Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
    Девочки, в теме CV, cover letter и интервью по инструкциям от Skill Max одна девушка mil очень полезные ссылки дала, спасибо ей огромное еще сто раз опять!!!!

    (собрала в одну папку все, что насобиралось после прохождения курсов Skill Max.
    напомню, эти курсы бесплатно предоставлялись (и в каком-то виде вроде будут снова) всем приехавшим в NSW по Permanent Resident Visa.
    суть их в помощи в составлении резюме, кавер леттера и подготовке к интервью по австралийским правилам.

    многим из вас уже отправляла часть этих материалов на мейлы, но сейчас добавила еще пару файлов, так что есть смысл скачать всем кого интересует тема.

    ссылка: https://drive.google.com/folderview?...Ws&usp=sharing

    здесь не все, что было в программе, но все, что мне удалось получить на руки, т.к. я была не на всех занятиях.)
    Не работает ссыль :/

    Comment


    • Сообщение от D.Elena Посмотреть сообщение
      Не работает ссыль :/
      попробуй сейчас - https://drive.google.com/folderview?...Ws&usp=sharing
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Alis, спортивная гимнастика

        Comment


        • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
          Alis, спортивная гимнастика
          О! Я тоже в детстве занималась спортивной гимнастикой правда непрофессионально. И недолго, пару лет всего, а потом перешла в другой вид спорта.

          Comment


          • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
            И еще. Некоторые начинают печь пироги-торты, маникюры-педикюры всякие.. Неужели на этом можно заработать? Типа малый бизнес
            Много не заработать, но ежели любов к чему то и хорошо получается, то отчегож не заработать. У нас в городе на маникюр-педикюр одна девушка зарабатывает, только с русской клиентурой, за плечами опыт и свой салон, профи в общем, есть те кто тоже пытался предложить свои услуги, но не дотягивают. Одна девушка предлогает узбекскую кухню, ну вот не купишь ты самсы больше нигде, и вкусно оболдеть. Я не знаю как много зарабатывает, но пользуется спросом, потому как с любовью. С тортами две девушки уже на профуровень вышли, открыли кафе, одна украшает так что закочаешься.
            Это я вам так обзор по моему городу. Были те кто предлогали русские пироги, украинскую кухню, и цены хорошие, но вот я не покупала, потому как сама борщ сварю, видимо другие так же. Не пошло. Очень много предложений от бьютишен, здесь выучившихся, но их маникюр не сравнишь с нашим. У меня есть русская клиентура, но только ими не заработаешь, поэтому 3 дня еще работаю, и надеюсь что когда открою свой салон привлеку австралок соседок)))
            Так что ежели тяга к чему то есть, дерзайте, но просто "маникюры педикюры" всякие-не прокатят))
            Last edited by tanila1708; 08.02.2016, 08:16.
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • В группе русских у себя в Перте так много женщин промышляют тортами, обалденные дизайны и наверное вкус ))) значит деньги есть в этом русле.
              Last edited by Nataliii; 08.02.2016, 13:06.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Ирушик, мне кажется, у Вас очень интересный и востребованный для Австралии опыт. Полистайте seek.com в этой сфере, посмотрите вакансии и требования к ним, потом получите нужный местный сертификат в ТЭЙФе. Удачи!

                Comment


                • Masyanya, спасибо! Вы меня приободрили!
                  Мне моя работа в этой сфере очень нравилась. Но у нас это такой дурдом - вечно нервы с заказчиками и по 12 часов работать в день частенько. Мне кажется, в Австралии будет легче даже. В идеале мне, конечно бы, продолжить это в Австралии. Просто боюсь, возникнет ситуация, что здесь я была на должности замдиректора, руководителя проекта, а там мне такое не светит. А на супервайзера, администратора я не пойду. Да и могут не взять, типа, как здесь где-то писали, что слишком квалификация высокая для предлагаемой вакансии)))) А трудовую уже не исправлю )))
                  Но все равно, как-то веселее мне после ваших слов, еще раз спасибо!

                  Comment


                  • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                    В идеале мне, конечно бы, продолжить это в Австралии. Просто боюсь, возникнет ситуация, что здесь я была на должности замдиректора, руководителя проекта, а там мне такое не светит. А на супервайзера, администратора я не пойду.
                    У меня в этой сфере знакомый работает (тоже на руководящей позиции), вполне прибыльная и динамичная работа. поначалу может и не светит, но здесь карьере возраст не помеха Главное с чего-то начать, в Ау толковых и трудолюбивых сразу видят, важно, найти работу и показать себя, а дальше Вам зажжется зеленый свет.

                    Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                    Да и могут не взять, типа, как здесь где-то писали, что слишком квалификация высокая для предлагаемой вакансии))))
                    это у меня так было пришлось резюме все переделывать, а трудовую никто не спрашивает

                    Когда приедете, начнете искать работу, пойдете на учебу, будет легче определиться, по какой дороге Вам идти.
                    Last edited by Masyanya; 09.02.2016, 06:37.

                    Comment


                    • Кстати да, на трудовую тут можно положить смело
                      А в резюме - вы сообщаете ровно столько информации, сколько считаете нужным и которая наиболее уместна для позиции на которую вы подаетесь.
                      Попробуйте фантомно поиграться с вашим резюме. Скажем - пара разных вакансий и под них модифицировать резюме и сопроводительное письмо.

                      Тут иногда такие забавные ситуации бывают - говорила недавно с одной из консультанток по всяким резюме и поиском работы. Мы там слово-за-слово - и всплыла моя учительская профессия и опыт и работа по организации и проведению всяких тренингов и обучений для взрослыз уже по моей специальности. Она мне - ой, да почему ж ты это не пишешь, это ж так круто, типа, так важно Я ей говорю - а ты глянь, под какую позицию все это пишется, на фига там это надо, в резюме-то? Говорю, мож мне еще МВА туда засунуть? Чтобы вообще всех в ступор ввести
                      Она говорит - да-да-да, не надо этого ничего, но вообще так жалко, что у нас это происходит

                      Это я в том смысле, что в Москве это абсолютно никому не мешало - если я выбрала оставаться на линейной позиции - вперед и с песнями, а что там у тебя за дипломы - в общем-то, мало кого волнует, если ты свою работу делаешь. Могли, конечно, вскользь поинтересоваться "зачем?". Но мой честный ответ - для себя и для лучшего понимания окружающей среды всех устраивал.

                      Здесь на мой взгляд, надо очень четко отфильтровывать информацию и больше внимания стандартам подачи ее в резюме и тп


                      Или еще такое было - недавно вот сходила на собеседование одно. Пригласили исключительно потому, что одна из бывших сотрудниц отдела (мы друг друга увидели впервые и едва пару слов сказали друг другу) сказала начальнице, что я типа клевая, надо на собеседование позвать. Это я на корпоративчик сходила где мы с ней по бокалу выпили

                      Comment


                      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                        Опыт работы управленческий - services in professional cleaning and maintenance of buildings и еще упараление проектов в этой же сфере, но без диплома. Хотя референсы могу взять, меня на моих работах помнють и любят.
                        в отелях такие позиции часто попадаются.. Именно управленческий опыт требуют, чтобы присматривать за обычными клинершами. И я когда останавливалась в отелях, часто их видела, ходят проверяут, все ли убрано в соответствии со стандартами
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                          Masyanya, спасибо! Вы меня приободрили!
                          Мне моя работа в этой сфере очень нравилась. Но у нас это такой дурдом - вечно нервы с заказчиками и по 12 часов работать в день частенько. Мне кажется, в Австралии будет легче даже. В идеале мне, конечно бы, продолжить это в Австралии. Просто боюсь, возникнет ситуация, что здесь я была на должности замдиректора, руководителя проекта, а там мне такое не светит. А на супервайзера, администратора я не пойду. Да и могут не взять, типа, как здесь где-то писали, что слишком квалификация высокая для предлагаемой вакансии)))) А трудовую уже не исправлю )))
                          а как у вас с английским? Вы потянете замдиректора только на английском? Трудовая ваша здесь никому не интересна, вам придется переделывать резюме под местные ре.альности, если конечно вы хотите получить работу, а если нет, то можно продолжать надеяться на сильни руководящую и сидеть дома
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • тк я вижу в форме для поступления в тэйф написано, что нужно прикре%%%%ь переведнный и аттестат, и диплом, и еще из трудовой кусок рабочего опыта, то придется все это переводить и высылать им. требования же.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Айда в Дарвин. Для поступления в тейф мне пришлось заполнить онлайновую форму и явиться на занятие.

                              Comment


                              • Доброе утро, девочки!
                                Я сейчас тоже в активном поиске работы в Меьбурне, маниторю просторы seek.com и LinkedIn.
                                Вообще я прожект менеджер продакшен студии, то есть человек который отвечает за все этапы создания творческого продукта (картинки там или мультика для рекламы), сметы, тайминги и документы. + Выпускающий редактор в журнале, что примерно тоже самое, только в издательском бизнесе, контроль всех процессов от момента планированияномера до сдачи файлов в типографию был на мне.

                                Так вот две недели назад, когда только начала поиски, на следующий день получила два отклика, первый после интервью по телефону отвалился( Вторая компания назначила интервью, но аж на 8 марта. С тех пор полная тишина, я даже завела второй аккаунт на должность ассистента/ офис-менеджера, поправила свое CV, по этому направлению еще хуже все. Вакансии вроде есть, а вот реакции ноль( А мне такдома сидеть не хочется, хотя в супермаркет иди, баночки расставлять.

                                Девочки, сколько у вас в среднем времени ушло на поиск первой работы? Какие-то советы может дельные есть, буду признательна.

                                Comment

                                Working...
                                X