Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
    А почему быстро сменяющимися? Я так понимаю, что муж мой несколько таких проходил. Сидишь дома, настраиваешь видео камеру и запись звука - там все через программу проверяется, когда готов, нажимаешь старт и пошла запись. Задаются стандартные вопросы, на них отвечаешь.
    Хотя не утверждаю, что это то же самое, может их, этих удаленных видов интервью разных видов много.
    Нам рассказывали на SLPET курсах про это интервью. Как сказали, это самое сложное интервью. По восприятию, поведению во время этого всего, ответам на вопросы. Те, это даже не видео интервью с человеком живым, идущим по ту сторону экрана, и ты мог бы улавливать по его лицу что к чему и какая тенденция идёт, да и эмоционально проще. А тут на каждый вопрос даётся всего 30 секунд, нужно успеть уложиться в срок, если вопрос был, например про прошлый опыт. Про 30 секунд нам на курсах рассказывают. Не знаю как у вашего мужа в реальности. Сразу хочется полчаса рассказывать. А нужно уложиться в этот минимум и, главное, суть рассказать, чтобы тебя взяли на работу. Я спрашиваю, у кого был опыт, интересно узнать как справлялись. Вдруг и мне доведётся. Хоть знать что к чему. Нам примеры давали на курсах, недавние студенты нашего учителя проходили через такое. Отзывы были такие, что сложно по эмоциональному восприятию и уложиться в эти 30 секунд на каждый развёрнутый вопрос. Самая основная дурь этого интервью, если глаза не смотрят прямо в камеру, не ловят взгляд как в реальности с человеком, а вдруг косо куда-то - значит работодатель считает, что вы не способны в жизни держать взгляд с собеседником, что очень важно в тим ((( в общем, система поиска работы превращается вот в такую свистопляску. И даётся огромная статься как правильно камеру настраивать, свет ставить и тд.
    Last edited by Nataliii; 10.06.2017, 09:08.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Ну да, такое интервью. Надо в ограниченное время отвечать на вопрос. Человека за экраном нет, вопросы на экране.
      У моего мужа английский почти родной, ну и опыт ведения всяких переговоров большой. Он сказал, что ему было нормально отвечать. Мне кажется, что мне было бы неуютно. В пустоту говоришь, как дурак

      Comment


      • Ну и да, я ему помогала с камерой, светом. Он не любит все эти дела, меня звал помочь. Смотрели, чтобы за спиной ничего не было, картинка строгая и красивая)))) он одевался в рубашку, галстук, пиджак, а внизу шорты
        Один хрен, даже не отписались после этих интервью. Оба были на банковские должности.

        Comment


        • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
          Ну и да, я ему помогала с камерой, светом. Он не любит все эти дела, меня звал помочь. Смотрели, чтобы за спиной ничего не было, картинка строгая и красивая)))) он одевался в рубашку, галстук, пиджак, а внизу шорты
          Один хрен, даже не отписались после этих интервью. Оба были на банковские должности.
          Да вообще! Ещё и улыбаться и представлять, что там человек сидит по ту сторону )) а если у кого-то туго с воображением? Мне легко представить, но по другим аспектам теперь стресс, и как в реальности все таки это проходит. И отличается ли от теории, которую нам рассказывают.
          И вообще, все это лишний стресс только вдобавок к основному стрессу от самого интервью!
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Nataliii, мне девочка знакомая про подобное интервью рассказывала, тоже говорила что некомфортно так как живого общения нет. Ну и когда ты идешь на реальное интервью всегда можно погуглить кто с тобой общаться будет, в реальной жизни как мне кажется легче получить работу.

            Comment


            • Сообщение от Annyes Посмотреть сообщение
              Nataliii, мне девочка знакомая про подобное интервью рассказывала, тоже говорила что некомфортно так как живого общения нет. Ну и когда ты идешь на реальное интервью всегда можно погуглить кто с тобой общаться будет, в реальной жизни как мне кажется легче получить работу.
              И как, был ли ответ, взяли на работу? В любом случае, к неё уже опыт в этом есть!
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Nataliii, у меня было такое интервью в штатах ещё было не очень комфортно и даже необычно. На работу меня не взяли не сказали почему. Но после самого интервью я была даже рада что не взяли)))) вопросы были странные нужно было рассказывать про отношения в колледже с классмейтс например.

                Comment


                • Nataliii, рассказываю. ))
                  У мужа оба интервью были через ссылки на этом сайте https://www.sonru.com/
                  Вопросы стандартные. 8-10 вопросов. На экране напечатан вопрос, ты его читаешь, потом в зависимости от вопроса дается время на обдумывание от полуминуты до двух где-то. На экране ты видишь это время. Потом идет оповещение (муж не помнит, какой-то сигнал), что начинается запись. Тоже определенное время на ответ, время для ответа тоже видишь на экране, надо уложиться в это время.
                  Это были оба интервью для банков, но через рекрутинговые агентства.

                  Comment


                  • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                    Nataliii, рассказываю. ))
                    У мужа оба интервью были через ссылки на этом сайте https://www.sonru.com/
                    Вопросы стандартные. 8-10 вопросов. На экране напечатан вопрос, ты его читаешь, потом в зависимости от вопроса дается время на обдумывание от полуминуты до двух где-то. На экране ты видишь это время. Потом идет оповещение (муж не помнит, какой-то сигнал), что начинается запись. Тоже определенное время на ответ, время для ответа тоже видишь на экране, надо уложиться в это время.
                    Это были оба интервью для банков, но через рекрутинговые агентства.
                    Собственно, нам также и рассказывали в теории. Мужу вашему проще все равно это проходить. Раз опыт в переговорах и английский почти родной. А мне страшно через такое проходить ))
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                      Nataliii, у меня было такое интервью в штатах ещё было не очень комфортно и даже необычно. На работу меня не взяли не сказали почему. Но после самого интервью я была даже рада что не взяли)))) вопросы были странные нужно было рассказывать про отношения в колледже с классмейтс например.
                      Про странные вопросы тоже слышала. Там вашу реакцию проверяют на неожиданность да и вообще как ответите. Плюс, ваш комьюникейшн в тим, естественно )) У меня как то раз было интервью сто лет назад в России на дизайнера. Зашла в темную комнату, где сидел дядька босс с включённой лампой, на меня направленной какие допросе, и вопросы были про мою первую школу, адрес моей мамы и тот же колаборейшн с одноклассниками ))) В то время, такой стиль интервью был в новинку, тем более не в Москве, а в Сибири )) но, я не стала теряться. Сделала вид, что как будто такое все и должно быть )) Правда, забыла диск с портфолио взять с собой Потом поняла, что это была судьба, чтобы меня не взяли на ту работу. Другой человек, который там работал после - нахлебался. Вот и думай, пафоса море с этими интервью, а яйца выеденного не стоит в итоге. Только нервы опять на лишние стрессы тратить. А придётся следовать системе!
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Все это в основном касается крупных фирм с высоким кадрооборотом, где сотрудник - это не человек, а номер. Средние и малые бизнесы так не будут выпендриваться.

                        Comment


                        • Nataliii, да дурацкая система эта))) я не прошла интервью это на позицию ассистента дизайнера и туда входили частично обязанности ресепшиониста))

                          Comment


                          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                            И как, был ли ответ, взяли на работу? В любом случае, к неё уже опыт в этом есть!
                            На сколько знаю не взяли мою знакомую на работу это если не ошибаюсь офис Daviв Jones в Мельбурне был.
                            Last edited by Annyes; 12.06.2017, 11:49.

                            Comment


                            • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                              Nataliii, да дурацкая система эта))) я не прошла интервью это на позицию ассистента дизайнера и туда входили частично обязанности ресепшиониста))
                              Да уж. Потом сиди и думай - не прошла, потому что ответы не устроили или тупо глаза вдруг косо посмотрели не в камеру
                              Жаль, конечно.
                              Я была дизом в России. Здесь решила карьеру менять. Начала с нуля все.
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                                Да уж. Потом сиди и думай - не прошла, потому что ответы не устроили или тупо глаза вдруг косо посмотрели не в камеру
                                Жаль, конечно.
                                Я была дизом в России. Здесь решила карьеру менять. Начала с нуля все.
                                Класс)) я тоже пойду учиться или переучиваться но уже когда буду на пр, сейчас подрабатываю для pocket money))) ещё для себя не решила что будет мне интереснее продолжать в arts или сменить на marketing)))
                                А вы решили в какое направление?

                                Comment

                                Working...
                                X