяц я работаю в частном колледже в Сиднее- преподавателем английского для иностранных студентов (ESL). И мне очень нравиться. Я занимаюсь тем же, чем и в России, но только с китайцами, индусами и т.д.
                      Всем желаю удачи! Главное верить в себя!
                      http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

                      Comment


                      • Потрясающе!

                        Comment


                        • Кто нибудь знает как ситуация с environmental jobs? Какой шанс туда устроиться с российским университетским образованием?

                          Comment


                          • Сообщение от Je t'aime Посмотреть сообщение
                            Кто нибудь знает как ситуация с environmental jobs? Какой шанс туда устроиться с российским университетским образованием?
                            я об этих профессиях знаю по наслышке, у нас например они очень связаны с предотвращением распространения сорняков, ккоторым относятся все нэвстралийские растения. Не знаю, обучали вас этому в Сибирит или нет. Ну иконечно уровень английского сыграет роль.

                            Мою сослуживицу недавно приглашали в environment отдел на работу, правда техником, в ее обязанности входило бы мониторить пыльность и все такое. Ничего сложного. Но мы на шахте, дргуие работы такого плана будут наверное при парках
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • Queenfish, спасибо за информацию) Надежда устроиться на работу есть)
                              я как раз профилироваласть по экологии растений.

                              Comment


                              • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                                Я знаю, что в течение первого года после переезда можно перевести основные документы бесплатно, к ним же относятся и док-ты об образовании, мы к сожалению об этом не знали
                                Это действительно правда??
                                мне сейчас перед отъездом в Мельбурн нужно дипломы переводить. То есть, лучше это там сделать?
                                Last edited by Anastasia); 22.08.2011, 04:16.

                                Comment

                                Working...
                                X