Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Nataliii, тебе надо предметно шерстить Западную Австралию.
    И имей ещё ввиду, что правила меняются всё время. Сейчас еще до сих пор по смарт н скилл усушки-утруски идут.
    Танила у нас в Южной Австралии, там у них скилл комишн есть. Мы с Масяней в Сиднее, и у нас в штате такого нет. Мне лично, например, прежставители тэйфа сказали, что НСВ - единственный штат, где нет как такового офиц.учреждения, подтверждающего зарубежные специальности, и нет, скажем, "официальной таблицы соответствий" - так что все rpl и тп делаются "на глазок".
    Так что дать единую стройную схему просто невозможно

    Comment


    • Девочки! а есть кто-то кто не бухгалтеры, кто работал, скажем, в ритейле, ну нету у меня способностей к цифре, колс меня прокатил, не хотят брать на работу, макси фудсу тоже никто сейчас не нужен.....я уже не знаю как мое резюме пистать, учителя в АМЕСЕ гвоорят пиши все - это покажет что ты без работы не сидела и ответственная, а предложений все равно нет, упрощаешь нещадно вообще тишина...либо тупая я такая либо что....не знаю прям и что делать, может есть у кого резюме на простые вакансии, которые сработали...а то я впадаю в отчаяние...и выпадаю продолжаю искать, но что-то не работает..
      Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

      Comment


      • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
        Nataliii, тебе надо предметно шерстить Западную Австралию.
        И имей ещё ввиду, что правила меняются всё время. Сейчас еще до сих пор по смарт н скилл усушки-утруски идут.
        Танила у нас в Южной Австралии, там у них скилл комишн есть. Мы с Масяней в Сиднее, и у нас в штате такого нет. Мне лично, например, прежставители тэйфа сказали, что НСВ - единственный штат, где нет как такового офиц.учреждения, подтверждающего зарубежные специальности, и нет, скажем, "официальной таблицы соответствий" - так что все rpl и тп делаются "на глазок".
        Так что дать единую стройную схему просто невозможно
        Мышунь, я понимаю. откуда кто из мне отписавшихся, и что по штатам все по-разному. Я в свой полтиех тэйф написала в Перте, жду ответа )))
        вот ссылка, где подтверждают школьные аттестаты, если что:
        School Curriculum and Standards Authority - Overseas Qualifications
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
          Девочки! а есть кто-то кто не бухгалтеры, кто работал, скажем, в ритейле, ну нету у меня способностей к цифре, колс меня прокатил, не хотят брать на работу, макси фудсу тоже никто сейчас не нужен.....я уже не знаю как мое резюме пистать, учителя в АМЕСЕ гвоорят пиши все - это покажет что ты без работы не сидела и ответственная, а предложений все равно нет, упрощаешь нещадно вообще тишина...либо тупая я такая либо что....не знаю прям и что делать, может есть у кого резюме на простые вакансии, которые сработали...а то я впадаю в отчаяние...и выпадаю продолжаю искать, но что-то не работает..
          девочка одна выкладывала ссылки интересные где-то в темах по работе, может тут поможет что Австралийское Резюме | Австралия моими глазами
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Nataliii, спасибо!
            Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

            Comment


            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
              Nataliii, надо смотреть по конкретному штату и институту. Например, у меня не спрашивали копию и перевод ни одного документа об образовании, хотя в анкете я отмечала, что имею высшее российское образование, а у кого-то спрашивали. Апостиль в данном случае не требуются, а вот если нужен будет документ, то перевод попросят. Говорят, что наши 11 классов соответствуют местным 11, я этого не знаю. Кто-то писал здесь пару лет назад, что было трудно попасть на сертификат 3 именно из-за 11 классов образования, но в итоге, был положительный результат. Лично я по этому поводу ничего не могу сказать
              прикол, а я форму для поступления в политех тэйф скачала, почитала, там заполнять все - от аттестата до трудовой книжки Масянь, ты тоже заполняла? говоришь, они не потребовали ничего из доков потом?
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                прикол, а я форму для поступления в политех тэйф скачала, почитала, там заполнять все - от аттестата до трудовой книжки Масянь, ты тоже заполняла? говоришь, они не потребовали ничего из доков потом?
                У нас был вопрос про образование и все. Про трудовой стаж ничего. Доки не требовали.

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  У нас был вопрос про образование и все. Про трудовой стаж ничего. Доки не требовали.
                  вот в форме - Work History may include paid work, unpaid work, voluntary activities or work placements completed through school or as part of other studies.
                  For each placement you will need to provide ONE piece of written evidence such as a group certificate, payslip, log book or reference.
                  и табличка идет там нужно перечислить все.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • фигасе там замашки на диком западе

                    Comment


                    • вот как то так. плюс и аттестат им подавай и все на свете. вот я и начала подпрыгивать пораньше. чтобы подготовить все. может это все внесу в форму, а им показывать и не нужно будет, как Масяня говорит, не требовали с нее. а просто тупо в форме чтобы было заполнено. посмотрим.
                      Last edited by Nataliii; 03.02.2016, 20:40.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                        наше школьное образование действительно соответствует их Year 11, а не Year 12 и мне придется доучиваться где-то?
                        В ТАЙФЕ (в Кви) нам говорили, что во всех анкетах и вопросах об образовании отмечать 12 летнее образование даже, если дома учились в школе 10-11 лет. То есть законченное школьное образование. Иначе как все в ВУЗАх учились потом.
                        Я правда, аттестат не переводила, никто его не спрашивал. Но это от специальности зависит, могут и спросить.

                        Comment


                        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          В ТАЙФЕ (в Кви) нам говорили, что во всех анкетах и вопросах об образовании отмечать 12 летнее образование даже, если дома учились в школе 10-11 лет. То есть законченное школьное образование. Иначе как все в ВУЗАх учились потом.
                          Я правда, аттестат не переводила, никто его не спрашивал. Но это от специальности зависит, могут и спросить.
                          так вот как поставишь 11 класснов, если они вдруг попросят аттестат посмотреть? в форме поставлю 12 классов, а посмотрят и увидят в аттестате 11 классов?
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • SarahBrightman, я знаю только по моей специальности всегда апринтерсы нужны (это как подавальщица в парикмахерской, встретить клиента, кофе, чай, помыть голову, одели пеньюар, расчесали, краску смыли), в нашем штате 20 вакансий на сегодня. Требования не великие, типа работаю и потом учиться на мастера буду. Ритейл кто работает девченки после Тейфа, ьам рекомендацию хор ученикам дают. По зарплате в час одинаково. Потом когда ПР получишь пойдешь учиться куда угодно, помощьники стоматолога востребованы, здесь для этого мед не надо, только Тейф.
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • http://tasonline.tafe.wa.edu.au/Stre...cationForm.pdf

                              там требуют все от и до заполнить. заполнить то заполним, но вот требуют ли они эти все доки на встрече по зачислению - хз.
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Интересно как. Если школу закончил и нигде пока не работал, на обучение в колледж не возьмут что ли?
                                Может, надо дочку уже на работу гнать, а то после школы и учиться никуда не возьмут.

                                Я так понимаю, work experience нужен для повышения шансов попадания на курс. Неужели столько желающих обучаться?

                                Comment

                                Working...
                                X