Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
    Натали, вы ведь не работаете? Чего придумываете про школу закончили и примерный возраст. Если вы и в 50 прекрасно выглядите, есть опыт, и хороший анг предпочтут вас, а не 25летнюю без опыта и языка. У Масяни 6мес ребёнку было когда она на работу вышла. Короче когда найдёте работу тогда и советами кидайтесь. Резюме своё корректируйте. И школу уберите, не смешите народ.
    Заглянула в одну из самых интересных для меня тем и вдруг на радость увидела, что обо мне вспоминают приятно )))
    Хочу тоже немного поделиться советом, - на некоторые позиции действительно предпочтут с пр, да, кто-то предпочтет не обременных детьми, но важно это правильно преподнести. Я не скрывала, что у меня ребенок маленький, но мне удалось заверить работодателя, что у меня здесь полно родтвенников, которым за счастье посидеть с моим ребенком. По поводу пр, сказала, что у меня неограниченные часы на работу, как и срок самой визы, а пр не за горами, вот мол даже vevo Вам распечатку принесла. Оверквалифайд тоже обыграла. Школу - уберите из резюме, это лишнее. И, кстати, по поводу английского спросили, допускаю ли я ошибки при письме (видимо, потому что говорила я не идеально), на что я ответила, что для меня в деловом английском ошибки не допустимы, что будучи не уверенной, я сто раз перепроверю, прежде чем отправить письмо.

    Comment


    • Masyanya, ааа!!! живая!!!!

      Comment


      • Сообщение от Landscape Посмотреть сообщение
        Учитесь не отвечать на такие сообщения, не тратьте драгоценное время и энергию на идиоток. К сожалению, на форумах, да и в интернете в целом люди не стесняются унижать и обсирать других.
        Некрасиво очень

        Comment


        • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
          Masyanya, ааа!!! живая!!!!
          Ой, Мышинда, пашу... работа, дом, ребенок, еще и учеба нарисовывается))) так что вот и на форум не зайти. Правда, иногда захожу читаю, вот сегодня не удержалась, пост настрочила)))

          Comment


          • Ты учиться по вечерам собралась?

            или онлайн как-то?

            Comment


            • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
              Ты учиться по вечерам собралась?

              или онлайн как-то?
              CPA буду делать. Мне удалось зачесть 5 предметов foundation exam, сдать нужно только один, прежде чем я смогу начать профессиональный уровень. Думала, вечерами на кампани такс походить, но решила в след году, когда проф уровень начну делать. Пока надо бизнес лоу досдать.

              Comment


              • Ты герой! Удачи! Ну и ни пуха!

                Comment


                • Вообще, Натали, я Вас хочу поддержать. Ищите себя, пробуйте разные варианты, главное, не сдавайтесь и не опускайте руки, но к советам тоже прислушивайтесь. Особенно, кто нашел работу, плохого не посоветует, точно.

                  Comment


                  • Хочу поделиться своим опытом и ободрить всех кто в поиске работы. В Украине работала химиком в лаборатории контроля качества, образование соответствующее. Я в Ау уже 3 месяца. Сначала привыкала к обстановке, климату и новой роли жены, потом праздники... за это время я взяла несколько книг в библиотеке - как искать работу и писать CV. Читала книги, переделывала резюме и молилась. Мое первое резюме отправила 15 января это суббота, всего отправила 6 резюме за эту неделю в разные фармацевтические компании. В понедельник пришел емейл - пригласили на интервью! Водить я еще не умею, поэтому договорилась с мужем что он подбросит. Вчера приготовилась вовремя, жду а мужа нет. Звоню а он на техобслуживании застрял говорит щас еще 10 мин и буду. В итоге я прождала 40 мин. В жутком стрессе позвонила в компанию, извинилась и предупредила что опаздываю. Собиседование прошло так себе, я опоздала, на многие вопросы я не знала ответа и имровизировала по полной. На один вопрос вообще ответила так тупо что самой потом целый вечер стыдно было за себя. Произошло чудо! Сегодня получила job offer!!! контракт до конца года. Таким образом без местного опыта, рекомендаций и волонтерства всего за неделю я получила работу. Муж в шоке, потому что сам уже несколько месяцев ищет работу. Благодарю Бога за это чудо, верю что молитвы были услышаны.
                    Нам всегда хочется быть любимыми и нужными. Но любовь - это плод, а плоды не растут там, где ничего не посеяно.

                    Comment


                    • Сообщение от KriTeenka Посмотреть сообщение
                      Хочу поделиться своим опытом и ободрить всех кто в поиске работы. В Украине работала химиком в лаборатории контроля качества, образование соответствующее. Я в Ау уже 3 месяца. Сначала привыкала к обстановке, климату и новой роли жены, потом праздники... за это время я взяла несколько книг в библиотеке - как искать работу и писать CV. Читала книги, переделывала резюме и молилась. Мое первое резюме отправила 15 января это суббота, всего отправила 6 резюме за эту неделю в разные фармацевтические компании. В понедельник пришел емейл - пригласили на интервью! Водить я еще не умею, поэтому договорилась с мужем что он подбросит. Вчера приготовилась вовремя, жду а мужа нет. Звоню а он на техобслуживании застрял говорит щас еще 10 мин и буду. В итоге я прождала 40 мин. В жутком стрессе позвонила в компанию, извинилась и предупредила что опаздываю. Собиседование прошло так себе, я опоздала, на многие вопросы я не знала ответа и имровизировала по полной. На один вопрос вообще ответила так тупо что самой потом целый вечер стыдно было за себя. Произошло чудо! Сегодня получила job offer!!! контракт до конца года. Таким образом без местного опыта, рекомендаций и волонтерства всего за неделю я получила работу. Муж в шоке, потому что сам уже несколько месяцев ищет работу. Благодарю Бога за это чудо, верю что молитвы были услышаны.
                      Поздравляю. Это действительно чудо!
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Из личного опыта:
                        - проанализируйте всю свою трудовую активность и определите для себя, в какой сфере у вас больше всего опыта и навыков. Чем вы хотите заниматься в будущем? В Украине я была на позиции рангом выше, но я согласилась на рутинную работу ибо верю что "верный в малом над большем будет поставлен"
                        - начните активную подготовку, промониторьте какие компании есть на рынке, чем занимаются, кто там работает? Я добавляла в LinkedIn контакты, которые работают на работах моей мечты, смотрела их профайлы, делала для себя заметки. Работодатель обязательно прогуглит вас, убедитесь что у вас есть пару рекомендаций и расширьте список австралийских контактов в профайле
                        - запишитесь в ближайшую библиотеку. Книга - друг человека! Я брала книги по теме поиска работы, читала и конспектировала. Это мне помогло увеличить словарный запас и лучше запомнить информацию.
                        - когда будете готовы дайте свое резюме почитать австралам. Они лучше знают свою страну и могут дать ценные советы. Я задавала много вопросов людям у которых уже есть работа, лучше учиться на чужом опыте чем на своих ошибках))))
                        - на интервью оденьтесь опрятно. Я придерживалась классики: белая блузка, черная юбка, туфли не маленьком каблуке, минимализм в украшениях, легкий макияж и маникюр в пастельных тонах. Узнайте как можно больше о компании куда идете. И конечно же улыбайтесь!!! Будьте позитивным и счастливым человеком)))
                        Нам всегда хочется быть любимыми и нужными. Но любовь - это плод, а плоды не растут там, где ничего не посеяно.

                        Comment


                        • KriTeenka Вы молодец, поздравляю!

                          Comment


                          • KriTeenka, поздравляю! Делаем выводы, - химики в Ау на вес золота!!! Но и химиком не каждый может стать!!! В целом, + 1 к Вашим рекомендациям, согласна со всеми пунктами. плюс добавлю, что при подготовке к интервью надо продумывать ответы на все вопросы, типичные для интервью.

                            Comment


                            • KriTeenka, Поздравляю вас! Это здорово когда так получается.Скажите ,а у вас очень хороший английский язык ?

                              Comment


                              • мне кажется, здесь все сошлось: и звезды, и упорство, и трудолюбие, и вера в то, что молитвы будут услышаны, и удача, и опыт, и ... в общем, все это очень здорово, что бывают такие чудесные случаи!!!

                                Comment

                                Working...
                                X