Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
    На такую позицию по знакомству надо искать, я так думаю. А в общем потоке бесполезно.
    Знакомая сейчас ищет хоть какую-нибудь работу - подаётся вовсюда: ассистенты в магазин, булочную, уборщицы, официантки, посудомойки ... Глухо. 2 месяца результата ноль. Говорит, чувствую себя отбросом общества.
    У меня аналогичная ситуация. Тут же,чтобы простой уборщицей работать, нужны референции,что ты убираешь хорошо, быстро и не воруешь. Бейбиситтером быть, так нужна машина своя, или, по крайней мере, права.ВЕЗДЕ нужен локал икспириенс, а вот где его приобретать не понятно
    "Oh, Lord. I didn't mean to say anything quotable."
    Donald Rumsfeld

    Comment


    • Сообщение от TrubaDuro4ka Посмотреть сообщение
      У меня аналогичная ситуация. Тут же,чтобы простой уборщицей работать, нужны референции,что ты убираешь хорошо, быстро и не воруешь. Бейбиситтером быть, так нужна машина своя, или, по крайней мере, права.ВЕЗДЕ нужен локал икспириенс, а вот где его приобретать не понятно
      Волонтерить уборщицей -> первые референсы -> искать работу с референсами от тех местных, с которыми волонтерите.
      Гарантий нет, но лучше чем сидеть дома ничего не делать
      The Difference is Measurable!
      © INSTRON Corp.

      Comment


      • Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
        Волонтерить уборщицей -> первые референсы -> искать работу с референсами от тех местных, с которыми волонтерите.
        Гарантий нет, но лучше чем сидеть дома ничего не делать
        нет уж,я лучше дома,чем полы мыть... мне вот не понятно,как махание тряпкой поможет набрать опыт работы в другой отрасли

        Comment


        • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
          нет уж,я лучше дома,чем полы мыть... мне вот не понятно,как махание тряпкой поможет набрать опыт работы в другой отрасли
          полы мыть забесплатно...
          Only God can judge us

          Comment


          • Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
            полы мыть забесплатно...
            а я в курсе,что такое волонтёрить,то есть на добровольных началах

            Comment


            • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
              мне вот не понятно,как махание тряпкой поможет набрать опыт работы в другой отрасли
              Никак не поможет. Только, если в плане работать уборщицей и в будущем.
              Когда деньги нужны, то и эта работа сгодится.

              Comment


              • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                нет уж,я лучше дома,чем полы мыть... мне вот не понятно,как махание тряпкой поможет набрать опыт работы в другой отрасли
                Вопрос был о том как устроиться даже простой уборщицей.
                The Difference is Measurable!
                © INSTRON Corp.

                Comment


                • TrubaDuro4ka, я не думала, что даже и уборщицей устроиться тяжело...
                  visa 820 - Sep/2013

                  Comment


                  • de'ga,А вы попробуйте. Я сейчас устроилась, но чего мне это стоило, особенно в моей деревне...НЕкоторые тут камнями кидались, что, наверное.это я такая нелепая. Однако не все так просто и с кандидатской степенью.

                    Comment


                    • Сообщение от Aprily Посмотреть сообщение
                      с кандидатской степенью.
                      Устроились уборщицей??

                      Comment


                      • Только без подколок . Не могла устроиться долгое время даже уборщицей. Сейчас более-менее пристойная работа, но все равно, естественно, не та, которая была в России. С чем то здесь приходится мириться.
                        А Вы что-то тоже нашли?

                        Comment


                        • Aprily, никаких насмешек в вопросе нет. Я знаю, что с работой здесь полная ж...

                          Одна надежда, что муж прокормит.

                          Comment


                          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                            с работой здесь полная ж...
                            вы меня пугаете... хотя, конечно, морально готова ко всему..

                            Comment


                            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                              Никак не поможет. Только, если в плане работать уборщицей и в будущем.
                              Когда деньги нужны, то и эта работа сгодится.
                              я начала работу в супермаркете уборщицей, уборщики там были контрактниками, т.е. к самому супермаркеты в плане трудоустройства не относились. Устроиться в сам супермаркет у меня изначально не получилось, а вот посмотрев на меня месяца 2 за уборкой, меня позвали, где я потом и оттарабанила 5 лет. Поначалу нравилось, а потом выла от тоски и однообразия. Но я дома никогда сидеть не любила. Уволь меня сейчас, я бы все равно начала искать работу, мне без нее скучно. Я на работу-то в 1-й раз в серьез вышла в 27 лет, надомохозяйничалась в юности
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Сообщение от Aprily Посмотреть сообщение
                                de'ga,А вы попробуйте. Я сейчас устроилась, но чего мне это стоило, особенно в моей деревне...НЕкоторые тут камнями кидались, что, наверное.это я такая нелепая. Однако не все так просто и с кандидатской степенью.
                                если это в резюме написано, то вот и ответ, почему не брали в уборщики. Зачем им человек, который через месяц найдет что-то получше и сбежит? Я в нашей деревне знаю людей, который уборщиками long service выработали. Вот таких и берут на уборку прежде всего. Была в школе не так давно, искала там свою знакомую филиппинку, работает уборщицей лет 20 наверное, у нее в команде одни филиппинки, которые с трудом по английски говорят. В госпитале то же самое.. в нашем селе филипинская уборщицкая мафия
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X