Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Nataliii,
    В Австралии я ходила на бесплатный курс Job club от AMES. Школа в резюме упоминается, если соискатель только после школы и ещё не успел получить образование или опыт работы. Мои здешние друзья и знакомые не писали ничего о школе в своих резюме.
    Кстати, одна подруга нашла хорошую работу здесь благодаря учёбе в AMES, её взяли туда, где она проходила практику. Учёба в Австралии это не только новые знания, но и и шанс обзавестись знакомствами и показать себя с лучшей стороны.

    Comment


    • можно вообще указать несколько последних мест работы. То, что вы делали 10 лет назад мало кого интересует

      Comment


      • Nataliii, я без нездов, а с советом) Мне резюме помогала подгонять под астралийские стандарты местная тетечка, работающая в HR много лет и занимающаяся помощью новопонаехам. Так вот не то что школу, но и интститут не всегда стоит указывать если образование ваше нерелевантно позиции на котоую подаетесь. Наше с вами московское образование, будь то МГУ или МПГУ особо тут никого не интересует.

        Про свое CV могу заметить, что неоднократно на встречах мне говорили что написано оно очень грамотно и не у всякого местного кандидата такое хорошее резюме.

        В общем вам решать что делать и кого слушать, просто мне смешно когда люди говорят, что без ПР тут на работу не берут.

        Comment


        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
          Повторяю для тех, кто пытается сначала умничать, а потом уже видеть строчки - кроме основного образования в виде вузов, должна быть инфа о школе. На местный манер это 12 классов. Резюме составлялась со знающими людьми.
          Начнем с того, что нет единого стандарта для резюме. Все, что действительно должно на нем присутствовать - имя и контактная информация.

          Во-вторых, если молодой выпускник закончил ко всему прочему престижную частную школу - да, почему бы не оставить ее в резюме. Но когда у взрослой тетки в резюме красуется строка вроде "Moscow Secondary School no. 2147" - это забавно но бесполезно.

          Ну ладно, удачи в поисках.

          Comment


          • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
            Начнем с того, что нет единого стандарта для резюме. Все, что действительно должно на нем присутствовать - имя и контактная информация.

            Во-вторых, если молодой выпускник закончил ко всему прочему престижную частную школу - да, почему бы не оставить ее в резюме. Но когда у взрослой тетки в резюме красуется строка вроде "Moscow Secondary School no. 2147" - это забавно но бесполезно.

            Ну ладно, удачи в поисках.
            Vixen права.
            Из того, что я слышала тут

            - школу указывают или ищущие первую работу здесь, или же у кого за плечами престижная школа - это как бы сразу позволяет выделиться из толпы ну и заявить о своем social status

            - каждое резюме составляется под конкретную позицию- организацию, и требования разные - это гос работа? большая/ маленькая фирма? Позиция?

            - наши школы- универы тут никому не интересны (может только как дополнение к местному образованию - Сертификату или Диплому), так что кичиться им, включая в резюме - сомнительная тактика

            - вораст/ фото в резюме - «мовитон». Сразу в му с ведро, если это не специфическая вакансия со специфическими требованиями

            - местный опыт - то же волотерство во благо комюнити - очень велкам

            - и пункт №1 - social connection - при нынешнем состоянии экономикижелающих найти работу гораздо больше, чем вакансий - и мы нашим корявым инглиш (я не обобщаю - у меня корявый) - проигрываем на первом же забеге со всеми своими дипломами. Если вы не крутой специалист в отрасли, где язык - не показатель вашей профпригодности

            В тонкостях резюме я более менее разобралась, что ну никак не помогает найти работу ха - ха два раза

            Comment


            • Сообщение от Annyes Посмотреть сообщение
              Про свое CV могу заметить, что неоднократно на встречах мне говорили что написано оно очень грамотно и не у всякого местного кандидата такое хорошее резюме.
              Annyes, а можно поделиться образцом хорошо составленого резюме? Я была бы очень благодарна
              Thank you

              Comment


              • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                Если вы опять с наездом ко мне обращаетесь, пытаясь унизить, то оправдываться не собираюсь
                Да, что на Вас наезжать-то. С Вам давно всё понятно.

                Comment


                • Kiparuska, а вы пришлите мне адрес почты в ЛС, я вам скину свое CV.

                  Comment


                  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                    Если вы опять с наездом ко мне обращаетесь, пытаясь унизить, то оправдываться не собираюсь. Если кому то не нравятся мои посты, есть кнопка ИГНОР.
                    Повторяю для тех, кто пытается сначала умничать, а потом уже видеть строчки - кроме основного образования в виде вузов, должна быть инфа о школе. На местный манер это 12 классов. Резюме составлялась со знающими людьми.
                    Учитесь не отвечать на такие сообщения, не тратьте драгоценное время и энергию на идиоток. К сожалению, на форумах, да и в интернете в целом люди не стесняются унижать и обсирать других.
                    Last edited by Landscape; 14.12.2016, 18:52.

                    Comment


                    • А давайте всё-таки чуток выбирать выражения
                      Или я что-то упустила и вы уже работаете в Австралии?

                      Comment


                      • И я присоединяюсь, кто кого унизил? Где? Покажите, пожалуйста! И если человек дает не дельные советы, то нужно хавать всем чтоли? И еще раз вы себя обиженными чувствуюте, вы и нажимайте игнор. А я живу как хочу, в свободной стране, с свободным волеизьявлением. Че хочу- то пишу. И если считаю чьето послание бред, то пишу что бред. Вообщем, не плачьте, корректируйте резюме, если конечно хотите работать. И когда найдете, тогда ваши советы в помощь.
                        Last edited by tanila1708; 14.12.2016, 21:29.
                        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                        Comment


                        • Kiparuska, найдете, рано или поздно. Если сохраните здравость рассудка)) у вас уже полочки нормально сложились. Все нормально, работа есть))
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • зашла на общий, увидеа тему про работу - господибожетымой! и они еще учат невест жить? так что тут щебетание пташечек. Ну и конструктива больше - а мнения они разные нужны, для 3D картинки, так сказать.. Мне вот все мнения интересны - ежели не с потолка взяты..
                            все равно у всех по разному получается - это как пазлы необходимые: хорошая специальность, язык, сертик нужный, блат или network по здешнему, личная напоритость, хорошо заточенное резюме, и пруха , товарищи, пруха тоже..

                            Comment


                            • Да, удача - она нужна.
                              Шоп фишки легли, так сказать)

                              Comment


                              • Сообщение от Annyes Посмотреть сообщение
                                Nataliii

                                В общем вам решать что делать и кого слушать, просто мне смешно когда люди говорят, что без ПР тут на работу не берут.
                                Не знаю, кто там утверждал, что без ПР не берут на работу.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X