Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
    такого тоже никто не спрашивал, но этот факт "нужно посоветоваться с начальством" уже напрягает
    спасибо большое! мне понравилось, что это очень близко к дому, я вышла со своими резюме прогуляться по ближайшим местам, через час уже что-то предложили) думала, буду рекордсменом по поиску работы, но, видно, нет
    Понятно, что напрягает, но может, еще и все ок будет - отпишитесь потом!
    Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
    Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
    Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

    Comment


    • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
      отпишитесь потом!
      OK

      Comment


      • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
        отпишитесь потом!
        отписываюсь - в итоге в официантки подалась, уже месяц как, вроде нормально) для первой работы и местного опыта сойдет. А отель так и не ответил, не понравилась им моя виза

        Comment


        • sassy, мне отели отвечают что неудачно мое заявление. Официантка для старта тоже хорошо

          Comment


          • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
            мне отели отвечают что неудачно мое заявление.
            Попробуйте лично туда сходить) Прямо пройтись по разным местам со стопочкой распечатанных резюме. Я так сходила ровно два раза, в первый предложили работу в гостинице, но я сама затупила, начала им про свою визу слишком подробно рассказывать. Во второй нашла текущую работу.

            А онлайн когда подавала, ответа вообще не было, ни разу.

            Comment


            • sassy, вот я онлайн подавалась. А так хочется фул тайм работу, у меня такое состояние расстройства. Все мои знакомые и даже родственники мужа устроились по знакомству(( а у меня вот таких знакомых нет и у мужа тоже. Подаюсь на позиции офисные, меняю резюме и ковер под каждую позицию, английский у меня очень хороший, более чем, внешность тоже, но никак не везёт. Только образования нет их местного, да и денег нет на обучение. В общем настроения нет совершенно. Извините что такой крик души(

              Comment


              • Fluffy24, у меня не фул тайм, кэжуал. Муж сам устраивался не по знакомству, долго в свое время искал, 9 месяцев. При том, что австралиец с местным образованием, и опыт какой-то у него уже был, хоть и волонтерский.

                Не расстраивайтесь сильно. Если в hospitality решите, то им часто кто-то нужен, и они даже готовы с нуля обучать, если повезёт. Платят, конечно, минимум, но хотя бы что-то. 10 резюме просто так раздадите, на одиннадцатом может повезти. Если менеджер на месте, сразу с вами интервью проведёт, в этом плюс того, чтобы лично ходить.

                Если на офисную позицию, их нужно обязательно обзванивать после того, как резюме рассылаете, через несколько дней. Мол, получили ли вы моё резюме, I would like to follow up on the status of my application, прямо стандартная фраза. Им это очень нравится, такой энтузиазм у претендента.

                Образование не так важно, если позиция типа на рецепшен. Лишь бы куда-то попасть, опыт важнее. А в ритейл подаваться не пробовали, если английский хороший?

                Comment


                • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
                  sassy, вот я онлайн подавалась. А так хочется фул тайм работу, у меня такое состояние расстройства. Все мои знакомые и даже родственники мужа устроились по знакомству(( а у меня вот таких знакомых нет и у мужа тоже. Подаюсь на позиции офисные, меняю резюме и ковер под каждую позицию, английский у меня очень хороший, более чем, внешность тоже, но никак не везёт. Только образования нет их местного, да и денег нет на обучение. В общем настроения нет совершенно. Извините что такой крик души(
                  Многие советуют поволонтерить какое-то время. Получите опыт местный и референсы. Ну и вообще волонтерство в Австралии приветствуется очень.

                  Не расстраивайтесь. Это долгий процесс. С момента как вы отослали резюме, до того момента как вам позвонят проходит недели 4 в среднем (иногда 6-. Посмотрите, может вам не хватает сертификатов каких-то?

                  Ну и дорогу осилит идущий. Сами говорите, английский хороший, значит скоро обязательно что-то подвернется! Удачи )
                  Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                  Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                  Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                  Comment


                  • sassy,
                    JulianaMc, спасибо девочки. Я работала в официанткой, потом стала дьюти менеджером, затем ушла в Rebelи сейчас здесь тружусь уже чуть больше года. Но это все не то, это все кежл, а я хочу фул и не хоспиталити. Посоветуйте пожалуйста как найти работу именно офисную. Может и правда поучиться онлайн? Но на что? Дело в том что у меня нет времени учиться даже part time потому что всегда занята на работе, онлайн курсы скорее всего то что мне подойдёт. В России я работала all rounder в офисе. Но здесь их это вообще никак не цепляет(
                    Волонтерство я не могу себе позволить, к сожалению, так как работаю 6 дней в неделю

                    Comment


                    • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
                      sassy,
                      JulianaMc, спасибо девочки. Я работала в официанткой, потом стала дьюти менеджером, затем ушла в Rebelи сейчас здесь тружусь уже чуть больше года. Но это все не то, это все кежл, а я хочу фул и не хоспиталити. Посоветуйте пожалуйста как найти работу именно офисную. Может и правда поучиться онлайн? Но на что? Дело в том что у меня нет времени учиться даже part time потому что всегда занята на работе, онлайн курсы скорее всего то что мне подойдёт. В России я работала all rounder в офисе. Но здесь их это вообще никак не цепляет(
                      Волонтерство я не могу себе позволить, к сожалению, так как работаю 6 дней в неделю
                      Так опыт работы в Ау есть - это ж замечательно в совокупности с английским это 80% успеха.

                      По моим наблюдениям фул тайм и правда непросто найти, многие годами на кэжуал, прежде чем на фил тайм получается перейти. Многие годами на нескольких кэжуал работах, чтобы начать количество часов нужное...
                      Я тоже на кэжуал, хоть и фул тайм часы.

                      Попробуйте внутри вашей же компании на офисную должность, поговорите с менеджером, позвоните в HR - вы уже в системе этой, это же такой бонус!

                      Я для себя такой путь выбрала: сначала определилась какая именно позиция мне нужна. Потом промониторила требования работодателей, потом требования законодательства. Пришлось подучиться (с работой могла совмещать только парт тайм). Потом... Время и немножко везения!
                      Потом, в конце финансового года рекрутинг мало кто проводит, мне кажется. С началом нового фин года и новые позиции откроются!
                      Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                      Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                      Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                      Comment


                      • JulianaMc, спасибо вам. А вы на какой позиции, если не секрет. Мне вообще интересно все, быстро обучаема.
                        У меня выходит иногда больше часов в неделю, чем фул тайм, но нет никаких гарантий и меня это не устраивает. Да, я работаю в большой сети и то эту работу я нашла по знакомству. Смешно но правда)
                        Мне ещё интересно, кто нибудь обращался к рекрутерским компаниям, действительно они помогаю?

                        Comment


                        • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
                          JulianaMc, спасибо вам. А вы на какой позиции, если не секрет. Мне вообще интересно все, быстро обучаема.
                          У меня выходит иногда больше часов в неделю, чем фул тайм, но нет никаких гарантий и меня это не устраивает. Да, я работаю в большой сети и то эту работу я нашла по знакомству. Смешно но правда)
                          Мне ещё интересно, кто нибудь обращался к рекрутерским компаниям, действительно они помогаю?
                          Я английский преподаю взрослым.
                          То, что бОльшая часть по знакомству - это так, тоже вижу это постоянно, но иногда бывают счастливые исключения и рано или поздно они случаются, поэтому главное - не падать духом!
                          Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                          Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                          Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                          Comment


                          • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
                            Я работала в официанткой, потом стала дьюти менеджером, затем ушла в Rebelи сейчас здесь тружусь уже чуть больше года.
                            Я тоже не вижу проблемы в том, чтобы с таким опытом в офис перейти) У меня многие из знакомых девочек попали в офисы на неплохие позиции, просто проявив какое-то упорство и названивая им, как я выше написала. И опыта австралийского у них было гораздо меньше)

                            Comment


                            • У кого-нибудь был опыт работы с рекрутерскими агентствами? Переезжаю в августе, договорилась с несколькими агентствами о встрече на месте, все обещают работу...
                              И так, на удивление, много положительных ответов по фул тайм.
                              visa 309
                              applied - 19/06/2017
                              medicine by request - 30/03/2018
                              grant - 18/04/2018

                              Comment


                              • evadrasen, это на какие позиции и в каком городе? И как вы нашли рекрутера? Они работают как то по специализациям? Я ещё думаю что для рекрутера я не очень товар, российский опыт который здесь не ценен, плюс официантка и ритейл, кто ж захочет меня в офис на фул тайм( ой девчонки я в таком замешательстве, нужно расти, а я не могу. Застряла в том, что сейчас не люблю. Для старта была счастлива найти работу, деньги неплохие, но хочу стабильности и ходить на работу по нормальному графику с паблик холидейс и выходными.
                                Last edited by Fluffy24; 12.07.2018, 10:28.

                                Comment

                                Working...
                                X