Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • девочки, вот я про эти проф курсы то и спрашивала. если я в тэйфе иду на курсы, например, которые потом плавно перетекают в учебу в универе по бичело или диплома на нерсинг, например, надо мне в универ идти обязательно потом или все-таки я смогу работу найти и после этих курсов в тэйфе?
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Это надо требования к конкретной профессии смотреть. Вроде бы тут если Registered Nurse - то универ надо. Но это надо с людьми из этой среды разговаривать, кто в этой кухне варится.
      А с работой - уж как повезет и фишки лягут.

      Comment


      • По-моему, HELP только для граждан. Нам точно не положено.

        Comment


        • По проф курсам, насколько я понимаю, список очень ограничен (и то я о нем узнала, когда уже поздно было, так бы на customer service пошла). И почему-то у меня в памяти отложилось, что только сертификат III положен, нет? Скиньте ссылочку, где почитать, интересно. Я вместо английского пошла на скиллмакс.

          Comment


          • Вот тоже интересно. Я про проф курсы совсем не знала. Расскажите если не сложно подробнее?Я на сайте местного тейфа находила программу see(что то типо адаптации к работе тут),про нее спрашивала написали не положено по 820. Да,кстати все так и жду. Подала еще в конце октября на 820,но у меня еще 300 до 5 февраля. Вообще рассматриваю все профессии. Главное охото иметь приятный график работы в будущем. Чтоб выходные с семьей. Тот же nursering было бы оболденно окончить.

            Comment


            • хм, а я вот читаю в темах далеко и давнишних, там девченки писали, что зависит от штата эта программма положена или нет.
              мне самой за 40, вот и думаю, надо мне заморачиваться с дипломой потом после всех этих курсов тэйф или нет. тк я просто могу уже не потянуть все эти учебы долгие. потом работу искать, кто меня возьмет в 45 допустим, после всех курсов и юнивесити?
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • я вот тоже пока выбираю чем было бы интересно заниматься в будущем. рассматриваю различные курсы TAFE, обязательно с University Pathway. параллельно просматриваю сайты по поиску работы, насколько эти специальности востребованы, сравниваю зп. а в общем-то, действительно, как повезет с поиском работы!

                Comment


                • Сообщение от annizza Посмотреть сообщение
                  я вот тоже пока выбираю чем было бы интересно заниматься в будущем. рассматриваю различные курсы TAFE, обязательно с University Pathway. параллельно просматриваю сайты по поиску работы, насколько эти специальности востребованы, сравниваю зп. а в общем-то, действительно, как повезет с поиском работы!
                  я тоже это делаю, на самом деле это идеально - курсы, перетекающие в диплома и тд. но в возрасте я вижу могут быть ограничения, у меня уже не вся жизнь впереди (((
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Nataliii, учиться никогда не поздно Тем более много курсов которые в пол года укладываются(если я все правильно понимаю,знающие поправят если не права). Тут не как на родине по 5-6 лет учиться. Если найти работу в том же банке,дальше они вас будут учить не отрывая от работы,тому что конкретно вам пригодится

                    Comment


                    • Девочки, пардон, уже вырубила комп - завтра в 3:30.вставать)) но зато - на крыло и в маленький отпуск.
                      Поэтому ссылок не накидаю, сорри. Но я бы плясала за инфой от сайта имми. Там идем в раздел learn english - и дальше по сайтам провайдеров смотрим.
                      И, конечно, тут к сожалению от штата к штату большая разница. Да и когда в одном штате - тоже, где попадешь.
                      По Сиднею если брать, я когда начинала больше года назад, приписалась к ближайшему колледжу. Навитасовский. И было г полное.
                      И никаких программ не предлагали. В то же время люди в тэйфах и скиллмаксы и проф программы получали. Сейчас Навитас, судя по всему, на госхарчах поднялся - стали уже предлагать.
                      Я недавно говорила с девочкой одной - она начинала в Сент Ленардсе на англ. ходить. Потом они переехали и она перешла в навитасовский колледж. Сказала, что выбор намного больше, чем в ее старом колледже.
                      Но как я помню, мне при регистрации говорили, что если в программе зарегистрирован - то можно в любой колледж любого провайдера из участвующих в программе обращаться. Например, если даже в другой штат переехал

                      Comment


                      • Мышинда, легкого вам перелета и конечно же отличного отпуска! Спасибо большое за подсказки. Я почему то считала что кроме 520 часов и бесплатного перевода документов ничего и не положено больше нам...Будем копать дальше

                        Comment


                        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                          хм, а я вот читаю в темах далеко и давнишних, там девченки писали, что зависит от штата эта программма положена или нет.
                          мне самой за 40, вот и думаю, надо мне заморачиваться с дипломой потом после всех этих курсов тэйф или нет. тк я просто могу уже не потянуть все эти учебы долгие. потом работу искать, кто меня возьмет в 45 допустим, после всех курсов и юнивесити?
                          со мной дама училась, она в ТЭЙФе закончила что-то типа бизнес и бух учет (Сертификат IV), итого ушел год на обучение, местного опыта работы вообще не было, а перерыв лет 10 (так как троих детей растила), работу нашла (хотя ей далеко за 40).

                          Comment


                          • Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
                            Если найти работу в том же банке,дальше они вас будут учить не отрывая от работы,тому что конкретно вам пригодится
                            о банках до пр не думайте, но в перспективе хорошие возможности.

                            Comment


                            • Еще девочки нашла такую штуку. В прайсе у polytechnic west напротив некоторых специальностей стоит пометка "traineeship" я пошла почитать что же это. В общем если понимаю правильно,то по этой программе не только учишься, но и работаешь одновременно. То есть практика сразу (оплачиваемая). У меня муж по инженерингу так же учился говорит (но он учился 4 года) и получил квалификацию за это время. Может кому пригодится. Могу прислать ссылочки.

                              Comment


                              • Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
                                Еще девочки нашла такую штуку. В прайсе у polytechnic west напротив некоторых специальностей стоит пометка "traineeship" я пошла почитать что же это. В общем если понимаю правильно,то по этой программе не только учишься, но и работаешь одновременно. То есть практика сразу (оплачиваемая). У меня муж по инженерингу так же учился говорит (но он учился 4 года) и получил квалификацию за это время. Может кому пригодится. Могу прислать ссылочки.
                                Вы можете найти подобные объявления на сайте по поиску работы. как правило, это типа практики, Вы получаете опыт, обучение и референсы (!!!). Обратите внимание, что есть объявления, где Вы должны будете заплатить, но, как правило, это бесплатно. при бесплатной практике ограничение до 30 лет вроде.
                                Last edited by Masyanya; 17.01.2016, 22:02.

                                Comment

                                Working...
                                X