Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
    И я присоединяюсь, кто кого унизил? Где? Покажите, пожалуйста! И если человек дает не дельные советы, то нужно хавать всем чтоли? И еще раз вы себя обиженными чувствуюте, вы и нажимайте игнор. А я живу как хочу, в свободной стране, с свободным волеизьявлением. Че хочу- то пишу. И если считаю чьето послание бред, то пишу что бред. Вообщем, не плачьте, корректируйте резюме, если конечно хотите работать. И когда найдете, тогда ваши советы в помощь.
    Поймите, что не все сообщения здесь нужно воспринимать как советы. Я писала про школу, указанную в резюме не в виде совета. Я где то навязывала своё мнение и утверждала, что именно моё резюме правильное? Вы пишите, что хотите, просто когда пишете своё мнение о том, что чьё либо сообщение бред, то, во-первых, сначала разберитесь, было ли то сообщение в виде совета или просто сообщение, когда все описывают свой опыт и не навязывают, во-вторых не делайте поспешных выводов о людях, вы ничего не знаете и не можете создать обзор о человеке полностью только по нескольким сообщениям, а тем более нацепить на него ярлык, соответственно вашего мнения о нем. Я не обижаюсь. Меня просто почему то до сих пор удивляют люди, которые делают поспешные выводы о других по обрывкам фраз здесь. А вот когда вы действительно советуете, то советы ваши, сделанные в нормальной уважительной форме правильные и нужные.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • И вообще, если кому-то так хочется высмеять моё резюме, то это не ко мне, а к человеку, который советует так делать - поставить школу в 12 классов, а это преподаватель SLPET. Я ещё не рассылала пачками своё резюме в таком виде, не знаю реакции местной - уместна ли фраза про школу, когда ее закончили сто лет назад или нет. И ещё раз прошу тех, кто любит обобщать и делать поспешные выводы, что то или иное сообщение - бред, вы читайте внимательно сначала, что сообщение было простым сообщением, а не советом.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Annyes, попыталась написать Вам в личку - не хватает постов говорят. Если не трудно, можно и мне на [email protected] образец Вашего CV.. Все-таки на основании резюме у работодателя формируется первое о нас впечатление.. И хотелось бы не ударить в грязь лицом.. У Вас уже есть положительный опыт трудоустройства, а это самый лучший показатель и повод доверять ))
        visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
        visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

        Comment


        • Nataliii, вы стрелочница)) раз и уже преподаватель виноват, он вам сказал что надо школу указать чтоб возраст примерный был. Вот прямо так и учил? Меня здесь учили не указывать возраст, хотя мне хотелось, потому что по моему резюме, если читать с начала карьеры я древняя получаюсь. Мне преподаватель посоветовал карьеру писать с конца тоесть вот в этом году сертификат такой то, в прошлом такой то и т.д. Никто не читает более чем за 5 лет.
          Last edited by tanila1708; 15.12.2016, 17:01.
          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

          Comment


          • Сообщение от Annyes Посмотреть сообщение
            Мне резюме помогала подгонять под астралийские стандарты местная тетечка, работающая в HR много лет и занимающаяся помощью новопонаехам. Так вот не то что школу, но и интститут не всегда стоит указывать если образование ваше нерелевантно позиции на котоую подаетесь. Наше с вами московское образование, будь то МГУ или МПГУ особо тут никого не интересует.

            Про свое CV могу заметить, что неоднократно на встречах мне говорили что написано оно очень грамотно и не у всякого местного кандидата такое хорошее резюме.
            Annyes, Можете в личку сбросить контакты этой дамы, мне нужен специалист который может мое CV посмотреть, если она толковая Вы говорите.

            Comment


            • tanila1708,так преподаватели - те же люди. Вот один думает так, другой - иначе... они же ПРЕПОДАВАТЕЛИ, а не HR guru. мне вообще сказали - какое у тебя резюме ! Супер! Зачет! Я уж не знаю, что там у других было
              А тказалось - туфта, я его потом сама 10 раз переделывала - и далеко до совершенства.

              Наверное хорошему специалисту и денег заплатить не жалко - лишь бы отточил резюме. Но хорошиему - а то шарлатанов , дающих объявления, много шастает

              Comment


              • Kiparuska, и мне тоже переделывать пришлось полностью после сиих курсов, и систеринло тоже там работала где помогают, она конечно все переписала на свой лад, я бы так не смогла про себя, а у нее все складно вышло.

                А для Натали я сие написала, потому что она никогда не признает себя не правой, все время ее не так понимают, а она не при делах. Нет чтоб просто, ой да я не права, нет сто постов с оправданиями и про то то как не поняли, и какие все бяки.
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                  Kiparuska, и мне тоже переделывать пришлось полностью после сиих курсов, и систеринло тоже там работала где помогают, она конечно все переписала на свой лад, я бы так не смогла про себя, а у нее все складно вышло.

                  А для Натали я сие написала, потому что она никогда не признает себя не правой, все время ее не так понимают, а она не при делах. Нет чтоб просто, ой да я не права, нет сто постов с оправданиями и про то то как не поняли, и какие все бяки.
                  Дело в том, что я сначала была на консультации у одного агента, составили с ним одно резюме. После этого преподаватель эта все исправила, переделала. Я так поняла, что все они по-разному мыслят и понимают как должно выглядеть резюме. И если пойду потом и к гуру, тот тоже будет исправлять. Так что, моё резюме ещё сырое. Поэтому и писала сюда, не советы давать, а делиться тем что есть. Ну а здесь, ест, накинулись как всегда в грубой форме. Но я уже постепенно привыкаю )) дело не в стрелках вообще. Поэтому и прошу, когда вы накидывайтесь на кого-то и говорите, что это бред, нужно понять, что фраза про школу, например, не с потолка взята и не моё мнение. Я уже поспрашивала девушек в моей группе в Перте про слпет, кстати, те в основном сказали , что программа эта не эффективна и преподают там устаревшие основы. Разве что последние 40 часов практики полезны. Вот вам и результат про совет в резюме 40летнему поставить инфу про школу.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Liotta,
                    Красотка, девочи, всем отпишусь сегодня, простите, неделя вдалась непростая.

                    Comment


                    • Раз уж мы тут о работе трындим, ни у кого знакомого адвоката, который рубит в трудовом законодательстве, нет? Мельбурн.
                      A barking mad English teacher.

                      Comment


                      • Annyes, получила Ваше письмо.. Огромное спасибо! Действительно, очень грамотно оформленные CV.. теперь есть на что равняться )) Благодарю!!
                        visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                        visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                        Comment


                        • Сообщение от Annyes Посмотреть сообщение
                          Nataliii, я без нездов, а с советом) Мне резюме помогала подгонять под астралийские стандарты местная тетечка, работающая в HR много лет и занимающаяся помощью новопонаехам. Так вот не то что школу, но и интститут не всегда стоит указывать если образование ваше нерелевантно позиции на котоую подаетесь. Наше с вами московское образование, будь то МГУ или МПГУ особо тут никого не интересует.
                          .
                          вот ето запомнить раз и на всегда

                          какаиа вакансиа- такое и резуме.

                          подаешса на дворника- пиши мел улицы и пылесосил школы последние 5 лет. вери фит и фоллоу ордерз. образование школа и ПТУ. Никто ничйего провериать не будет

                          подаешса на продавца- пиши работал в кастомер сервисе (официант, продавец и тд). Френдли, фоллоу ордерз и образование школа/ПТУ. Никто ничего провериать не будет.

                          Никто не возьмет грузчика/садовника/продавца/клинера с дипломом инженера.

                          подаешса в оффис- работал дата ентером, сортировал бумаги, отправлиал почту. Знау Ворд как свои 5 пальцев и супер пунктуален. Знау 2-3 иазыка и флексибл с ворк оурс. Образованиа школа/ПТУ, Курсы МС Оффице и административного дела.

                          подаешса на инженера- пиши работал в конструкторском буро начинаиа с технолога и дорос до, скажем, главного инженера. Тим плаиер бла-бла. образованиа бачелор дегри (если ВУЗ не именитыи то и не надо указывать какои и где!) и курсы повышениа проф квалификации. Возможен прозвон если крутаиа контора. В ресуме обиазательно указать
                          Permanent Resident

                          Очереднаиа вакансиа- новое ресуме с ПЕРЕФРАЗИРОВАННЫМИ словами из самои вакансии. Резуме будут читать по диагонали, отмечаиа соответствие вакансии. Во многих случаиах рекрутер пониатиа не имеет об етои специальности но смотрит на совпадение скилзов.

                          Поиск работы - ето тиажелыи упорныи труд сам по себе.
                          Заведите таблицу куда и какое резуме отправлиали, что б не было конфузов.,

                          Мениаите дату учебы на простые позиции, мениаите хронологиу трудоустроиства, делаите пробел если надо между учебои и работои. Спросиат, что делал ети 3-5 лет- путешествовал и подрабатывал при етом...
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment


                          • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                            вот ето запомнить раз и на всегда

                            какаиа вакансиа- такое и резуме.

                            подаешса на дворника- пиши мел улицы и пылесосил школы последние 5 лет. вери фит и фоллоу ордерз. образование школа и ПТУ. Никто ничйего провериать не будет

                            подаешса на продавца- пиши работал в кастомер сервисе (официант, продавец и тд). Френдли, фоллоу ордерз и образование школа/ПТУ. Никто ничего провериать не будет.

                            Никто не возьмет грузчика/садовника/продавца/клинера с дипломом инженера.

                            подаешса в оффис- работал дата ентером, сортировал бумаги, отправлиал почту. Знау Ворд как свои 5 пальцев и супер пунктуален. Знау 2-3 иазыка и флексибл с ворк оурс. Образованиа школа/ПТУ, Курсы МС Оффице и административного дела.

                            подаешса на инженера- пиши работал в конструкторском буро начинаиа с технолога и дорос до, скажем, главного инженера. Тим плаиер бла-бла. образованиа бачелор дегри (если ВУЗ не именитыи то и не надо указывать какои и где!) и курсы повышениа проф квалификации. Возможен прозвон если крутаиа контора. В ресуме обиазательно указать
                            Permanent Resident

                            Очереднаиа вакансиа- новое ресуме с ПЕРЕФРАЗИРОВАННЫМИ словами из самои вакансии. Резуме будут читать по диагонали, отмечаиа соответствие вакансии. Во многих случаиах рекрутер пониатиа не имеет об етои специальности но смотрит на совпадение скилзов.

                            Поиск работы - ето тиажелыи упорныи труд сам по себе.
                            Заведите таблицу куда и какое резуме отправлиали, что б не было конфузов.,

                            Мениаите дату учебы на простые позиции, мениаите хронологиу трудоустроиства, делаите пробел если надо между учебои и работои. Спросиат, что делал ети 3-5 лет- путешествовал и подрабатывал при етом...
                            о чем и речь - шаблонов нет. под каждую вакансию - новое резюме.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                              о чем и речь - шаблонов нет. под каждую вакансию - новое резюме.
                              иа подавалса на определенные позиции поетому, к щхастьу, сделал 2 ресуме.
                              ну и отдельно на всиакие говенмент позиции надо было писать selection criteria на нескольких листах
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment


                              • Мне вообще кажется что работу реальнее получить через волонтерство и стажировки...

                                Comment

                                Working...
                                X