Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • а у меня назрел такой вопрос: начну я работу искать, соответственно будет вопрос, почему такой большой перерыв между окончанием учебы и поиском работы (допустим полгода-год), что думаете отвечать? скажу, что родила ребенка, вообще не захотят нанимать; не скажу - все-равно все рано или поздно вскроется (некрасиво как-то). что посоветуете? говорят, здесь не любят нанимать с маленькими детьми

    Comment


    • Masyanya,

      не знаю, меня даже такое не спрашивали на интервью, но я все равно сказала что у меня дети)))) с горы то их не скинешь же)
      но говорю проблем не будет, продленка с бебиситарами всех спасет)))

      Comment


      • да и в России не любят нанимать с маленькими детьми, и что же, все равно женщины ходят на интервью по работе, и добиваются своего! Так что и там лучше сказать, что есть ребенок, не понравится им - вы другое место найдете, не сомневаюсь! Просто заверить их, что он никогда не болеет, ведет себя хорошо и с няней сидит ))))
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • спасибо за советы! тоже склоняюсь к тому, чтобы говорить, как есть

          Comment


          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
            а у меня назрел такой вопрос: начну я работу искать, соответственно будет вопрос, почему такой большой перерыв между окончанием учебы и поиском работы (допустим полгода-год), что думаете отвечать? скажу, что родила ребенка, вообще не захотят нанимать; не скажу - все-равно все рано или поздно вскроется (некрасиво как-то). что посоветуете? говорят, здесь не любят нанимать с маленькими детьми
            Нанимать конечно никто не любит, НО они не имеют даже права спрашивать с кем и как вы планируете оставлять ребенка, если вы ищите работу значит это ваша проблема. И про перерыв никто не спросит, дык еслиж вы бы не нашли работу допустим все это время (вполне реально, потому что может вы вообще рядом с домом искали, или эту компанию ждали), вообщем этих вопросов не задают, не их это дело чего я делала. Про детей конечно поинтересуются, только когда вы уже на работу выйдете, так мимоходом спросят , но у вас срок испытательный будет 3 мес, за который они будут решение принимать, и если уж откажут то только по другой причине. Ну и конечно не понравиться если в первый месяц работы, неделю сопли у ребенка и вы дома посидеть захотите. Вообщем бабушку привезете на 3 мес.
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
              И про перерыв никто не спросит, дык еслиж вы бы не нашли работу допустим все это время (вполне реально, потому что может вы вообще рядом с домом искали, или эту компанию ждали), вообщем этих вопросов не задают, не их это дело чего я делала
              а вот у большинства моих знакомых, у кого был перерыв год, спрашивали на интервью, чем обусловлен такой перерыв. из-за этого я че-то напрягаюсь а с ребенком, ежели чего, у меня муж будет сидеть, ему на работе проще дни брать, в чайлд кэе мы записались за углом от работы мужа (хоть и дороже на 30 долларов в сутки ), чтобы он ребенка отвозил и забирал, главное, чтобы потенциальный работодатель был этим удовлетворен

              Comment


              • Не напрягайся - все нормально - училась ведь, ребенка родила, подрастила его чуток - и вперед.

                Comment


                • Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
                  И еще вопросик,номера сертификата я сама решаю для себя,то есть, как считаю что мне по силам будет?
                  В принципе, да. Правда, перед курсом может быть тест по англ/математике. Не знаю, везде такое, но я сталкивалась.
                  Сама по себе программа Серт 3 простая, уровень нашего ПТУ какого-нибудь.

                  Comment


                  • у меня вообще ничего не спрашивали, я вообще на недели 3 позже начала, так как когда я задумалась пойти учиться курс уже начался.
                    А так
                    biobac, права программа простая, ничего сложного совершенно нет.
                    Ну и как они сказали, типа они мониторят рынок и учат тому, что актуально на рынке труда.
                    Говорят что Серт 4 будет посложнее, так что я приготовилась уже морально.

                    Comment


                    • Большое спасибо за ответы)) Прибавилось уверенности в себе!

                      Comment


                      • Приветствую!
                        Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом!
                        Могу ли я обучаться в TAFE по визе 300?
                        почитала про условия поступления на эти курсы, там требуется 5-5,5 баллов по тесту IELTS. Правильно ли я понимаю, что для начала нужно сдать IELTS?
                        Вообще, с чего начать процесс обучения новой профессии и получения образования после переезда?
                        Заранее благодарю за ответы.

                        Comment


                        • Обучаться можете как иностранный студент с соответствующей оплатой.
                          Про IELTS не знаю. Возможно, как с иностранного студента с Вас его и потребуют. А, так, обычно не спрашивают.

                          Сообщение от annizza Посмотреть сообщение
                          с чего начать процесс обучения новой профессии и получения образования после переезда?
                          Зависит от Вашего желания, интересов и финансовых возможностей.

                          Comment


                          • annizza, в какой штат едете? по 300 точно, как иностранный студент. по 820 зависит от штата. я, когда на скиллмакс пошла, там тоже требование про IELTS было. Тем, у кого его не было, просто провели тест убедиться, что уровень выше 5.5.

                            Comment


                            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                              Про IELTS не знаю. Возможно, как с иностранного студента с Вас его и потребуют. А, так, обычно не спрашивают.
                              у нас в ТЭЙФе с иностранных студентов его не спрашивали.

                              Comment


                              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                                annizza, в какой штат едете? по 300 точно, как иностранный студент. по 820 зависит от штата. я, когда на скиллмакс пошла, там тоже требование про IELTS было. Тем, у кого его не было, просто провели тест убедиться, что уровень выше 5.5.
                                Еду в WA
                                Просто по IELTS несколько озадачена. Я пока на Родине обучаюсь английскому на уровне advanced, но по IELTS не проходила подготовку.

                                Comment

                                Working...
                                X