Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
    Nataliii, у нас испытательный срок хоть и есть, но фактически работодатель вас не может уволить, только если вы совсем ничего не делаете. НЕ думаю, что в ТК наших стран огромная разница. Испытательный срок это возможность сотруднику уволиться, если его что-то не устроило, а он, например, на контракте. Чтобы уволить по статье, как не прошедшего испытательный срок, надо кучу документов собирать на это несоответствие.
    да, да, да - это все якобы по закону. а на самом деле, работодатель подводит тебя к тому, чтобы уволить или предлагает уволится и, чтобы в трудовой было не во вред работнику, написать - по собственному желанию. я уже столько всего этого проходила, что меня никто не переубедит, что в России работник защищен и тд. В основном, работодатель тут делает что хочет.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Nataliii,
      мне кажется, что это в любой стране так!
      У кого деньги, у того и правда
      Т.е. работодатели везде одинаковые.
      Другое дело, что человеческий фактор играет не последнюю роль!
      И если вы подошли работодателю и сработались с ним, то будете считать себя защищенным ТК имхо

      Comment


      • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
        те, испытательного срока вовсе нет?
        насколько я поняла, поэтому и берут иногда на контракт с перспективой постоянного трудоустройства. 3 месяца не проявил свои лучшие качества, до свидания, никто никому ничего не должен.

        Comment


        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
          меня никто не переубедит, что в России работник защищен и тд. В основном, работодатель тут делает что хочет.
          защищен, если знает закон и не боится отстаивать собственные права. со мной дама работала, ее не только на прежнее место работы вернули, но еще и компенсацию заплатили.

          Comment


          • Сообщение от D.Elena Посмотреть сообщение
            Nataliii,
            мне кажется, что это в любой стране так!
            У кого деньги, у того и правда
            Т.е. работодатели везде одинаковые.
            Другое дело, что человеческий фактор играет не последнюю роль!
            И если вы подошли работодателю и сработались с ним, то будете считать себя защищенным ТК имхо
            да, человеческий фактор у нас больше в ходу, чем профессионализм. простой пример - я графический дизайнер в наружной рекламе - щиты, билборды, оформление входной группы зданий и тд, и что вы думаете, наш клиент предпочитает заказывать рекламу и оформление так, чтобы лично ему нравилось и не задумывается о том, как воспримет его рекламу потребитель. так и работодатели некоторые нанимают под себя, лишь бы им нравилось, а то, что такой чел ничерта делать не умеет - никого уже не волнует.
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
              защищен, если знает закон и не боится отстаивать собственные права. со мной дама работала, ее не только на прежнее место работы вернули, но еще и компенсацию заплатили.
              ну это она видимо потрепала себе нервы очень через суды да защиту всякую. а у большинства нет на это ни времени ни сил.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                спасибо всем за советы...
                Не за что, тем более это - не совет. Это просто моя частная мысль по теме

                Comment


                • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                  те, испытательного срока вовсе нет?
                  На постоянный контракт сразу возьмут вряд ли. Сначала будет временный контракт 2-3 мес. А дальше по рез-там. Устраиваешь работодателя, работаешь дальше. Нет - прощаетесь. Чем не испытательный срок?

                  Comment


                  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                    работодатели некоторые нанимают под себя, лишь бы им нравилось
                    В принципе, правильно. Ему должно быть комфортно в коллективе, с которым он работает. Поэтому при поиске работы и выходят на первый план так называемые soft skills, которым здесь уделяется большое внимание.

                    Comment


                    • у меня 6 месяцев был испыт срок, у мужа тоже

                      Comment


                      • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                        у меня 6 месяцев был испыт срок, у мужа тоже
                        А что за должность?
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                          А что за должность?
                          у моей подруги год, хотя обычный эккаунтс клерк. так что не от должности зависит, а от внутренней политики компании.

                          Comment


                          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                            у моей подруги год, хотя обычный эккаунтс клерк. так что не от должности зависит, а от внутренней политики компании.
                            однако же за год и то они не спешат с ней расставаться )) уже хорошо.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                              А что за должность?
                              software test analyst

                              Comment


                              • Куда податься работать без английского мамам

                                Добрый день! Извините, что не по теме, но думаю для вас ситуация знакома. Мы только собираемся иммигрировать в Сидней. Дома сидеть не хочу, хочу сразу начать вливаться в социум, да и детям нужно привыкать к новым людям.У меня плохой английский и 2 детей. Один-школьник, второй-дошкольник. Подскажите, какие варианты работы для "таких" мам без английского есть! Куда и кем можно пойти работать? Может садики есть русскоязычные?! Заранее спасибо за любую информацию!

                                Comment

                                Working...
                                X