Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
    На этом курсе, видимо, уровень языка довольно высокий, так как по независимой визе все сдают языковый тест и требуются весьма высокие баллы.

    Я сейчас делаю Cert 4 Employment в ТЭЙФе, программа аналогично Вашему курсу, правда, IELTS после этого курса примерно 5-5,5 (если сдавать).
    Да, предполагается уровень английского на 6.5.
    Я сама не сдавала, но планирую. Нужно будет сдать на 7ки.

    Comment


    • Alessia, Мы с Вами в разных штатах. А я уже заметила, что в каждом штате свои правила. Я бы и рада была перенаправиться куда-нибудь, но у нас без 3-го сертификата никак. Но я не переживаю. Преподаватель хороший, группа дружная и веселая. Да и listening заметно уличшился.
      He нaдo пытaтьcя испopтить мнe жизнь, я вceгдa вcё дeлaю caма

      Comment


      • biobac, как я понимаю, все зависит от визы и штата. Я недавно читала, что 820 виза в каком-то штате приравнивается к ПР. Но это не везде. Так что надо идти и спрашивать. Я как только 3-й сертификат получу, пойду узнавать, что они мне дальше могут предложить )))))
        He нaдo пытaтьcя испopтить мнe жизнь, я вceгдa вcё дeлaю caма

        Comment


        • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
          Муж хочет, чтоб я занималась тем, что мне приносит удовольствие, не важно, сколько денег это прмносит. У нас у обоих устаревшие взгляды, муж-основной добытчик в семье, а у жены-основная обязанность забота и воспитание детей и создание домашенго очага и уюта
          По поводу чайлд кеар идея была моя, но он меня поддержал, так как знает, что я очень люблю детей. Все говорят, что мол деньги это никакие, но, я думаю, что в качестве второго заработка в семье все равно не повредит
          конечно я желаю вам, чтобы у вас все удалось с childcare, но хочу сказать, что это ужасно тяжелый труд
          тем более, если вскоре появятся свои дети
          у вас и дома будут подгузники, и на работе
          с маленькими детьми дома хочется ходить на работу во 'взрослый' коллектив, чтоб мозги отдыхали
          я веду местную плэйгруппу для under 3, за два часа устаю
          хоть и своих трое дома
          но все люди разные

          Comment


          • Уффф... Дорвалась до компа) С этим переездом, блин, не могла его даже найти.

            Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
            хехе, я работала и официанткой, и клинером в гос заведении
            по молодости до детей
            ничего ужасного и позорного в етом не нахожу
            копейка не лишная, не сложно
            официанткой вобще классно было, компания хорошая попалась, весело было
            Да я тоже позорным это не считаю (вы меня процитировали, поэтому думаю, что вы ко мне обращаетесь). Я только устроилась и уже две смены отработала официанткой. Вчера на втором этаже ресторана была свадьба, я 4 часа вверх и вниз бегала с тарелками, сегодня лапы ломит и хвост отваливается.... А вообще, ниче так, прикольно, только официанты все моложе меня

            Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
            sveta123, а вы когда устраивались как резюме составляли? Я бы тож не против,по универу работала летом,нравилось,согласна что от заведения зависит,мне было легко и весело
            У вас был в резюме опыт,референсы? Я не пойму как писать чтоб оверквалифаед не получиться и вообще..я учитель,пыталась в чайлд кеар,отказали сказали нужно местное образование, мой диплом оверквалифаед,нужно именно дошкольного педагога хотя бы сертификат 3.теперь думаю куда б пойти на него заработать походила по магазинам, резюме пачками пораздавала и тишина..мож мне вообще в резюме российский опыт работы не писать или приврать чего? Как вы устраивались?
            Хоть вы и не меня спрашивали, поделюсь своим опытом. Я пошла своим ходом по кафе и ресторанам. В резюме убрала российское высшее, оставила только местный сертификат в бизнес админ. Ну опыт работы какой был уж написала. Тоже в админ сфере в России. В первый день обошла одну кафешную улочку, никуда не взяли. Где говорили, что не набирают, где просили оставить резюме. Я сразу говорила, что опыта у меня нет, и кому надо было только опытных, сразу отказывали.
            На второй день пошла по другой кафешной улочке и, в конце концов, нашла Даже резюме не стали смотреть А я и не навязывала. Так что без опыта вполне реально найти работу официанткой.

            Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
            А некоторые и после инязов хромают за пять лет в средней школе достижения инязов тускнеют увы, правила знать одно а с носителями непринужденную беседу вести чутка другое как оказалось (
            Во-во. Я тоже после иняза, IELTS на 8 сдала, а говорить поначалу вообще не могла

            Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение

            А по поводу официанток, у него, мне кажется почему-то сложилось мнение (думаю, ложное ), что к ним постоянно пьяные мужики пристают
            Хех, попробовали бы тут мужики руки распускать, сразу б лобешник получили. В смысле, полиция, все дела.

            Comment


            • Olga11, поздравляю с "почином"
              Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

              Comment


              • nannyirochka, спасибо

                Comment


                • Сообщение от Olga11 Посмотреть сообщение
                  Да я тоже позорным это не считаю (вы меня процитировали, поэтому думаю, что вы ко мне обращаетесь).
                  нет, что вы, я наоборот вас поддерживаю, цитата просто к месту ваша пришлась

                  Comment


                  • Сообщение от Olga11 Посмотреть сообщение
                    Во-во. Я тоже после иняза, IELTS на 8 сдала, а говорить поначалу вообще не могла
                    уже мы две с вами после иняза официантками подрабатывали

                    Comment


                    • Эх!!! Если, уж, люди после инязов и то их только в официантки берут, то что ж делать людям без иняза????

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Эх!!! Если, уж, люди после инязов и то их только в официантки берут, то что ж делать людям без иняза????
                        Лиха беда начало. Это только для разгону.


                        Сообщение от Olga11 Посмотреть сообщение
                        Хех, попробовали бы тут мужики руки распускать, сразу б лобешник получили. В смысле, полиция, все дела.
                        Совершенно согласна. Кафе, в котором я работала, вообще было ориентировано на lunch time для офисного планктона из соседних зданий, т.е. после 3-х дня только залетные кофе заходили попить, а мы уже начинали процедуру постепенного закрытия кафе. Какие там приставания, если спиртного вообще не было, а все мужики спешили в свои офисы. За четыре года моей работы там ни одна холостая девчонка даже ни с кем не познакомилась там.

                        Одна знакомая есть, которую мы все друг другу в пример ставим. Она на родительской визе, язык совсем не дается. Сначала работала в какой-то пиццерии у греков, те платили ей 12 долл в час, и она была рада и этому. Потом она переехала в другой район, из того кафе уволилась, начала искать работу недалеко от дома. Составила резюме, как ей рассказали на пальцах, и начала ходить по улицам и давать резюме в каждое кафе, которое попадалось. У меня есть копия этого резюме, как "образец" Там написано все, как она в России работала и учителем, и бухгалтером. Не смотря на такое неважнецкое резюме, ее взяли на работу австралы посудомойкой. Она сейчас получает 24 долл в час, а если работает в воскресенье или public holiday, то 48. Довольна!
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • не могу такое читать...когда на родительских визах работают посудомойками и так рады,так рады предел мечтаний,что ли?покинуть родину,чтоб здесь быть посудомойкой....я ещё понимаю,молодые подрабатывают,но не пенсионеры-родители же

                          Comment


                          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                            Эх!!! Если, уж, люди после инязов и то их только в официантки берут, то что ж делать людям без иняза????
                            Ну у меня это было, когда совсем молодая была
                            После этого я получила местное дигрии и надеюсь на хорошую работу
                            чего и вам желаю, и всем кто в поисках работы или учебы
                            Last edited by Marry Poppins; 04.03.2013, 13:36.

                            Comment


                            • Не боги горшки обжигают.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • Сообщение от Alessia Посмотреть сообщение
                                Skillmax Program, NSI, Sydney, Australia
                                Job-seeking skills Course for Overseas Professionals
                                ...
                                Смотрю здесь AMES - Skillmax - Jobseekers, что нужно быть резидентом или гражданином, чтобы попасть на эти курсы. А Вы уже резидент или жен туда тоже берут?

                                Comment

                                Working...
                                X