Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от annizza Посмотреть сообщение
    Еду в WA
    Просто по IELTS несколько озадачена. Я пока на Родине обучаюсь английскому на уровне advanced, но по IELTS не проходила подготовку.
    Надо чтобы кто-то с Вашего штата ответил, что называется из первых уст

    Comment


    • Masyanya, а какие документы нужны для full-time Certificate IV in Accounting? Нужно что-либо переводить/заверять? Я смотрю на сайте никаких требований нет, только скиллс в английском и математике.

      Comment


      • Kutsyna, насколько помню, ничего заверять/переводить не нужно

        Comment


        • Masyanya, просто у меня ни школьный аттестат, ни диплом на английский не переведены. Т.е. для данного сертификата этого ничего не нужно?
          Написала письмо в свой TAFE.. Ответили - " candidates are required to achieve developed skills benchmark in communications and maths skills AND Certificate III in Accounts Administration OR equivalent".

          Comment


          • Kutsyna, забейте, просто регистрируйтесь и все. Там укажете, что у Вас есть такое-то оверсис образование.

            Comment


            • annizza, здраствуйте,я из WA и я тоже рвалась учиться по 300 и писала письмо в местный тэйф. По ценам местных нам можно учиться начиная с 820 визы. Всем иностранным студентам надо IELTS на тех десциплинах, где это указанно как требование (коротенькие курсы этого не требуют), так же есть короткие курсы по подготовке к сдаче IELTS, цена по 300 если учиться на некоторых специальностях ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ,врать не хочу но например тот же 4 сертификат по английскому стоит от тысячи для иностранного студента (местным что то около 270$), так же цены разительны и на другие десциплины. Тот же аккаунтинг обойдется по 300 в 4k$-6k$,в зависимости от тэйфа. Когда местным я нашла курс за 1200$. Я выбрала ждать 820ю

              Comment


              • Нифигасе у нас для местных эккаунтинг стоит около 2,500 за сертификат в лучшем случае. А год назад еще 500 стоил.

                Comment


                • Masyanya, вы наверное про диплому говорите Я про сертифмкат 4 и в тэейфе,даже не университет. Хотя судя по всему тэйфы тут уважают.

                  Comment


                  • Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
                    Masyanya, вы наверное про диплому говорите Я про сертифмкат 4 и в тэейфе,даже не университет. Хотя судя по всему тэйфы тут уважают.
                    дык… у нас сертификат IV и диплома очень близко по цене

                    Comment


                    • К сожалению не компетентна в вопросе диплома

                      Comment


                      • Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
                        annizza, здраствуйте,я из WA и я тоже рвалась учиться по 300 и писала письмо в местный тэйф. По ценам местных нам можно учиться начиная с 820 визы. Всем иностранным студентам надо IELTS на тех десциплинах, где это указанно как требование (коротенькие курсы этого не требуют), так же есть короткие курсы по подготовке к сдаче IELTS, цена по 300 если учиться на некоторых специальностях ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ,врать не хочу но например тот же 4 сертификат по английскому стоит от тысячи для иностранного студента (местным что то около 270$), так же цены разительны и на другие десциплины. Тот же аккаунтинг обойдется по 300 в 4k$-6k$,в зависимости от тэйфа. Когда местным я нашла курс за 1200$. Я выбрала ждать 820ю
                        Стась, ты не узнавала, там у нас в тэйфе можно на профессиональные курсы с инглишем пойти сразу по визе жены, а не на один инглиш?
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Stasya, разница, конечно, колоссальная!! По 820 визу, судя по вашему примеру, еще по божески! а в каком TAFE по итогу вы пошли обучаться? просто я не нашла ценника дешевле 3,5k, к примеру ERTIFICATE IV IN ACCOUNTING Study Certificate IV in Accounting in Perth & WA - ETI или это цены по умолчанию указаны для international students?

                          Comment


                          • Nataliii, Да есть сертификат если дословно "английский для будущего работника" но мне ответили что нам не положено. Эта программа для неспонсируемых аппликантов. Нам положены толко 520 часов бесплатно. И то если уровень английского функциональный (я предположу,а может кто то меня поравит, если ты понимаешь собеседника и умеешь поддержать диалог,он уже является таковым), то и это не положено. Но не узнавала есть ли возможность пройти курсы проф инглиша за денежку.

                            Comment


                            • annizza, Я пока что решаю какой курс выбрать и попутно жду 820 уже как 3 месяца(( Вот сейчас посмотрела расценки. Да вы правы,цены подросли с начала года. У меня есть прайс лист пдф с того года от Политехник вест и в среднем цены выше долларов на 500. Но еще можно найти дисциплины до 2К. Жду получения визы,тогда пойду более подробно все расспращивать.

                              Меня еще интересует возможность свой диплом тут легализовать (я училась на организации перевозок на жд транспорте). Так же почитывала про vet fee help. Если я поняла правильно это гос.кредит на образрвание,который нужно будет платить только когда заработок привысит 53К$ в год. Вот интересно можно ли нам?Или только пермоментам? Не плохой вариант когда нет всей суммы на обучение,а хочется хорошее образование ни на один семестр.

                              Comment


                              • Stasya, а вы еще все ждете 820?
                                По поводу 520 часов - я просто не смотрела, кто у вас провайдеры этих программ, но мое мнение - надо попытаться туда воткнуться В смысле, сильно не "умничать" на тестировании. Тут еще такой момент - провайдер получает ведь из бюджета за, грубо говоря, каждую обучаемую голову . И тоже заинтересован в количестве обучаемых по этим программам. И если вы, по большому счету, не заняты полноценной работой и т.п - то почему бы и нет? Все-таки какое-никакое общение и практика. Потом опять же есть еще SLPET программы - типа всякие профессиональные более или менее - типа Workplace Communication, Customer Service, Retail, Child Care, Aged Care и т.п. Все-таки, 5 лет на прохождение этого есть. Только в течение 6 месяцев надо зарегистрироваться у провайдера. Я вот сейчас пытаюсь влезть на одну из проф.программ.
                                Собственно говоря, почему бы и нет? Тем более, если это бесплатно.
                                В конце концов, мы, блин тут не с дырявой лодки соскочили, когда им все что хочешь нахаляву. Можно и приличным людям какую-никакую помощь получить. Ведь кто знает, как оно всё может повернуться. Лишняя бумажка может в хозяйстве и пригодится (это помимо основных дипломов и тп).
                                И наши мужья тож налогов как-никак заплатили тут слегонца Так что пусть на любимую жену лучше пойдет, чем на смаглеров всяких.
                                Так что -удачи!

                                Comment

                                Working...
                                X