Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • На Assistant Accountant без местного опыта и образования претендовать трудно, если Вы на родине занимались дебиторкой/кредиторкой, кэш флоу, а не конкретно бух обязанностями, поэтому попробуйте позиции, которые я Вам выше рекомендовала (это, конечно, мое предположение, основанное на том, что Вы написали о своем прошлом опыте, может я и неверно поняла, так как написали Вы немного).
    Last edited by Masyanya; 16.12.2015, 07:41.

    Comment


    • Ничо, всё потихоньку наладится! Усё будет, как говорится

      Comment


      • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
        Ничо, всё потихоньку наладится! Усё будет, как говорится
        Уверена
        Правильно Васюта написала, что умение продавать себя важно. Получив местное образование (не высшее, конечно, но все же), я поняла, что я вообще все делала неправильно, подавая на свободные вакансии, преподносила себя абсолютно неправильно, потому что не могла нащупать свой путь. Сейчас уверенности поприбавилось и понимания, в каком напралении копать, но с маленьким пока не до того.

        Comment


        • Kutsyna, не отчаивайтесь, сейчас время такое, затишье, все подарки ищут, а не новых работников)

          Я тоже фин аналитиком была, здесь у меня было пару волн, когда начинала отправлять резюме, ничего обратно не получала и переставала (кстати, тоже перед рождеством в ноябре-декабре), потом снова, со второго раза получилось (уже в марте). Подавалась на всякие стартовые, типа админ персонала и прочее, а пригласили в итоге по профессии (и это был единственный звонок, кстати). Нашла быстро, помогла моя компания, мой партнер тоже в ней же тут начинал, а потом уже слово за слово на собеседовании и все, вышла через пару дней. Раньше работала в больших финансах, сюда приехала - устроилась в маленькие, быстрые, мне нравится). Дальше в банк планирую уже на аналитику.
          Не опускайте руки, помню даже в Москве как я рассылала свои резюме поначалу куда только можно, хотя образование и немного опыта было + язык свой. Все будет, это дело везения зачастую, надо, чтобы Ваша позиция была открыта.

          Смотрите не только на сик, посмотрите в Вашем районе, какие есть крупные компании, Ваша Shire - у них на сайте могут быть вакансии.

          Comment


          • у моей знакомой муж подал резюме более чем на 100 вакансий, и только одна компания дала шанс, пригласив на интервью, он его использовал. работает сейчас файнаншал эккаунтант и получает очень хорошие деньги.

            Comment


            • [QUOTE=Мышинда;4639302]Чот анекдот Танилин вспомнился - "ну с таким подходом ты слона не продашь"... Вы ж в Перте вроде?

              С каким таким подходом? Чистая констатация факта на основании количества объявлений на том же seek вебсайте. В Перте и его ближайших окрестностях - 3836 вакансий, а нашем пригороде - 201 и в соседнем - 151. Есть разница? Я не в Перте, и даже не в его ближайших окрестностях.. Руки не опускаю, работаю над резюме и продолжаю поиски.. Я не ныть сюда пришла))) Просто любопытно, кто как находил работу..

              Comment


              • Сообщение от Kutsyna Посмотреть сообщение
                Я не в Перте, и даже не в его ближайших окрестностях..
                Вы не в Банбери случаем?
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Kutsyna, сколько Вам добираться до Перта? я вот знаю людей, кто 2 часа в одну сторону тратит на дорогу.

                  Comment


                  • Kutsyna, да по-разному все находят работу. Как фишки лягут. Пробовать надо везде и по-всякому. Просто где-то побыстрее получается, где-то помедленнее.
                    Напосмеяться вам немножко - непосредственно по моей работе за декабрь на весь Сидней было 3 (прописью - три ) вакансии. Не, ну поширее и поглубже-то можно захватить Но опять же, карты лечь должны. Так что место жительства тоже не панацея.
                    Я тут когда на прошлую свою работу выперлась через 3 месяца после переезда -никого тут еще не зная вообще думала, ну надо ж ходить на собеседования, тренироваться на вопросы отвечать да с резюме играться А там вон оно как получилось.

                    Так что все у вас сложится, все будет ок, не грустите

                    Comment


                    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                      Kutsyna, сколько Вам добираться до Перта? я вот знаю людей, кто 2 часа в одну сторону тратит на дорогу.
                      Это в Сиднее по два часа добираются, мегаполис же, а в нашей деревне люди охают, если 40 минут надо ехать

                      Comment


                      • Но поближе к дому это все-таки неплохо

                        Comment


                        • Мы в Mandurah, 70 км до Перта.. В часы пик тоже два часа добираться. Я там работу ещё и не пробовала искать, но вот уже думаю, что нужно. Только я все ещё на L plate, так что весело будет кататься на автобус-электричка-автобус)))

                          Comment


                          • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                            Kutsyna, неужели вы думаете, что там 186 местных подалось?
                            если у вас есть подходящий им опыт и они видят, что резюме без ошибок, то разницы для них быть не должно.
                            Города можно убирать, народ и без них в резюме работу находит.
                            И Мышинда правильно пишет, что тут очень много по знакомству находят, без рекламы..
                            Vasjutta, конечно же я так не думаю в Австралии приезжих больше, чем коренных)) Но все равно предпочтение местным.. Вот у моего мужа ( рождённого австралийца) резюме совсем простое, и он не заморачивается с ним. И ему звонят, приглашают на собеседования и предлагают работу.
                            Оо да по знакомству вариант очень хороший. В этом направлении мы тоже работаем.. Ладно, пойду удалять всякое упоминание о Киеве и Украине

                            Comment


                            • Сообщение от Kutsyna Посмотреть сообщение
                              Vasjutta, конечно же я так не думаю в Австралии приезжих больше, чем коренных)) Но все равно предпочтение местным.. Вот у моего мужа ( рождённого австралийца) резюме совсем простое, и он не заморачивается с ним. И ему звонят, приглашают на собеседования и предлагают работу.
                              Оо да по знакомству вариант очень хороший. В этом направлении мы тоже работаем.. Ладно, пойду удалять всякое упоминание о Киеве и Украине
                              О тут даже и не поспоришь! Конечно к местным. Я первое время обижалась оч сильно что не видят во мне звезду, так детей записывают и пенсионерок, редко когда реально интереная работа попадала,, и разговариваю я как то с подружкой жалуюсь на судьбинушку, а подружка эта когда-то мне помогала очень когда я свой салон открывала, вот она мне и говорит, помнишь когда ты искала кто у тебя работать будет, ты бы чурку взяла которая еле еле говорит, и думает что звезда, пожалуй нет. Честно нет. Но вот ежели это была бы из прибалтики взяла (мне завсегда Канделаки акцент нравился). Так что не печалься, китайкам хуже здесь я думаю. Только просьба к остальным не нада мне про интернационал, похер мне.
                              Вот я тебе к чему: может сделать шаг назад, и посмотреть координально другое. Ко мне недавно успешный реэлтор приходил, тож аккаунтер бывший. Даже курсов не заканчивал, так взяли, работать хотел. Еще девушка была, помощник стоматолога, бывшая юрист, но тут курсы 8мес. Подружка что в Кви сейчас в садике работает, инженер бывшый. Люди меняются и время и место их меняет.
                              Last edited by tanila1708; 16.12.2015, 22:10.
                              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                              Comment


                              • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                                Люди меняются и время и место их меняет.
                                Меняются, конечно, не от хорошей жизни. Всё же з/п инженера/юриста несравнима с з/п нянечки в д/с или ассистентом дантиста. Но что делать, как говорится, если работа по профессии так и не нашлась. Маленькая з/п лучше, чем никакая.
                                Kutsyna,если у Вас возраст позволяет, то можно и поучиться и получить что-то приличное на перспективу. Если, как говорится, годы-гады, то да...простенькие малооплачиваемые профессии.

                                Comment

                                Working...
                                X