Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Работу найти тяжело , я отправляла точно не менее 20 резюме в течении 3 или 4 месяцев, так как я хотела найти работу по специальности, параллельно продолжала учиться и как только закончила курсы в Тейфе сразу позвали на интервью и предложили работу, поэтому не стоит отчаиваться после 4 или 5 резюме,

    Comment


    • Teaser, курсы чего вы закончили в TAFE?

      Comment


      • Всего 20? Люди по 100 отправляют, чтобы получить первую работу )))

        Comment


        • Accounting

          Comment


          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
            Всего 20? Люди по 100 отправляют, чтобы получить первую работу )))
            может и больше)))
            помню что много

            Comment


            • Мне одна из наших форумчанок рассказывала, что она каждое утро с десяток резюме рассылала...уже привычка была, как утренний кофе. А ближе к обеду на интервью, если повезет. Ее усилия не прошли даром, уже работает сейчас.

              Comment


              • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
                Мне одна из наших форумчанок рассказывала, что она каждое утро с десяток резюме рассылала...уже привычка была, как утренний кофе. А ближе к обеду на интервью, если повезет. Ее усилия не прошли даром, уже работает сейчас.
                я, скажу честно, когда вернулась к поискам работы уже после родов, очень внимательно редактировала каждое свое резюме и кавер летттер, уложив ребенка спать, порой у меня уходил на это весь вечер до ночи, но я подала совсем немного резюме порядка 15-20 (точно не помню) и одно выстрелило. к интервью я тоже готовилась, чтобы не терять время даром, так как с ребенком не было такой возможности. так что может лучше брать не количеством, а качеством...

                Comment


                • Я думаю, что к каждой выбранной позиции нужно подходить индивидуально со своим резюме, а особенно с ковер летте. Каждый раз редактировать и составлять резюме в том ключе, в каком описана позиция, которую выбрали.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Masyanya, это я тот маньяк, что с утра вместе с кофе реезюме свои по всему Мельбурну шлет) В среденем с 10 утра до 3 часов дня, я этим страдала первые месяцы, по 5-6 штук в день точно улетало. Естественно все редактировалось под определенную вакансию. Через пару месяцев такой жизни я думала завою, так как очень маленький фидбек был( и я очень переживала что никто меня не возьмет на работу тут никогда!
                    Сейчас получше, есть один парт-тайм, один отвалился, на его место другой наклевывается, так что девочки не отчаиваемся, кто ищет, тот всегда найдет.

                    А вот сертификатик местный еще получу... может и в свою индустрию еще вернусь. Ох, соскучилась по рекламе.

                    Comment


                    • Annyes, всё будет ок у вас! Вы молодец!

                      Comment


                      • Резюме и cover letter нужно редактировать под каждую позицию, это очевидно. Показать потенциальному работодателю наличие тех навыков и умений, которые он ищет и подчеркнуть, что на предыдущей работе успешно справлялся со своими задачами.
                        Если я, подаваясь, на позицию shop assistant, начну перечислять список всех своих обязанностей предыдущего опыта работы менеджером по снабжению и экономистом, то скорее всего мое резюме и читать не будут и сразу отправят в корзину.

                        Comment


                        • А в CV вы просто указывали, что у вас 309я виза или прикладывали ее, как вложение?))

                          Comment


                          • Вообще не указывала тип визы ни в резюме, ни в письмах. Другое дело, что на многие позиции идёт он-лайн подача и заполнение анкеты, в которой вопрос о визе есть. И тут, уж, никуда не деться, надо признаваться

                            Comment


                            • D.Elena, и нигде не указывала, но на интервью всегда спрашивали, так не нароком, а че это вы тут делаете, я типа муж австрал, ой правда? И дурацкие вопросы не по теме. Номера визы не говорила ни разу, а они не разбираются и не надо им это.
                              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                              Comment


                              • Довелось недавно посидеть "по ту сторону" Seek'а: искали на работе человека на бумагомарательную должность.

                                Забавно. В первую очередь отметались не люди без опыта или образования, не держатели "сомнительных" виз и даже не проживающие в других штатах, а банально те, у кого были грамматические или орфографические ошибки в резюме или cover letter'е. Причем довольно жестко.

                                В cover letter'ах кстати у всех одна и та же туфта, они читались исключительно чтобы определить уровень грамотности. Так что просите кого-нибудь проверять ваши бумаги/анкеты перед отсылкой. Мало ли.

                                Comment

                                Working...
                                X