Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
    Раз душа требует, значит надо ее услышать со мной девочка училась, в 40 лет переучилась на бухгалтера в ТЭЙФе, за плечами 20 лет тур менеджером и высшее там же, сейчас работает в бухгалтерии )))
    Вот поверите, всегда читаю, как люди сознательно идут в бумажную сферу цифр и компьютеров, не понимаю. Вот уж действительно люди разные, а может меня просто тошнит уже от 8 часов за компьютером по 5 дней в неделю в течении уже почти 15-20 лет (даже это посчитать лень) То ли кризис средних лет задает мне все чаще вопрос о смысле жизни ))))
    Last edited by Мамзель; 24.12.2015, 19:35.

    Comment


    • Мамзель, это просто люди разные я обожаю цифры, готова 24/7 с цифрами возиться

      Comment


      • Masyanya,
        А мне предстоит выбор, то ли продолжать нелюбовь свою, но опытную или же найти любовь неопытную )))) Я вся в раздумьях, но для начала визу получить бы.

        Comment


        • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
          А флористом подрабатывать на дому, как думаете? Я хочу двух зайцев убить. Хочется и заработать, а также хочется украшать суровую берлогу своего мужчины. Спросила как-то, почему нет цветочков нигде у него, удивленно ответил, потому что здесь живет мальчик )))) Ну вот приедет девочка и все исправит ))))
          мы, например, несколько лет уже заказываем цветы все время у одной флористки. когда-то у нее был магазин, потом сын заболел раком, она все распродала, в том числе и бизнес, но уже сыну помочь не смогла ((( сейчас продолжает заниматься любимым делом из дома, нашли мы ее в интернете, поэтому почему бы и Вам не попробовать.

          Comment


          • и вот знаете, мы переехали, а цветы все-равно у нее заказываем, потому что она подходит индивидуально к каждому покупателю, букеты собирает с любовью, вкладывает в них душу, цветы всегда свежие. у нее есть свои постоянные покупатели, которые именно это и ценят.

            Comment


            • Masyanya,
              Вы вселяете в меня надежду! Я все рисую картинки рекламы своей. Накрашу сама свою модель, сама ее сфотаю с моим же букетом ))) Мечты, мечты...Но чем черт не шутит ))

              Comment


              • Мамзель, я вас тоже немного подбодрю, просто уж как-то совсем в тему получается. У меня две подружки в америку уехали, одна лет 5 назад, тоже на визажиста отучилась в Мск и переехала в США. Так вот в России у нее не получилось визажистом поработать, а там поучилась еще немного и устроилась, сейчас работает, съемки постоянно выкладывает.
                Вторая история про бывшую коллегу, она со мной в журнале работала, была фото-продюсером, отвечала за организацию процесса съемок. Фотографировала всегда хорошо, с композицией и сюжетом у нее все хорошо, со временем купила камеру хорошую. Два года назад уехала в США, начала понемногу мамочек с детьми снимать, фото обрабатывать, сейчас сайт свои запускает, хочет постоянно заниматься фотографией.

                Comment


                • из опыта, закончила Cert III на бухгалтера) че то одни бухгалтера тут собрались, ну и получилось парт тайм найти работу буккипера, в следующем году продолжу Серт 4, посмотрим что из меня выйдет.
                  А так я тоже до того как учебу закончила месяца два рассылала резюме, никто не звонил ничего.
                  Ну мож свезло первое собеседование и сразу получила работу.
                  Я ссылаюсь что все таким им нужно местное образование.

                  Comment


                  • Annyes,
                    Спасибо большое! У меня душа просит fashion-съемку..Я ее обожаю, когда только отучилась на фотографа, писала всем местным дизайнерам нашего городка, поработать бесплатно с ними, но у всех уже есть свои постоянные фотографы, в общем не откликнулись, студии арендовать дорого очень оказалось, модели все готовы только на условиях TFP (на халяву для своего портфолио) работать. В общем, какт-то в нашей деревеньке не пошло. А есть у меня подруга в Германии, она моделью работает и весьма успешно, она свела меня с одним фэшн-фотографом, который спросил чем он бы мог мне помочь, а я, дурында растерялась и не знала точно чем он может помочь, находясь за границей и печатающийся в глянцах. Так и профукала свой шанс тогда )) Перт - крупный город, поеду, прощупаю почву. Мамочки с детками - самый выигрышный вариант, мамам всегда нравятся фото своих детей, сама такая была. Но один фотограф из Перта писал мне, что нужно справки из полиции делать кажется, чтобы разрешили с детьми работать, моделей надо страховать и что-то еще. Все строго очень) Но, все может быть!

                    Comment


                    • LyubovLada,

                      А можно Вас попытать по поводу этих курсов? Их стоимость и где? Это типа получения сертификата? Знаю, что там нужно в какую-то чуть ли не гильдию бухгалтеров вступить через экзамены, чтобы разрешили работать. Я так понимаю, что бухгалтерия что-то типа лицензируемый вид деятельности у них.

                      Comment


                      • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                        LyubovLada,
                        Да конечно пытайте сколько влезет я все равно ничего не скажу)))

                        На самом деле для простого буккипера никуда вступать не надо.
                        Надо зарегистрироваться, если вы собираетесь сами на себя работать типа self-employ что ли.

                        СРА в основном требуют если вы глав бухом будете работать, или аудитором. Я там зарегистрировалась, но чтобы мне стать членом этой организации надо сначала 5 предметов сдать фаундэйшн, и только потом они допустят непосредственно к сдаче предметов чтоб стать СРА членом. Так что смысла нет, я просто забила на данном этапе.

                        Учусь я в Тэйфе

                        Comment


                        • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                          LyubovLada,

                          А можно Вас попытать по поводу этих курсов? Их стоимость и где? Это типа получения сертификата? Знаю, что там нужно в какую-то чуть ли не гильдию бухгалтеров вступить через экзамены, чтобы разрешили работать. Я так понимаю, что бухгалтерия что-то типа лицензируемый вид деятельности у них.
                          это в ТЕЙФе. Мамзель, так как Вы главный бухгалтер с 20-летним стажем, Вам минимум с дипломы начинать надо, а это выше Сертификата III и Сертификата IV (хотя в Вашем статусе лучше сразу работу искать). На буккипера берут обычно совсем с небольшим опытом в бухгалтерии. если работать на кого-то, никакая лицензия не нужна. другое дело, оказывать профессиональные услуги. Если хотите продвижение по карьерной лестнице, занимать высокие управляющие позиции или работать в перспективе главным бухгалтером, то компании требуют, чтобы бы Вы были членом СРА (если у Вас есть СИМА, можете автоматом получить членство в СРА), а экзамены можно сдавать, уже работая (так в принципе и рекомендуют). Считаю, с Вашим опытом это Вам и нужно, если решите остаться в бухгалтерии.
                          Last edited by Masyanya; 25.12.2015, 22:24.

                          Comment


                          • Masyanya,
                            Я конечно не с 20-летним стажем, чуть меньше, но мой стаж тут почему то никого не волновал, хотя у меня опыт был даже заграничный 1 год, но не в Австралии..
                            Я решила что начну хотя бы с этого)

                            Comment


                            • Сообщение от LyubovLada Посмотреть сообщение
                              Я там зарегистрировалась, но чтобы мне стать членом этой организации надо сначала 5 предметов сдать фаундэйшн, и только потом они допустят непосредственно к сдаче предметов чтоб стать СРА членом. Так что смысла нет, я просто забила на данном этапе.
                              если высшее образование позволяет, то фундаменталс уровень можно зачесть и начать сразу с профессионального.

                              Comment


                              • Masyanya,
                                Они какие то предметы зачли а какие то нет, бабки то драть же надо)))

                                Comment

                                Working...
                                X