Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
    Angelina, поздравляю с работоай, тем более постоянная позиция. Для Ау это серьёзно.
    Спасибо , но чувствую что на этой работе я не задержусь , так как отпуск откладывать уже не будем . Одна надежда что никого они не найдут на эту должность за время моего отсутствия . Так как садик этот находится ни в самом Графтоне , а в соседней деревне , в 15 минутах отсюда . Поэтому желающих не так то много туда . У меня была точно такая же ситуация в России кстати . После декретного отпуска пыталась найти работу , и через какое то время нашла работу . Работа еще такая не плохая . В школе , бумажки перебирать . Но через пару недель подвернулась мне путевка не дорогая . Ну и что Вы думаете ? Уволилась я с надеждой что никого на это место не возьмут . Взяли все таки кого то.
    Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

    Comment


    • Отпуск у Вас длительный планируется? Если пара недель, то отпустят спокойно. И вернётесь себе на рабочее место. Зачем увольняться-то?

      Comment


      • Angelina, я тоже поздравляю тебя с первой работой и желаю удачи в том, чтобы получилось совместить и путешествие и эту работу, чтоб приехав из отпуска, сразу на работу.

        Comment


        • biobac, да отпуск длительный . Несколько месяцев .
          Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

          Comment


          • Angelina, с такими отпусками работа Вам, явно не нужна.
            Отлично отдохнуть!

            Comment


            • Мне вот посоветовали подать резюме в Сэнтролинк . Муж говорит они иммигрантов любят на работу брать . Я как раз закончила сертификат 4 в бизнесс . Так что можно туда попытаться
              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

              Comment


              • Наличие гражданства Ау не является обязательным условием для работы в гос структуре?

                Comment


                • Надо же ! А мы как то даже не подумали об этом . И неужели на любую гос службу , надо иметь гражданство ? Я почему то думала что гражданство обязательно только для тех кто в силовых структурах .
                  Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                  Comment


                  • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                    Надо же ! А мы как то даже не подумали об этом . И неужели на любую гос службу , надо иметь гражданство ? Я почему то думала что гражданство обязательно только для тех кто в силовых структурах .
                    пр как минимум, а много куда и гражданство, например, полиция, армия, налоговая ...

                    Comment


                    • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                      а вообще, девочки, кто там давно живет - в чем главная трудность получить работу? - отсутствие местного опыта или рекомендаций? или общая безработица? получается, выучился в свои 40 на сертификат в колледже или в универе на диплому, и все равно не найти работу? или уже не пытаться найти, что по душе, а конкретно видеть спрос на позиции в своем городе и на это идти учится, лишь бы зп была и возможность устроиться?
                      несмотря на 40 лет,если язык английский хороший и имеется автсралийское образование (хотя бы несчастный четвертый сертификат по бухгалтерии) работу найти вполне возможно.

                      Comment


                      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                        Annyes, у Вас очень крутой результат! думаю, здесь многое еще зависит от специфики профессии. Например, бухгалтерам трудно найти работу из-за незнания местной специфики и требований. Плюс еще на хорошие позиции CPA требуют. У меня получается 10 лет в бухгалтерии, последнии годы на руководящей позиции. А вот с работой очень туго, хотя уже и местное образование получила. На ассистентов и ентри-левел не берут. Даже если убрать все руководящие позиции и обязанности, у потенциального работодателя возникает резонный вопрос: 10 лет и никаких продвижек а на руководящие позиции не берут без соответствующего местного опыта и проф сертификата (смогу начать его делать только в июле, так как дорого). Так что у меня ни там, ни там откликов нет. С резюме все ок, я уже голову сломала, как мне поступить. Начинаю впадать в депрессию по этому поводу. Причем со мной учились девочки вообще без опыта в бухгалтерии и с перерывами по 5 лет, все с работой на ентри-левел (а я сижу вся такая квалифицированная, но никому не нужная), потому что не могу я никуда 10 лет после Университета выкинуть, хоть и руководящую должность упростила до первички.
                        вам надо править разюме,в Перте девочки с университетским образованием работают как буккиперы и А/R, A/P.даже с посредственным английским.
                        правьте разюме и бомбите все вакансии.

                        Comment


                        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                          Еще большую роль играет уровень безработицы в той или иной профессии. Вроде и вакансий много, да и бухгалтеров с местным образованием и проф сертификатами пруд пруди
                          я видела какие люди приходят на собеседование ,например,буккипера.Тушите свет.Даже одется правильно на интервью не могут.Приходили в джинсах и сланцах.90 % из них бы близко не пустила в офис.Так что выбор народа действительно большой ,а выбрать мало из кого можно.
                          как часто вас приглашают на интервью?

                          Comment


                          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                            кстати, я когда посещала джобсик, нам преподаватель сказала, что здесь по статистике большинство трудоустройств через знакомство происходят
                            очень распостранненый миф,но это не так.
                            в бухгалтерии работу найти без знакомомсв возможно и даже нужно)

                            Comment


                            • Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
                              Приходили в джинсах и сланцах.90 %
                              блин, видимо, мне реально надо что-то с резюме делать, если таких на собеседование приглашают, представляю, какое там резюме

                              Comment


                              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                                блин, видимо, мне реально надо что-то с резюме делать, если таких на собеседование приглашают, представляю, какое там резюме
                                помню как в офис пришла китаянка лет 50. она была настолько шумная,что за пять минут перевыполнила месячную шумовую норму нашей конторы)). как только за ней закрылась дверь, так все пожаловались на головную боль от нее.стало понятно что ее точно не возмут)))

                                Comment

                                Working...
                                X