Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • а у меня здесь свои проблемы, после 14 лет жизни в Ау опять всплыла проблема моего aнглийского. Я теперь тренирую новую работницу, нас на смене только 2-е, лаборантки мы, взвешиваем порошок целый день. Просто море недопонимания, я ей говорю, делай так, а она делает наоборот. Недавний пример, коробка образцов, из каждого надо взвесить 3 идентичных под-образца, я ей сказала, взвешивай каждый образец слева направо, выше следующий образец слева направо и так далее.. Ко всему прилагаются наклейки с номерами, чтобы не перепутать и знать номер образцов. Подхожу через 10 минут, она взвесила образец сверху вниз, отступила направо и взвесила другой сверху вниз. Потом она начала пересказывать ситуацию кому-то еще, и сказала, что она не понимает мой английский, отсюда все проблемы.. Достали чесслово.. Наглости у меня конечно не хватит скaзать, что ваша тупизьма всему виной, а не мой английский
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • Еще меня удивила черта вьетнамцев- не желание учить английский. Я встречала 4-х девушек здесь. Ни одна из них по-английски ни слова, хотя живут здесь уже не первый год. Я им в компе пыталась показать и рассказать на пальцах про АМЕР, но интереса у них было 0. Так и сидят дома. Почему так? В чем прикол жить в стране и быть деревом в языке?

      Comment


      • Сообщение от LidiyaG
        У вас нет письменной инструкции как это должно делаться? было бы неплохо ей дать почитать, а потом и про тупизм высказать.
        Я вообще заметила, что меня не понимают только те, у кого у самих английский неродной, неидеальный, и когда им "удобнее" не понимать, вот как в Вашем случае.
        Мне последний раз такое сказала филиппинка с жутким акцентом, так я "в пустоту" прокомментировала, что на интервью меня все поняли и в компании понимают все кроме нее, а потом начала ее тоже переспрашивать "что-что, не понимаю", она сразу понимать начала.
        иногда люди просто плохо слышат. Я была в поездке с 2-мя знакомыми, говорю что-нибудь, одна понимает без проблем, другая на каждую мою фразу английский вариант "че?" Ну все переспрашивала, мы с ней давно общаемся и она к моему акценту давно привыкла.
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
          Еще меня удивила черта вьетнамцев- не желание учить английский. Я встречала 4-х девушек здесь. Ни одна из них по-английски ни слова, хотя живут здесь уже не первый год. Я им в компе пыталась показать и рассказать на пальцах про АМЕР, но интереса у них было 0. Так и сидят дома. Почему так? В чем прикол жить в стране и быть деревом в языке?
          а где вы с ними сталкивались?
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
            а где вы с ними сталкивались?
            Жизненные обстоятельства сталкивали

            Comment


            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              а вот посмотрев на меня месяца 2 за уборкой, меня позвали, где я потом и оттарабанила 5 лет
              Queenfish, Ваш рассказ как-раз положительный пример networking, о котором тут они без конца говорят: заводите знакомства, поддерживайте связи, входите в доверие и, глядишь, кто-нибудь когда-нибудь Вас по знакомству на работу и пристроит.

              Comment


              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                Queenfish, Ваш рассказ как-раз положительный пример networking, о котором тут они без конца говорят: заводите знакомства, поддерживайте связи, входите в доверие и, глядишь, кто-нибудь когда-нибудь Вас по знакомству на работу и пристроит.
                я с менеджером не была знакома никак. я видела его первый раз, когда сдавала свою анкету на трудоустройство к ним, была приведена его якобы знакомым, результат нулевой. Потом на меня посмотрели в работе, спросили мою уборщицкую начальницу как я и все такое прочее и взяли.

                До этого я поработала уборщицей в школе на замене 2 недели, туда меня взяли просто вспелую, первая работа вобще
                Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                Жизненные обстоятельства сталкивали
                т.е. не на курсах каких-нибудь, я просто думала, где у вас там ломпьютер под рукой окqазался
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • т.е.. не на курсах каких-нибудь, я просто думала, где у вас там ломпьютер под рукой окqазался[/QUOTE]

                  Ой сорри, описАлась, имела ввиду конечно же интернет в планшетнике

                  Comment


                  • У меня есть знакомая тетка Джоан. Ну как знакомая... Когда-то мы были в одном классе, учили английский. Джоан походила немного и бросила, сказав, что это слишком тяжело, она не понимает английского.
                    Джоан китаянка, у них с мужем свой маленький бизнес: газетный ларек на станции. Кроме газет, чуть-чуть кока-колы, чуть-чуть чипсов. Так, знает несколько слов по-английски, ей хватает, чтобы дать сдачу покупателю. Живут они здесь больше 20 лет.
                    Просто некоторые варятся в своем маленьком мирке, и им этого достаточно. Они не собираются читать лекции в университетах.
                    Я заметила, что люди с низко-развитым интеллектом легче схватывают разговорный язык. В основном я видела таких индонезиек.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Сообщение от TrubaDuro4ka Посмотреть сообщение
                      У меня аналогичная ситуация. Тут же,чтобы простой уборщицей работать, нужны референции,что ты убираешь хорошо, быстро и не воруешь. Бейбиситтером быть, так нужна машина своя, или, по крайней мере, права.ВЕЗДЕ нужен локал икспириенс, а вот где его приобретать не понятно
                      Об этом говорят не только эмигранты, над этим смеются даже местные.

                      Но можно говорить и смеяться много, только все будет по-прежнему, к сожалению.

                      Я столкнулась с тем, что даже на волонтерскую работу хотят с опытом работы. Вот это уже наглость... Мне им хочется сказать: "Ребята, с опытом я к вам волонтерить не напрашивалась бы".
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                        Живут они здесь больше 20 лет.
                        И в моей группе были две китаянки, здесь больше 20 лет. Дети, семейный бизнес, вкалывали, как лошади, а теперь дети выросли, бизнес продали, можно и себе немного времени уделить. Вот и пришли язык учить.

                        Comment


                        • Сообщение от Aprily Посмотреть сообщение
                          de'ga,А вы попробуйте. Я сейчас устроилась, но чего мне это стоило, особенно в моей деревне...НЕкоторые тут камнями кидались, что, наверное.это я такая нелепая. Однако не все так просто и с кандидатской степенью.
                          Я уже пробую, пока кажуал. Не дворником, конечно, но цветы упаковываю, наклейки со штрих кодами на них шлепаю и лейблы.. Такшо если кто увидит в вулворсе или баннингсе цветы, там герань или гвоздики - знайте, шо моя работа меня спасает тока то, что цветы люблю, да и дома сидеть не хочецца. У меня вот такой дауншифтинг. Тут тоже босс узнал, кем я работала, удивлялся, но теперь привык и гордиться, какие люди у него работають...
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                            цветы упаковываю, наклейки со штрих кодами на них шлепаю и лейблы
                            de'ga,
                            А как называется эта работа? Где ее искать такую?
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • de'ga, честное слово -- вы молодец!! как для начала -- просто замечательно: и детям "раду даете", и за руль сразу сели, тоесть независимость в этом плане приобрели, и на "подработать" нашли/пошли... и это только первые месяцы! а обживетесь - так вообще все будет в шеколаде!

                              Comment


                              • Сообщение от Yangol Посмотреть сообщение
                                de'ga, честное слово -- вы молодец!! как для начала -- просто замечательно: и детям "раду даете", и за руль сразу сели, тоесть независимость в этом плане приобрели, и на "подработать" нашли/пошли... и это только первые месяцы! а обживетесь - так вообще все будет в шеколаде!
                                ну спасибо, Янгол, за комплиманы, я вся аж застеснялась))) Думаю, да шо там я - вот Ольстер сразу по своей почти специальности, сходу работу нашла... Вот тоже хочу что-то дальше искать... Но пока с языком туговато Особенно по утрам - на работе вообще молчу.
                                visa 820 - Sep/2013

                                Comment

                                Working...
                                X