Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
    Я до ребеночка пробовала получить здесь хоть-какую работу по специальности, но ничего не вышло. Да и сейчас тишина. Вроде не дура, но, видимо на рынке труда себя продавать не умею
    А я вижу, что в Перте бухгалтеров много требуется. Конечно, кроме образования нужен местный опыт хотя бы волонтером полгода. Читаю в требованиях, везде нужен местный опыт, но где его взять, если ты иммигрант. Поэтому приходится идти уже на то, что есть или волонтером. Тут зацикливание на рекомендациях еще. Вижу, что имеет значение большое.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Девочки, в теме CV, cover letter и интервью по инструкциям от Skill Max одна девушка mil очень полезные ссылки дала, спасибо ей огромное еще сто раз опять!!!!

      (собрала в одну папку все, что насобиралось после прохождения курсов Skill Max.
      напомню, эти курсы бесплатно предоставлялись (и в каком-то виде вроде будут снова) всем приехавшим в NSW по Permanent Resident Visa.
      суть их в помощи в составлении резюме, кавер леттера и подготовке к интервью по австралийским правилам.

      многим из вас уже отправляла часть этих материалов на мейлы, но сейчас добавила еще пару файлов, так что есть смысл скачать всем кого интересует тема.

      ссылка: https://drive.google.com/folderview?...Ws&usp=sharing

      здесь не все, что было в программе, но все, что мне удалось получить на руки, т.к. я была не на всех занятиях.)
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
        Это уж точно. На вас с Мышиндой какая-то старушка только дунет, так вы и улетите как пушинки.
        Тыыкс Я попросЮ!

        Меня хоть и не назовешь "видной фигурой" вот как Карабаса нашего, например , но с физической силой у меня все в порядке

        Опять же, почти 10 лет проф спорта никуда не спрячешь , хоть это и было до нашей эры

        Comment


        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
          видимо на рынке труда себя продавать не умею
          Вот я тоже думаю, что грамотный сутенер мне бы не помешал

          Comment


          • Nataliii, я скиллмакс здесь прошла бесплатно по нашей визе

            Comment


            • Masyanya, это удачно сложилось у тебя.
              Я пыталась - посылали на. Говорят не пр - гуляй.
              А вообще, берем всё что дают

              Comment


              • Masyanya, это удачно сложилось у тебя.
                Я пыталась - посылали на. Говорят не пр - гуляй.
                А вообще, берем всё что дают

                Comment


                • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                  вы в наати не обращались? просто принесли русский диплом в тэйф и они переводили чтоли?
                  Нет они не переводили , просто я им принесла доки и они их отправили в бризбан по моему , на перевод .
                  Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                  Comment


                  • Девочки, спасибо за поддержку.))
                    Можно я тогда еще здесь поговорю?
                    Все работа связанная с care это не мое. И не потому, что это неквалифицированный труд и ты.ды. Просто не мое.
                    Диплом мой вообще можно выбрасывать, хоть и хороший с виду (красивый, не юзанный ) Я по нему ни дня не работала. А сейчас даже переквалифицироваться с него никуда не возможно. Если кому понятно будет, то это университетский диплом (советских времен университет, не так, как сейчас все университетами зовут) по специальности прикладная математика Вот нафига мне эта хрень была... Была же мысль пойти в институт культуры на организацию мероприятий (или что-то в этом роде). Не знаю, пригодился бы диплом или нет, но жизнь зато бы в институте веселая была, это точно
                    Опыт работы управленческий - services in professional cleaning and maintenance of buildings и еще упараление проектов в этой же сфере, но без диплома. Хотя референсы могу взять, меня на моих работах помнють и любят.
                    Кто сталкивался, имеют ли смысл референсы в данном случае. У нас в стране вообще нет профильного образования, если говорить конкретно о моей сфере. Управление общее, но это ни о чем.

                    И еще. Некоторые начинают печь пироги-торты, маникюры-педикюры всякие.. Неужели на этом можно заработать? Типа малый бизнес.

                    Comment


                    • Я б референсы взяла - есть то они не просят, что называется
                      Но по моим наблюдениям, тут предпочитают контакты. Так что телефоны, мейлы перепроверьте. Моим референсодателям, скажем так, писали по эл.почте, запрашивали на меня инфу перед моим выходом на работу. Знаю, что многим и звонили (причем, несмотря на намеки на некоторую разницу во времени, некоторым местным гражданам ее учесть при своих звонках в голову не приходило ).

                      Comment


                      • А по поводу работы и кто-чем занимается, я тут, наверное, излишне фаталист что-ли. Даже не знаю, как сказать. В общем, по-простому - как фишки лягут.

                        У нас ведь в каждый период жизни разные приоритеты, цели и задачи.
                        На одном этапе важнее, скажем, карьерный рост, на другом - зарплата, на третьем - график работы. Ну и тд и тп.

                        Насчет своих бизнесов - это я даже не знаю, я не очень-то по этой части и пока меня лично саму не тянет чем-то подобным заниматься. Хотя ведь переезжают специалисты - и нормально здесь работают.

                        Я бы сейчас вам посоветовала (мы ж в Стране Советов родились и выросли ) -
                        поизучать ближайшего, который к вам будет, ну или те, что в пределах досягаемости, провайдера АМЕР, что с них можно поиметь. Тк поиметь что-то надо. Опять же документы положены для перевода.

                        Ну и поизучать seek.com.au - причем под разными углами, разные профессии, разные графики. Ну просто, на предмет, "чем пахнет" ))

                        Comment


                        • лучше всего изучать близлежащий тэйф к дому и что он дает. там и кувыркаться. еств. и амеп и сик джоб туда же.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • как в книжке Бегбедера что ли "не еб...т потому что прыщи, прыщи потому что не е...т"

                            нужен работник но с опытом, а где его взять то если ты в начале пути...
                            Я волонтером подавалась, просто ходила как говорится по офисам предлагала себя родимую. Даже бесплатно не надо было, во народ зажравшийся.

                            Спасибо ребятам которые взяли на работу, девочка провела со мной тренинг два дня. Самое интересное, что Тэйф очень хорошая штука, все чему научили все пригодилось ну и пригождается.

                            Comment


                            • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                              Тыыкс Я попросЮ!

                              Меня хоть и не назовешь "видной фигурой" вот как Карабаса нашего, например , но с физической силой у меня все в порядке

                              Опять же, почти 10 лет проф спорта никуда не спрячешь , хоть это и было до нашей эры
                              Мышинда, что за спорт?

                              Comment


                              • Мышинда,
                                Nataliii,
                                спасибо за советы. А то вот кажется, что визу ждать долго, а время летит, особенно в нашем возрасте Раз, и уже чемоданы собирать. Надо потихоньку планы рисовать, что там делать, в Австралии)))

                                Comment

                                Working...
                                X