Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Здесь вообще в резюме возраст непринято указывать, как и говорить. 40 лет явно не помеха.

    Comment


    • Странно, что в резюме не принято, однако же в любую крупную сеть когда онлайн подаешь требуют год рождения. И в тот же Seek или Indeed профайл заполняешь, то тоже.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
        Nataliii, так вы не подавайтесь в крупные сети, понятно, что там скорее всего будет отказ, у нас сестру в Coles не взяли, гражданство ау (по рождению) до 40
        Почему "скорее всего отказ"?

        Comment


        • Nataliii, ну вы это что-то разогнались и рано отчаиваться начали, я 4 месяца ежедневно рассылала резюме, отвечали еденицы, за все время 4 звонка. Подавалась и по специальности и не очень. Естественно было несколько резюме и сопроводительных писем на разные позиции.
          Мне тоже с крупными компаниями не везло, там где сейчас работаю оба боса иммигранты, 15 лет в стране, может это помогло.
          Если вы ритейл рассматриваете, неплохой вариант пойти поволонтерить, в Оп шоп например, и местного опыта наберетесь и язык подтянете. Так как если у вас язык интермедиат, врят ли возьмут куда-то сразу, вы же должны с клиентами общаться, внятно изъясняться и всех понимать.

          Comment


          • Не дает мне покоя аэропорт. Недалеко от дома просто. Зашла на сайт, пишут, что без гражданства принимают на работу при наличии визы, дающей право работать. Они все так пишут? А на самом деле потом отказывают?

            Comment


            • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
              Не дает мне покоя аэропорт. Недалеко от дома просто. Зашла на сайт, пишут, что без гражданства принимают на работу при наличии визы, дающей право работать. Они все так пишут? А на самом деле потом отказывают?
              Именно так у меня и было с некоторыми.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Сообщение от Annyes Посмотреть сообщение
                Nataliii, ну вы это что-то разогнались и рано отчаиваться начали, я 4 месяца ежедневно рассылала резюме, отвечали еденицы, за все время 4 звонка. Подавалась и по специальности и не очень. Естественно было несколько резюме и сопроводительных писем на разные позиции.
                Мне тоже с крупными компаниями не везло, там где сейчас работаю оба боса иммигранты, 15 лет в стране, может это помогло.
                Если вы ритейл рассматриваете, неплохой вариант пойти поволонтерить, в Оп шоп например, и местного опыта наберетесь и язык подтянете. Так как если у вас язык интермедиат, врят ли возьмут куда-то сразу, вы же должны с клиентами общаться, внятно изъясняться и всех понимать.
                Я все рассматриваю и ритэйл и волонтеров. Недавно на волонтера отказали, еще с таким объяснением, что у них и без меня хватает сиви с более квалифицированными скилами. Я вот понять не могу, кому интересно батрачить фул тайм за бесплатно в офисе кроме как бедным иммигрантам? Неужели местные тоже не против или это только джуниоры охотно тоже идут, еще не оперившиеся, чтобы опыта набраться?
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • Masyanya, крупные компании, где подача онлайн в основном отсеивает "family visa", почему? - вопрос не ко мне

                  Comment


                  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                    Я все рассматриваю и ритэйл и волонтеров. Недавно на волонтера отказали, еще с таким объяснением, что у них и без меня хватает сиви с более квалифицированными скилами. Я вот понять не могу, кому интересно батрачить фул тайм за бесплатно в офисе кроме как бедным иммигрантам? Неужели местные тоже не против или это только джуниоры охотно тоже идут, еще не оперившиеся, чтобы опыта набраться?
                    Местные идут волонтерить иногда не из-за опыта, а именно из-за идеи волонтерства, людям нравится работать. Одни могут позволить себе не работать, но работают за бесплатно потому что нравится. Я много куда ходила учила анг, бесплатно. Везде работают волонтеры, после работы идут волонтерить, отношение у них другое это не батрачить.
                    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                    Comment


                    • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                      Девочки, а после 40 лет вообще есть шанс найти работу?
                      У некоторых жизнь только начинается, одна из моих знакомых в 55 пошла учиться на юриста, ха, и у нее в 45 был рак. Так что жива и радуется!
                      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                      Comment


                      • Мамзель, не пугайте себя заранее отказами, не паникуйте.
                        Насчет аэропорта - скорее всего пр захотят. И police clearance с десятилетней историей.
                        А по поводу того, что пишут и что в реальности - здесь то же самое будете встречать. Я бы даже сказала, что лицемерия тут поболе будет. В России более вероятно, что вам озвучат причину, здесь напрямую не скажут. Ну, по моим ощущениям, по крайней мере.
                        А по поводу возраста - у меня практически везде стоит дата рождения. И во многих местах то, что не девочка может быть плюсом. Так что без паники - усё будет!)

                        Comment


                        • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                          А по поводу того, что пишут и что в реальности - здесь то же самое будете встречать. Я бы даже сказала, что лицемерия тут поболе будет. В России более вероятно, что вам озвучат причину, здесь напрямую не скажут.
                          Согласна с вами,у меня первые месяцы был культурный шок, назначают тебе встречу, приходишь такая вся красивая, с ноутбуком и презентацией. День накануне провела в изучении компании и подготовке к интервью. Все проходит отлично и дружелюбно, обсуждаете возможности в компании и затем ти-ши-на. А ты потом ходишь и не понимаешь что случилось, ведь встреча так гладко прошла.
                          У меня один совет, искать и aпплаиться, не расстраиваться из-за отказов и не отчаиваться и что-нибудь обязательно выстрелит.
                          Ну и продолжать язык улучшать, это можно до конца жизни делать.
                          Last edited by Annyes; 16.06.2016, 14:45.

                          Comment


                          • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение

                            Местные идут волонтерить иногда не из-за опыта, а именно из-за идеи волонтерства, людям нравится работать. Одни могут позволить себе не работать, но работают за бесплатно потому что нравится. Я много куда ходила учила анг, бесплатно. Везде работают волонтеры, после работы идут волонтерить, отношение у них другое это не батрачить.
                            Я сама волонтером была в больницах в России, тяжелый труд в основном. Просто понятие волонтерство у меня именно связанно с трудом, на который люди идут в основном за деньги, а ты идешь за бесплатно, потому что хочешь послужить им безвозмездно, где тяжело трудится надо в плане ухаживания за лежачими пациентами или за детьми или за животными. Но в офис волонтером бумажки разгребать у меня как-то на очень в голове укладывается, что люди могут туда идти волонтерами. Мне то надо, чтобы здесь опыт да референсы получить, что скрывать. Понятно, что волонтерство это любая помощь легкая или тяжелая. У меня понятие, что всегда тяжелая и нужно быть непременно в тех местах, куда люди не охотно идут.
                            Last edited by Nataliii; 16.06.2016, 08:43.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Здесь на любую работу идут охотно. И за лежачими больными и за стариками ухаживают с улыбкой. Просто так никуда не попасть. Надо просто иметь желание работать. И никакая работа тут зазорной не счтается. Даже туалеты мыть не позор, а зарабатыванте денег. Поэтому чисто в стране. И за стариками уход хороший, потому что за эту работу платят. А бумажки перебирать в чистом офисе и дурак простите может, и за бесплатно эмигрантов найти можно. Но это бесплатно для вас, для них это обучать вас работать в этой стране. Вот ну на хер им это надо, подумайте. Так что кто больший волонтер решите сами когда тут первую работу найдете и начнете понимать что тут ВСЁ не так как вы привыкли. Просто это континент где люди ходят вниз головой или вверх, смотря с какого ракурса.
                              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                              Comment


                              • Да, это так. У меня русское мышление еще, естественно.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X