Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
    А был же разговор что пр и citizenship одинаковые условия нет?
    На ситезен бесплатный кредит дают, с оплатой когда найдете работу . Пр это деньги вперед.
    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

    Comment


    • не поняла! это кому такое положено -на темпорари виза что ли?? партнер или по другим визам тоже? извините меня просто интересует эта тема - если да тогда отлично конечно!)))
      это про PR holders. можете дождаться гражданства, тогда в кредит учится можно будет.

      Comment


      • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
        не поняла! это кому такое положено -на темпорари виза что ли?? партнер или по другим визам тоже? извините меня просто интересует эта тема - если да тогда отлично конечно!)))
        это про PR holders. можете дождаться гражданства, тогда в кредит учится можно будет.
        А я не поняла, что не поняла. Беспроцентный кредит для граждан Австралии. Это когда паспорт АУ.
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
          не поняла! это кому такое положено -на темпорари виза что ли?? партнер или по другим визам тоже? извините меня просто интересует эта тема - если да тогда отлично конечно!)))
          это про PR holders. можете дождаться гражданства, тогда в кредит учится можно будет.
          понятно теперь!))) Спасибо!!
          Visa 820. 801 applied 17.03.2015
          Granted 20.08.2018
          пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

          Comment


          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
            ПР и ситизен разные вещи и разные сроки ожидания. После получения 300 визы, женитьбы, подарок на визу 820 темпорари/801 ПР, ждёте 22 мес (смотрите таблицу по срокам на сайте Департамента). Ситизен получаете через 4 года после ПР. По локальным ценам можно учиться будучи на ПР. Но зависит от штата и учреждения. Может и до ПР получится по локальным на визе 820. Узнавать уже непосредственно на месте у себя будете.
            Мне 300 не надо, мы уже женаты.
            Я может конечно все равно по срокам не догоняю...
            в январе/феврале подадимся, вроде как два года после подачи ПР дают (что на сайте написано вроде как, понятно плюс минус)
            Ну в идиале должен быть ПР в 2020
            Но надеюсь точно не 6 лет

            И я тоже читала что commonwealth покрывает, получается как domestic student, но платить нужно будет за семестр вперёд, кредит не положен.

            Хотя кто знает, все это тоже конечно может изменится...
            309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
            100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

            Comment


            • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
              Мне 300 не надо, мы уже женаты.
              Я может конечно все равно по срокам не догоняю...
              в январе/феврале подадимся, вроде как два года после подачи ПР дают (что на сайте написано вроде как, понятно плюс минус)
              Ну в идиале должен быть ПР в 2020
              Но надеюсь точно не 6 лет

              И я тоже читала что commonwealth покрывает, получается как domestic student, но платить нужно будет за семестр вперёд, кредит не положен.

              Хотя кто знает, все это тоже конечно может изменится...
              Так вы будете подавать на 309 или 820? За учебу можно платить частями, не сразу всю суммму выплачивать в начале семестра.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                Так вы будете подавать на 309 или 820? За учебу можно платить частями, не сразу всю суммму выплачивать в начале семестра.
                309, так как живем в третьей стране.

                Пока контракт до 2019
                там, если получу вовремя, заедем на несколько месяцев и возможно уедем до получения ПР опять...

                В принципе не особо к спеху, но со всеми усложнениями и прочее подумали что надо бы уже заняться этим вопросом...

                Ранее моя знакомая (лет 10 назад) получила гражданство без постоянного проживания (то В ОЗ они жили, то в ее стране) им засчитали, но я так поняла это больше не работает.
                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                Comment


                • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                  309, так как живем в третьей стране.

                  Пока контракт до 2019
                  там, если получу вовремя, заедем на несколько месяцев и возможно уедем до получения ПР опять...

                  В принципе не особо к спеху, но со всеми усложнениями и прочее подумали что надо бы уже заняться этим вопросом...

                  Ранее моя знакомая (лет 10 назад) получила гражданство без постоянного проживания (то В ОЗ они жили, то в ее стране) им засчитали, но я так поняла это больше не работает.
                  Ну сроки ожидания 309 на сайте пока 13-16 мес. К тому времени, как соберётесь подавать, скорее всего опять увеличат, вот и считайте. А так же, со дня подачи доков на 309 нужно чтобы прошло 2 года, тогда только вы подаёте доки на ПР. Сроки ожидания ПР увеличили до 35 мес. Но это максимум, могут и через 12 мес выдать, почему нет. Так что, вся эта волокита только займёт минимум 2 года и больше. После получения ПР, желательно отсутствовать из Ау не больше 12 мес за все 4 года до дня подачи доков на ситизен.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                    Ну сроки ожидания 309 на сайте пока 13-16 мес. К тому времени, как соберётесь подавать, скорее всего опять увеличат, вот и считайте. А так же, со дня подачи доков на 309 нужно чтобы прошло 2 года, тогда только вы подаёте доки на ПР. Сроки ожидания ПР увеличили до 35 мес. Но это максимум, могут и через 12 мес выдать, почему нет. Так что, вся эта волокита только займёт минимум 2 года и больше. После получения ПР, желательно отсутствовать из Ау не больше 12 мес за все 4 года до дня подачи доков на ситизен.
                    Ну да, я в принципе так и прикидываю.

                    Одно радует что мы вместе живём.
                    Потому что сроки ожидания нереальные если у людей нет возможности жить в одной стране...
                    Деченки герои кто дождался и ждёт, реально желаю чтобы все прошли это и только укрепили чувства.
                    У нас первый год отношений был на расстоянии, виделись по две недели 4 раза и я представляю как это не легко....

                    А так что делать, будем ждать скок скажут
                    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                    Comment


                    • Всем здравствуйте!

                      Такой вопрос про работу. У вас было такое, что лично с начальством договорились, в вас работодателю всё понравилось, вроде как ударили по рукам. И потом присылаете ему свои визовые документы, где все еще активная 300, которая temporary, и из-за этого начальник сразу меняет отношение и говорит, что будет советоваться с более вышестоящим начальством? Я-то думала, работа почти в кармане, уже договорились о probationary period, ан нет, теперь только ждать. Муж собрался звонить им на следующей неделе, если не ответят, хотя, я думаю, это лишнее

                      Чем их не устраивает эта виза, если там уже написано, что уже есть unlimited Work rights? Как аргументировать, что ты точно никуда не собираешься возвращаться? Я прикрепляла также файл, подтверждающий, что на 820 документы поданы и она рассматривается.

                      Бриджинг виза вступит в силу только в октябре, еще несколько месяцев работодателей моя виза 300 будет пугать, я так понимаю.

                      Comment


                      • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                        Всем здравствуйте!

                        Такой вопрос про работу. У вас было такое, что лично с начальством договорились, в вас работодателю всё понравилось, вроде как ударили по рукам. И потом присылаете ему свои визовые документы, где все еще активная 300, которая temporary, и из-за этого начальник сразу меняет отношение и говорит, что будет советоваться с более вышестоящим начальством? Я-то думала, работа почти в кармане, уже договорились о probationary period, ан нет, теперь только ждать. Муж собрался звонить им на следующей неделе, если не ответят, хотя, я думаю, это лишнее

                        Чем их не устраивает эта виза, если там уже написано, что уже есть unlimited Work rights? Как аргументировать, что ты точно никуда не собираешься возвращаться? Я прикрепляла также файл, подтверждающий, что на 820 документы поданы и она рассматривается.

                        Бриджинг виза вступит в силу только в октябре, еще несколько месяцев работодателей моя виза 300 будет пугать, я так понимаю.
                        На моих интервью возникал такой вопрос про мою визу 309. И именно в том ключе, собираюсь ли я уезжать, буду ли я стэйбл тут. Естественно, я их уверяла словесно, плюс говорила о том, что деньги за ПР уже были оплачены вместе с подачей на визу 309, и я не собираюсь вот так просто уезжать, подарив их Посольству, прервав процесс достижения финишной прямой, также, что это уже просто бумажный процесс, так как ожидание и получение ПР входит в сет 309/100. Не знаю, на сколько это аргумент, но по их реакции одобрительной видно было, что их такой ответ устраивает, работы были получены
                        Last edited by Nataliii; 03.05.2018, 10:41.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Nataliii, спасибо, буду впредь подробнее объяснять свою мотивацию) Я просто написала I am not a permanent resident yet, but I already have unlimited work rights while waiting for my Partner visa to be approved.

                          Как видите, очень сухо, по сравнению с тем, что вы написали)

                          Comment


                          • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                            Nataliii, спасибо, буду впредь подробнее объяснять свою мотивацию) Я просто написала I am not a permanent resident yet, but I already have unlimited work rights while waiting for my Partner visa to be approved.

                            Как видите, очень сухо, по сравнению с тем, что вы написали)
                            Если нет возможности им разжевывать лично на интервью, нужно это разжёвывать в кавер летте. Некоторые ни разу не слышали, что за визы под такими номерами и лень им узнавать, проще отбросить резюме и другое найти без визовых заморочек.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                              Всем здравствуйте!

                              Такой вопрос про работу. У вас было такое, что лично с начальством договорились, в вас работодателю всё понравилось, вроде как ударили по рукам. И потом присылаете ему свои визовые документы, где все еще активная 300, которая temporary, и из-за этого начальник сразу меняет отношение и говорит, что будет советоваться с более вышестоящим начальством? Я-то думала, работа почти в кармане, уже договорились о probationary period, ан нет, теперь только ждать. Муж собрался звонить им на следующей неделе, если не ответят, хотя, я думаю, это лишнее

                              Чем их не устраивает эта виза, если там уже написано, что уже есть unlimited Work rights? Как аргументировать, что ты точно никуда не собираешься возвращаться? Я прикрепляла также файл, подтверждающий, что на 820 документы поданы и она рассматривается.

                              Бриджинг виза вступит в силу только в октябре, еще несколько месяцев работодателей моя виза 300 будет пугать, я так понимаю.
                              У меня таких проблем не было, про визу вопрос заходил, но вот чтобы спрашивали а точно ли вы останетесь, а насколько вы stable - такого не было ни разу. Но я в подробности визовые не вдавалась сильно. Есть PR? Нет, скоро будет, сейчас на партнерской визе без ограничений прав на работу.
                              А какая там партнерская, сколько она действительна, сколько их до PR надо иметь - вообще никто не знает и не надо людям лишнюю информацию давать.
                              Вообще, по личному опыту, - если вы подходите по основным критериям, то ваша виза 300, вообще никого смущать не должна. Удачи, если с тим местом не сложится, значит другое будет - еще лучше! Тоже по личному опыту
                              Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                              Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                              Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                              Comment


                              • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                                но вот чтобы спрашивали а точно ли вы останетесь, а насколько вы stable
                                такого тоже никто не спрашивал, но этот факт "нужно посоветоваться с начальством" уже напрягает


                                Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                                Есть PR? Нет, скоро будет, сейчас на партнерской визе без ограничений прав на работу.
                                у меня язык не повернулся сказать скоро, 2 года - это все же срок) но да, похоже, так и надо говорить.


                                Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                                и не надо людям лишнюю информацию давать.
                                После интервью она сказала прислать мои визовые документы, я так поняла, для оформления. Как в этом случае информацию не дать?


                                Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                                Удачи, если с тим местом не сложится, значит другое будет - еще лучше! Тоже по личному опыту
                                спасибо большое! мне понравилось, что это очень близко к дому, я вышла со своими резюме прогуляться по ближайшим местам, через час уже что-то предложили) думала, буду рекордсменом по поиску работы, но, видно, нет

                                Comment

                                Working...
                                X