Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Baby_Roo, О отличная подсказка, это классный совет. Я даже вспомнила о множестве ее видео с конкурсов. Огромное спасибо

    Comment


    • Katarina80, я пела когда жила в штатах в ресторанах и клубах, в свободное от учебы и основной работы время, когда переехали в Оз пошла в паб, попросилась и меня взяли без CV))) я не проф певица без корочек и музыкального образования, но есть слух и голос)) удачи)

      Comment


      • Ой, я тогда тоже здесь спрошу.
        Никто, случайно, не сталкивался с подтверждением диплома учителя?
        Я в Москве преподавала английский и китайский (в Московском гуманитарном университете), зарабатывала репетиторством. В России на английский неплохой спрос, а на китайский и еще лучше.
        А тут я что-то сомневаюсь, насколько велики мои шансы устроиться по специальности. Зашла на сайт Victoria Teаching Institute, вроде как они занимаются лицензированием, там так много чего написано, я пока что поняла, что для начала мне надо хотя бы российский диплом на английский перевести, а потом они еще подумают, подтверждать мое право на преподавание или нет.
        С непривычки сложновато разбираться Никто с педагогическим образованием с такой проблемой не сталкивался?

        Или мне вообще переучиться на библиотекаря какого-нибудь? А то тут носителей китайского много, конкуренция огромная...

        Буду благодарна, если кто-то поделится идеями.

        Comment


        • KattieMc, здорово, прям как в кино! Покажу ваше сообщение дочери, может она вдохновится, а то сидит стесняется.

          Comment


          • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
            KattieMc, здорово, прям как в кино! Покажу ваше сообщение дочери, может она вдохновится, а то сидит стесняется.
            Не нужно стесняться если есть талант и желание. Мне нравится петь и это у меня получается хорошо, на премии не претендую)))

            Comment


            • Сообщение от Ната28 Посмотреть сообщение
              Ой, я тогда тоже здесь спрошу.
              Никто, случайно, не сталкивался с подтверждением диплома учителя?
              Я в Москве преподавала английский и китайский (в Московском гуманитарном университете), зарабатывала репетиторством. В России на английский неплохой спрос, а на китайский и еще лучше.
              А тут я что-то сомневаюсь, насколько велики мои шансы устроиться по специальности. Зашла на сайт Victoria Teаching Institute, вроде как они занимаются лицензированием, там так много чего написано, я пока что поняла, что для начала мне надо хотя бы российский диплом на английский перевести, а потом они еще подумают, подтверждать мое право на преподавание или нет.
              С непривычки сложновато разбираться Никто с педагогическим образованием с такой проблемой не сталкивался?

              Или мне вообще переучиться на библиотекаря какого-нибудь? А то тут носителей китайского много, конкуренция огромная...

              Буду благодарна, если кто-то поделится идеями.
              У вас два пути, но для обоих вам нужен certificate IV teaching and assessment - он даст вам право преподавать на курсах языковых (не в школе). К нему нужен подтвержденный диплом о высшем образовании. Дальше - преподаватель ESL либо китайский.
              если в школе хотите преподавать или в универе - то для этого надо в универе учиться, что-то вам зачтут, думаю, но не все.
              Но. Сертификат этот оооооочень сложно получить и займет это от трех месяцев до полугода...
              Носителей китайского много - но носитель не равно хороший педагог )
              Удачи!
              Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
              Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
              Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

              Comment


              • Ната28, я надеюсь, у Вас диплом с апостилем и переводом. Копии этого добра надо будет отправить в Overseas Qualifications Unit, и, если у Вас написано, что Вы учитель английского, то вперёд - искать работу в ELICOS/ESL/TESOL. Certificate IV in Training & Assessment - штука полезная, если хотите преподавать EAL/AMEP. Для General English и EAP, FCE, CAE, IELTS, PTE, TOEFL он не требуется. Геморный сертификат, отвратительно сухим языком написаны пособия, а если преподавали в ВУЗе или просто большой опыт в преподавании, он ещё и бесполезный. Я сейчас с ним мучаюсь.

                Если написано, что ещё и преподаватель китайского, то тоже подаваться во всякие частные колледжи и RTO, в которых преподают иностранные языки. В Мельбурне этим Lyceum English занимается, например.

                Есть в Victorian Institute of Teaching аккредитацию получать, то надо IELTS сдавать, и работать Вы сможете только в школе.

                Если есть ещё вопросы, пишите в личку, я как раз преподаватель английского и пашу по специальности.
                A barking mad English teacher.

                Comment


                • Katarina80, сольному инструменталисту проще устроиться, чем вокалисту без аккомпаниатора. И то, я в Мельбурне в первый же месяц нашла пианиста и выступать начала. Так что всё получится у дочки.
                  A barking mad English teacher.

                  Comment


                  • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                    У вас два пути, но для обоих вам нужен certificate IV teaching and assessment - он даст вам право преподавать на курсах языковых (не в школе). К нему нужен подтвержденный диплом о высшем образовании. Дальше - преподаватель ESL либо китайский.
                    если в школе хотите преподавать или в универе - то для этого надо в универе учиться, что-то вам зачтут, думаю, но не все.
                    Но. Сертификат этот оооооочень сложно получить и займет это от трех месяцев до полугода...
                    Носителей китайского много - но носитель не равно хороший педагог )
                    Удачи!
                    Ох ))
                    Спасибо огромное за ответ, буду думать. В школу я слегка побаиваюсь, я привыкла либо со студентами/взрослыми работать, либо с детишками частным образом заниматься - один-двое максимум. Вела уроки английского в Китае, в школе - так там 40 детишек в классе, сложно очень было.

                    Вот курсы - другое дело, тут у меня очень большой опыт... Буду думать ))
                    Last edited by Ната28; 14.07.2017, 18:17.

                    Comment


                    • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                      Ната28, я надеюсь, у Вас диплом с апостилем и переводом. Копии этого добра надо будет отправить в Overseas Qualifications Unit, и, если у Вас написано, что Вы учитель английского, то вперёд - искать работу в ELICOS/ESL/TESOL. Certificate IV in Training & Assessment - штука полезная, если хотите преподавать EAL/AMEP. Для General English и EAP, FCE, CAE, IELTS, PTE, TOEFL он не требуется. Геморный сертификат, отвратительно сухим языком написаны пособия, а если преподавали в ВУЗе или просто большой опыт в преподавании, он ещё и бесполезный. Я сейчас с ним мучаюсь.

                      Если написано, что ещё и преподаватель китайского, то тоже подаваться во всякие частные колледжи и RTO, в которых преподают иностранные языки. В Мельбурне этим Lyceum English занимается, например.

                      Есть в Victorian Institute of Teaching аккредитацию получать, то надо IELTS сдавать, и работать Вы сможете только в школе.

                      Если есть ещё вопросы, пишите в личку, я как раз преподаватель английского и пашу по специальности.
                      У меня просто российский диплом, я его еще даже не переводила (( А апостиль это надо перевести сначала, а потом в консульстве заверять, да? В дипломе написано: "Учитель английского. Психолог". Тогда мода была на двойную специальность.
                      Еще у меня кандидатская степень по педагогике, может, тоже перевести? или не пригодится?

                      А китайский у меня диплом из Китая, степень магистра по специальности "Китайский язык и литература", там насчет преподавания ничего не сказано, к сожалению.

                      В общем, сначала надо диплом перевести, апостиль поставить и послать в Overseas Qualifications Unit, я правильно поняла?

                      Спасибо большое за ответ, если можно, я потом тогда в личку спрошу, если что.

                      Comment


                      • Ната28, апостиль ставить на диплом или заверенную копию, потом вместе с апостилем переводить и отправлять в OQU. Кандидатскую тоже, защитают вообще как Ph.D. in education, и Вы в шоколаде.
                        A barking mad English teacher.

                        Comment


                        • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                          Ната28, апостиль ставить на диплом или заверенную копию, потом вместе с апостилем переводить и отправлять в OQU. Кандидатскую тоже, защитают вообще как Ph.D. in education, и Вы в шоколаде.
                          Вот можно еще один глупый вопрос? А апостиль только в Сиднее, в консульстве делают, да? А сколько времени это занимает?
                          В любом случае, огромное спасибо, хоть в голове чуть-чуть прояснилось теперь!
                          Last edited by Ната28; 14.07.2017, 19:07.

                          Comment


                          • Ната28, по апостилям ничего подсказать не могу, я всё в России делала.
                            A barking mad English teacher.

                            Comment


                            • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                              Ната28, я надеюсь, у Вас диплом с апостилем и переводом. Копии этого добра надо будет отправить в Overseas Qualifications Unit, и, если у Вас написано, что Вы учитель английского, то вперёд - искать работу в ELICOS/ESL/TESOL. Certificate IV in Training & Assessment - штука полезная, если хотите преподавать EAL/AMEP. Для General English и EAP, FCE, CAE, IELTS, PTE, TOEFL он не требуется. Геморный сертификат, отвратительно сухим языком написаны пособия, а если преподавали в ВУЗе или просто большой опыт в преподавании, он ещё и бесполезный. Я сейчас с ним мучаюсь.

                              Если написано, что ещё и преподаватель китайского, то тоже подаваться во всякие частные колледжи и RTO, в которых преподают иностранные языки. В Мельбурне этим Lyceum English занимается, например.

                              Есть в Victorian Institute of Teaching аккредитацию получать, то надо IELTS сдавать, и работать Вы сможете только в школе.
                              Если есть ещё вопросы, пишите в личку, я как раз преподаватель английского и пашу по специальности.
                              А скажите, вы работаете преподаватлем? И вам не понадобился cert 4 при устройстве на работу? И диплом учителя вам тоже подтвердили в Overseas Qualifications Unit, без каких-либо проблем? То есть хватило и дисциплин и часов? Какой вы ВУЗ на родине заканчивали, если не секрет?
                              Напишите, пожалуйста, подробнее о вашем опыте с подтверждениями поисками и устройством на работу, если не сложно )))
                              Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                              Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                              Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                              Comment


                              • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                                Ната28, апостиль ставить на диплом или заверенную копию, потом вместе с апостилем переводить и отправлять в OQU. Кандидатскую тоже, защитают вообще как Ph.D. in education, и Вы в шоколаде.
                                а апостиль на дипломе - это требование подтверждающей организации (Overseas Qualifications Unit)? Я встречала только требование о переводе naati...
                                Или апостиль нужен если перевод не переводчиком naati делался?
                                Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                                Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                                Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                                Comment

                                Working...
                                X