Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • biobac, не высокроплачиваемые проффесии делают людей счастливыми, а возможность быть нужной.
    Такая вот сценка почему то вспомнилась(училась когда то психологии и много всякого читали): страшная авария и человек на дороге с артериальным кровотечением, один подлетает и начинает пытаться остановить, вокруг начинает собираться толпа, кто то вызвал скорую, кто то тушит огонь, а ты стоишь, тебе говорят ты помочь можешь?, нет потому что я топовый бухгалтер, да похер всем что ты топовый ты помочь можешь?,, ну хоть бинт подержать, нет ., а если нет то отойди на обочину и не мешай. На обочину. Мир жесток и всем похер кто ты там у себя в мозгах, не можешь- на обочину. А жизнь как тот истекающий кровью на дороге надо делать что то уже сейчас. Даже если цветы в саду поливать.
    (Я бухгалтера в пример взяла просто так, это ничего не значит)
    Last edited by tanila1708; 17.12.2015, 07:30.
    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

    Comment


    • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
      и разговариваю я как то с подружкой жалуюсь на судьбинушку, а подружка эта когда-то мне помогала очень когда я свой салон открывала, вот она мне и говорит, помнишь когда ты искала кто у тебя работать будет, ты бы чурку взяла которая еле еле говорит, и думает что звезда, пожалуй нет. Честно нет.
      Я со своими когда треплюсь все время говорю, что я тут "таджикский дворник" По большому счету, везде одно и то же

      И кстати, у меня еще такой момент - график. Как вспомню, я шарашила понедельник - пятница с 9 до 5:30. У мужа график совершенно другой - никаких суббот-воскресений и т.п. Дай Бог, у нас 1 выходной в месяц совпадал. Я вот думаю - хочу я так опять? - нет, нет и НЕТ! Как-то охота сейчас под его график подстроиться

      Comment


      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        Меняются, конечно, не от хорошей жизни. Всё же з/п инженера/юриста несравнима с з/п нянечки в д/с или ассистентом дантиста. Но что делать, как говорится, если работа по профессии так и не нашлась. Маленькая з/п лучше, чем никакая.
        Kutsyna,если у Вас возраст позволяет, то можно и поучиться и получить что-то приличное на перспективу. Если, как говорится, годы-гады, то да...простенькие малооплачиваемые профессии.
        Biobac, возраст позволяет поучиться, но вот финансы пока нет. Любые полноценные сертификаты или дипломы требуют немалых денежных затрат. А мы сейчас новый дом строим, выплачиваем две mortgage. Вот и ищу хоть что-нибудь. Как Вы пишите - маленькая ЗП лучше, чем никакая. Надеюсь, в будущем появится возможность поучиться. Я не против и переквалифицироваться и получить новую профессию.. Но здесь же без бумажки ты никто. На днях покупали в Bunnings фонари для заднего двора, и муж спросил у консультанта о проводах для их установки. Консультант ответил, что предоставлять такую информацию не имеет права, так как фонари должен устанавливать сертифицированный электрик. Муж купил провода на своё усмотрение, установил, и уже неделю фонари освещают наш двор

        Comment


        • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
          не высокроплачиваемые проффесии делают людей счастливыми, а возможность быть нужной.
          Этот аспект я вообще не рассматриваю. Работаем мы всю-таки ради денег, full-time благотворительность себе мало кто позволить может

          Comment


          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Этот аспект я вообще не рассматриваю. Работаем мы всю-таки ради денег, full-time благотворительность себе мало кто позволить может
            Я где то упоминала про благотворительность? Или бесплатный труд? Я даже волонтерство не рассматриваю.
            Я это написала для того что надо смотреть нужные проффесии, те кто сейчас требуется на рынке труда. Когда потребуется ваша проффесия можно ждать годы, короли везде уже сидят. И да все эти люди кот я привела в пример в свое время так же пошли туда где требуются. Конечно зарплаты помощника стоматолога и юриста не сравнить, но здесь не нужны наши юристы. И нянечку с инженером не сравнишь, но там двое его детей и свой, у мужа главнее работа, мужчине надо зарабатывать, а она с детьми и в школу, и забрать, какому инженеру так позволят.
            Мы на прошлое рождество уезжали в Кви, и не могли найти человека кто бы приходил к нам кормил и выгуливал собаку, все заняты. Стоимость 30$ полчаса. Я думала так вот если не возьмут меня на работу из-за анг, я буду выгуливать собак, там анг не надо. Муж смеётся, говорит не все такие как наша Белла, есть и большие и кучки побольше, и я боюсь больших. Не судьба вообщем, нашлась работа.
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
              Я где то упоминала про благотворительность? Или бесплатный труд? Я даже волонтерство не рассматриваю.
              Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
              не высокроплачиваемые проффесии делают людей счастливыми, а возможность быть нужной.
              Эта фраза как-раз и подразумевает бесплатный труд. Мол, раз денег не платят, так, хоть чувствовать себя нужной.


              А так-то я согласна, выбирать не те профессии, которые нравятся (таджикским гастробайтерам не до выбора), а на котрые есть спрос и, сооветственно, шанс трудоустроиться. Хотя местная корочка вовсе не всегда гарантия оного.

              Comment


              • Kutsyna, узнайте про программу скиллмакс в ближайшем к Вам ТЭЙФе, она длится всего три недели и доступна на нашей визе (мне ее предложили вместо курсов английского). Я согласна с Васютой, что значит с резюме что-то не то, раз Вам не звонят, походите на курсы, доработаете резюме, искорените все недостатки.

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  Kutsyna, узнайте про программу скиллмакс в ближайшем к Вам ТЭЙФе, она длится всего три недели и доступна на нашей визе (мне ее предложили вместо курсов английского). Я согласна с Васютой, что значит с резюме что-то не то, раз Вам не звонят, походите на курсы, доработаете резюме, искорените все недостатки.
                  Эта программа есть только в NSW, у нас в WA её нет.
                  Хмм.. что же там может быть не то? Родные город и страну убрала везде, описание должностей соответсвует австралийским, английский хороший, ошибок и близко нет. Весь формат резюме тоже на здешний манер - Summary, Key skills, Employment history, Education... Резюме давала читать местным, сказали ок. Также читала их резюме и подстраивала своё. Ума не приложу что ещё можно в нем изменить..

                  Comment


                  • Резюме, вполне возможно, особо и не читают. При он-лайн подаче бывает,(не знаю, как на бухгалтерские позиции), нужно заполнить анкетку и один из первых вопросов - последнее место работы - когда, где, название компании и прочая. Если писать честно, то приаттаченное резюме , думаю, уже никто и не открывает.

                    Kutsyna, не отчаивайтесь. Люди как-то находят же работу, если сильно хотят.

                    Comment


                    • В соседнем разделе форумчанка поделилась материалами SkillMax. Так что, кто еще в ту тему не заглянул - очень рекомендую. Такое, мне кажется, любому пригодится

                      Comment


                      • Сообщение от Kutsyna Посмотреть сообщение
                        Эта программа есть только в NSW, у нас в WA её нет.
                        Хмм.. что же там может быть не то? Родные город и страну убрала везде, описание должностей соответсвует австралийским, английский хороший, ошибок и близко нет. Весь формат резюме тоже на здешний манер - Summary, Key skills, Employment history, Education... Резюме давала читать местным, сказали ок. Также читала их резюме и подстраивала своё. Ума не приложу что ещё можно в нем изменить..
                        а вы все отражаете, что они просят в вакансии? у них определенные слова и аббревиатуры, по которым ищут кандидатов. Если набора каких-то слов нет, то звонить не будут. Рекрутеры в основном ничего не понимают в той области, на которую нанимают. Надо пихать то, что они требуют в summary и в последние места работы обязательно. И каждое резюме затачивать под конкретную вакансию. И cover letter не забываем.
                        Last edited by Vasjutta; 22.12.2015, 09:01.

                        Comment


                        • Блин, я в РФ бухгалтер с 20-летним стажем. Приеду в АУ профессиональным нулем. И аж страшно подумать, что писать в своем резюме, если свою страну лучше не указывать. По визе полагаются курсы вроде (Скиллмакс? и странно что в WA их нет), если я их закончу, будет ли это иметь вес в резюме? И где-то слышала, что на этих же курсах что-то вроде рекомендации дают. Никто не слышал более подробно? Или все это фигня фигней, если нет местного опыта? Уже думаю на кого-бы еще отучиться, помимо бухгалтерии, т.к. что-то подсказывает, что пройдет много времени, прежде, чем выйду по специальности.

                          Comment


                          • Мамзель, я работала главным экономистом в мультинациональной компании. пока не перекроила полностью свое резюме, никто не звонил даже мне, когда звонили, первое, что спрашивали после моих обязанностей, опыт местный или нет, так как по названию компании было непонятно (когда говорила нет, на том конце провода голос затихал), потом спрашивали, постоянная ли у меня виза (когда понимали, что еще нет, интерес пропадал ко мне еще больше), ну и плюс мой английский оставлял желать лучшего. может быть Вам повезет, и Вы найдете работу быстро и по специальности.
                            Last edited by Masyanya; 22.12.2015, 18:59.

                            Comment


                            • Скилмакс по визе полагается (мне его вместо английского предложили), в резюме эти курсы веса иметь не будут, но после них Ваше резюме будет иметь вес Вы сможете потенциальному работодателю дать телефон своего преподавателя (если он не против), он потом даст рекомендацию, если ему позвонят.

                              Comment


                              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                                Мамзель, я работала главным экономистом в мультинациональной компании. пока не перекроила полностью свое резюме, никто не звонил даже мне, когда звонили, первое, что спрашивали после моих обязанностей, опыт местный или нет, так как по названию компании было непонятно (когда говорила нет, на том конце провода голос затихал), потом спрашивали, постоянная ли у меня виза (когда понимали, что еще нет, интерес пропадал ко мне еще больше), ну и плюс мой английский оставлял желать лучшего. может быть Вам повезет, и Вы найдете работу быстро и по специальности.
                                Думаю у меня будет такая же ситуация. Особо губы не раскатываю. Почувствую себя снова только окончившей ВУЗ и в поисках работы без опыта (( Но может это хороший шанс сменить нелюбимую профессию как раз ) Будем искать позитив во всем ))

                                Comment

                                Working...
                                X