Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мышинда, спасибо за инфу что скинула)), чет у меня личными сообщениями, получаю, отправляю, но они проподают))
    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

    Comment


    • Мышинда, а как думаешь, преподавательский опыт в Универе по специальности тоже убрать? статьи убрала, степень убрала.

      Comment


      • Annyes, 4 месяца после получения местного сертификата (на это около 3мес потому что они вапче не торопятся),притом что вакансий для меня пруд пруди. Первая работа как пробный шар, я только поняла как это работать здесь. Пока до сих пор удивляюсь че меня взяли то первый раз, амбиций море, анг пипец. И я еще сама ушла искать чтонить еще, ой дура то)))
        Совет тока один, не торопитесь и не гнобите себя что не сразу шоколад. Все поймете сами))
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          в отелях такие позиции часто попадаются.. Именно управленческий опыт требуют, чтобы присматривать за обычными клинершами. И я когда останавливалась в отелях, часто их видела, ходят проверяут, все ли убрано в соответствии со стандартами
          Это немного другое. Такую работу выполняли подчиненные моих подчиненных )))
          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          а как у вас с английским? Вы потянете замдиректора только на английском? Трудовая ваша здесь никому не интересна, вам придется переделывать резюме под местные ре.альности, если конечно вы хотите получить работу, а если нет, то можно продолжать надеяться на сильни руководящую и сидеть дома
          Я не претендую на топовые позиции, тем более сразу сойдя с трапа самолета Английский неплохой. Но я же невеста, тестов не сдавала, пока )))

          Comment


          • Annyes, вот у вас тоже опыт работы проект-менеджера. У меня тоже последний опыт такой, только сфера иная, и тоже сметы, тайминг, документация, кадровое планирование и ты.ды. Меня вот это очень смущает, мне кажется, нельзя это все писать))) Мне кажется, там нет такой мультизадачности, там уже направленность деятельности )))

            Comment


            • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
              Это немного другое. Такую работу выполняли подчиненные моих подчиненных )))
              Тут нет такого раздутия штата, тем более в такой сфере. В этом случае или своя фирма покупается-открывается и сам директор, или супервайзер кот ходит и следит, как выше говорилось.
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • Ирушик, мне вчера еще их одного места звонили, второе интервью прошло куда лучше первого. Если повезет, пригласят на личное интервью с работодателем.

                Я вот думала, смогу найти какую-то ассистенскую позицию с минимальным окладом и уже от этого плясать, ан нет, ни одного отклика не получила хотя этих позиций в разы больше и апллаюсь я каждый день.

                А на прожект менеджера отзываются, звонят, спрашивают, все таки три отклика за две с половиной недели - это положительный результат, я думаю)) Так что не спешите опускать руки, может и получится что-то по вашему направлению найти.

                P.S: вчера во время разговора рядом сидела мама моего жениха, после интервью она меня успокоила, сказала, что звучала я уверенно, говорила спокойно. Хотя внутри все просто содрагалось от волнения)))

                Comment


                • tanila1708, спасибо! Вот опять форум спасает от переживаний, не успели от визового ожидания отойти, теперь поисками работы озадачены)

                  Comment


                  • Annyes, у Вас очень крутой результат! думаю, здесь многое еще зависит от специфики профессии. Например, бухгалтерам трудно найти работу из-за незнания местной специфики и требований. Плюс еще на хорошие позиции CPA требуют. У меня получается 10 лет в бухгалтерии, последнии годы на руководящей позиции. А вот с работой очень туго, хотя уже и местное образование получила. На ассистентов и ентри-левел не берут. Даже если убрать все руководящие позиции и обязанности, у потенциального работодателя возникает резонный вопрос: 10 лет и никаких продвижек а на руководящие позиции не берут без соответствующего местного опыта и проф сертификата (смогу начать его делать только в июле, так как дорого). Так что у меня ни там, ни там откликов нет. С резюме все ок, я уже голову сломала, как мне поступить. Начинаю впадать в депрессию по этому поводу. Причем со мной учились девочки вообще без опыта в бухгалтерии и с перерывами по 5 лет, все с работой на ентри-левел (а я сижу вся такая квалифицированная, но никому не нужная), потому что не могу я никуда 10 лет после Университета выкинуть, хоть и руководящую должность упростила до первички.

                    Comment


                    • Еще большую роль играет уровень безработицы в той или иной профессии. Вроде и вакансий много, да и бухгалтеров с местным образованием и проф сертификатами пруд пруди

                      Comment


                      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                        Это немного другое. Такую работу выполняли подчиненные моих подчиненных )))


                        Я не претендую на топовые позиции, тем более сразу сойдя с трапа самолета Английский неплохой. Но я же невеста, тестов не сдавала, пока )))
                        ничего, скоро спуститесь с небес на землю..
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Не знаю, может это я так оправдываю собственные неудачи... Не знаю уже, что и думать

                          Comment


                          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                            Еще большую роль играет уровень безработицы в той или иной профессии. Вроде и вакансий много, да и бухгалтеров с местным образованием и проф сертификатами пруд пруди
                            а если курсы при предприятии каком-то или компании, которые обычно по пару-тройке месяцев длятся, и сразу предоставляется рабочее место? там конечно, может уровень не айс, но работа хоть будет, с чего-то начать же надо.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Nataliii, дайте хоть на одни ссылку. Не слышала здесь о таких возможностях. Волонтерская работа - не вариант, так как за садик надо платить. Тем более, хоть какой местный опыт (практика) на ентри-левел позиции у меня есть, и все-равно тишина. Я думала, на рынке затишье, но раз другим звонят, значит проблема во мне
                              Last edited by Masyanya; 11.02.2016, 13:59.

                              Comment


                              • Nataliii, да есть такие курсы, training называются, только чтобы на них взяли необходимо резюме, иногда CL, а также пройти тест, результаты которого определяет система. Эти тренинги с последующим трудоустройством проводят многие компании, но "трудоустройство" в них, равнозначно полноценному приёму на работу.

                                Comment

                                Working...
                                X