Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите, пожалуйста, если 300ая приравнивается к international student, тогда 309ая тоже? Правильно я понимаю?
    Виза 300 - international student, а вот 309 (820) уже от штата зависит. Где-то доместик, где то international student (Квинсленд и Южная Австралия)

    Comment


    • biobac, Круто как, спасибо!

      Comment


      • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
        Девочки,подскажите, пожалуйста, если 300ая приравнивается к international student, тогда 309ая тоже? Правильно я понимаю?
        в uni 309/820 international, 100/801 domestic, но платить upfront

        Comment


        • Marry Poppins, сорри не могу цитировать на айпаде почему-то

          По поводу вашего вопроса. Муж хочет, чтоб я занималась тем, что мне приносит удовольствие, не важно, сколько денег это прмносит. У нас у обоих устаревшие взгляды, муж-основной добытчик в семье, а у жены-основная обязанность забота и воспитание детей и создание домашенго очага и уюта

          По поводу чайлд кеар идея была моя, но он меня поддержал, так как знает, что я очень люблю детей. Все говорят, что мол деньги это никакие, но, я думаю, что в качестве второго заработка в семье все равно не повредит
          И не всю ж жизнь ассистентом работать, если продолжать учиться, то потом group leader-early childhood teacher- center manager и т.д. Какой-никакой, но все равно карьерный рост.

          А по поводу официанток, у него, мне кажется почему-то сложилось мнение (думаю, ложное ), что к ним постоянно пьяные мужики пристают
          А я б наверное не смогла работать на такой работе хотя бы просто потому, что у меня все время все с рук падает

          В Украине помню попросили меня на работе заказать обед на иностранную делегацию в 15 человек. Так с меня 20 потов стекло, пока я узнала, что кто кушать будет и какой поджаренности стейк кому Тогда я и поняла, что официант для меня дело гиблое

          Но если б денег совсем не было и дети булочку хотели, то пошла бы и на это
          Per aspera ad astra

          Comment


          • Кстати, а в Канберре как с оплатой в тейфе по 820- никто не слышал ?
            Per aspera ad astra

            Comment


            • Сообщение от verber Посмотреть сообщение
              Я сейчас больше думаю о рождении детей.
              Если не сложится ( ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ), тогда конечно продолжу свою работу в этом направлении.
              Но свои амбиции я уже давно потешила... так что для меня работа далеко не самое важное в жизни!
              ух ты! здорово!! молодцца
              visa 820 - Sep/2013

              Comment


              • Сообщение от verber Посмотреть сообщение
                свои амбиции я уже давно потешила
                +100% , я своими уже тоже натешилась хотя домохозяйкой представляю себя с трудом и ума не приложу, чем я там смогу заниматься...но любой труд не зазорен -- лишь бы был по силам (физическим и психологическим)


                Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                по поводу официанток
                Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                к ним постоянно пьяные мужики пристают
                ой, девочки, после развода и мне этот хлеб пришлось попробовать -- НИКТО не приставал, сидели смирно и чаевые неплохие оставляли но больше туда я не пойду, конечно... возраст, знаете ли..

                Comment


                • Я все таки думаю, что взрослая женщина в состоянии сама решить где ей хочетеся/можется работать. Мнение мужа нужно учитывать, но запреты.... Мне этого не понять.

                  Может вы конечно и старше и намного дольше здесь, так что смело можете говорить мне "мол кто ты такая тут жизни учить" (что вы и делаете) но если я чему-то в жизни научилась-это тому, что все достижимо, если прилагать усилия. Конечно не сразу и не в один день. Но это возможно.
                  я вам этого не говорила, учили жизни как раз вы. Вы мечтаете о работе с детьми, а для другой это было бы самым последним вариантом, когда уже и на уборщицу не берут. Все люди разные. Доказывать вам что-то не с/читаю нужным, все вокруг крокодилихи, вы же конечно в белом и пушистая вся. Ваш пост многих в этом форуме задел, но вы не в состоянии этого заметить

                  И конечно, как же тут возраст за уши не приотянуть?
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • Сообщение от verber Посмотреть сообщение
                    Читала, читала....
                    Когда моему сыну было 1,5 года... у меня не было денег купить ему даже булочку за 3 рубля.....
                    Заходим в магазин а при магазине была пекарня... и запах этих булок умопомрачительный...
                    Он в истерику а я в слёзы.... (умом то я понимаю что булка за 3 р. далеко не роскошь - а купить не могу...)
                    Через 2 дня научилась печь эти самые булки а позже и хлеб.
                    Поверьте мне когда ваши дети будут просить еду будете вы работать где угодно и кем угодно.

                    Работа официанта очень тяжёлая не смотря на молодой интересный коллектив.
                    Знаю не по наслышке.... Я более 10 лет в ресторанном бизнесе.
                    Признаюсь официантом ни дня не работала. Я официантов обучала и принимала на работу.
                    Хорошего официанта днём с огнём не сыщешь!!!!
                    Работа официанта не заключается в принеси - подай! Это только не знающие люди могут так думать об этой профессии.
                    Официант - это продавец!!!
                    Любая работа тяжёлая и по своему трудная просто потому что это работа!
                    Очевидно это всё про Россию? Здесь официанты не сильно нарягаются, да и возраст у них.. скажем так от 15 и старше. У меня дочь работала некоторое время официанткой. Ничего страшного абсолютно. С ней ещё двое 15-летних работали. Платят $12 в час. Тем, кто постарше немного больше, но всё-равно меньше $20 в час. Это если в кафешках. В 5-звёздочных ресторанах понятное дело всё совсем не так.
                    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                    Comment


                    • Видела у кого-то в комментах вопрос про TAFE. Я сейчас учусь по программе AMEP на 3-й сертификат. Приехала сюда с учительским дипломом и опытом работы в школе. Подтвердили мне мой диплом, но..... на работу в школу не берут без TRN (Teacher Registration Number). А чтобы получить этот номер, надо сдать IELTS на все 7. Поэтому я решила, что сначала получу 3-й сертификат а потом посмотрю. Когда пришла регистрироваться в TAFE, меня вообще-то не хотели брать. Сказали. что у меня для их программы слишком высокий уровень. Но в Centerlink сказали, что только по окончании AMEP они могут меня направить дальше бесплатно учиться. Так что изучаю австралийский английский. Потом, наверное, на Child Care пойду.
                      He нaдo пытaтьcя испopтить мнe жизнь, я вceгдa вcё дeлaю caма

                      Comment


                      • Сообщение от Gardarika Посмотреть сообщение
                        Видела у кого-то в комментах вопрос про TAFE. Я сейчас учусь по программе AMEP на 3-й сертификат. Приехала сюда с учительским дипломом и опытом работы в школе. Подтвердили мне мой диплом, но..... на работу в школу не берут без TRN (Teacher Registration Number). А чтобы получить этот номер, надо сдать IELTS на все 7. Поэтому я решила, что сначала получу 3-й сертификат а потом посмотрю. Когда пришла регистрироваться в TAFE, меня вообще-то не хотели брать. Сказали. что у меня для их программы слишком высокий уровень. Но в Centerlink сказали, что только по окончании AMEP они могут меня направить дальше бесплатно учиться. Так что изучаю австралийский английский. Потом, наверное, на Child Care пойду.
                        Странно, что Вас оставили в AMEP.
                        Я в TAFE в на St.Leonards. Делаю Skillmax.
                        Тоже так, как и Вы пришла, а мне сказала, что мол в AMEP Вам делать нечего и сразу перенаправили в Скиллмакс. Там, кстати, есть возмоность паралельно получить Certificate III in Writing and Reading English, да и продолжительностью они всего 5 недель (интенсив, так сказать). Еще есть в Хорнсби что-то подобное, но там 10 недель.
                        Может перепрыгните на Скиллмакс, пока еще не слишком поздно? ИМХО

                        Comment


                        • Сообщение от Alessia Посмотреть сообщение
                          Странно, что Вас оставили в AMEP.
                          Я в TAFE в на St.Leonards. Делаю Skillmax.
                          Тоже так, как и Вы пришла, а мне сказала, что мол в AMEP Вам делать нечего и сразу перенаправили в Скиллмакс. Там, кстати, есть возмоность паралельно получить Certificate III in Writing and Reading English, да и продолжительностью они всего 5 недель (интенсив, так сказать). Еще есть в Хорнсби что-то подобное, но там 10 недель.
                          Может перепрыгните на Скиллмакс, пока еще не слишком поздно? ИМХО

                          А что такое Скиллмакс?
                          visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                          visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                          I live in Australia since 25th October, 2012...

                          Comment


                          • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
                            А что такое Скиллмакс?
                            Skillmax Program, NSI, Sydney, Australia
                            Job-seeking skills Course for Overseas Professionals

                            Типа для тех, кто приехал работать по специальности, а не кем придется. В большинстве там люди по независимой визе, которые на протяжении нескольких месяцев не могут найти работу, но есть и те, которые спустя несколько лет в Австралии хотят вернуться на рынок труда, но не знают, как то сделать. Они помогают наработать навыки телефонного интервью, face to face. Помагают составить резюме согласно австралийсим требованиям.
                            Так же много информации о том, как и где искать работу.

                            Comment


                            • Сообщение от Gardarika Посмотреть сообщение
                              Но в Centerlink сказали, что только по окончании AMEP они могут меня направить дальше бесплатно учиться.
                              Что Централинк предлагает из обучения?
                              На эти бесплатные программы все могут претендаать или только те, кто eligible по финансам быть клиентом Централинка?

                              Comment


                              • Сообщение от Alessia Посмотреть сообщение
                                В большинстве там люди по независимой визе
                                На этом курсе, видимо, уровень языка довольно высокий, так как по независимой визе все сдают языковый тест и требуются весьма высокие баллы.

                                Я сейчас делаю Cert 4 Employment в ТЭЙФе, программа аналогично Вашему курсу, правда, IELTS после этого курса примерно 5-5,5 (если сдавать).

                                Comment

                                Working...
                                X